Температура воздуха в помывочной

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Брахма, 29 янв 2010.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    Я – очень теплолюбивое растение, :ck:поэтому прекрасно себя чувствую в помещении при температуре 25-28 градусов по Цельсию. На этой почве у нас вечно война с мужем, он говорит, что температура комфорта для человека – это 22-23 градуса, мол, ему всё время жарко. Теперь мы купили «воздуходуй», который дует теплым воздухом, и я предложила брать его с собой в баню, ставить в помывочной, чтобы там было потеплее. Там у нас термометр висит, и я вижу, что температура не поднимается выше 23 градусов, если не отапливать помещение дополнительно. Вот я и думаю – это я такая неправильная или большинство людей предпочитают, чтобы в помывочной было потеплее и температура 23-23 градуса – это не есть комфортно?
     
    #1
  2. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    У меня вход в парную через моечную. Открываем дверь в парилку и моесной на много теплей.Таким образом регулируем...
     
    #2
  3. Брахма

    Брахма Новичок

    А у Вас в моечной термометр не висит? Какая там обычно температура поддерживается? Мы просто как-то не привыкли между парилкой и моечной дверь держать открытой, вроде как там итак нормальная температура – 23 градуса. Но мне все-таки она не кажется комфортной. Не то, чтобы я замерзала, но, когда теплее, то гораздо приятнее…
     
    #3
  4. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Как то замерял 35 -40, это ближе к потолку.23С маловато. В комнате отдыха где то 28-30С . Когда остыл а тело влажное .... 35 нормально. Я бы не стал ставить дополнительные электроприборы(220V) в помещение с повышенной влажностью.
     
    #4
    Sphinx нравится это.
  5. Брахма

    Брахма Новичок

    Вот! То есть Вы со мной согласны, что 23 градуса для моечной – это очень мало и я не зря хочу поднять там температуру?! Обязательно покажу мужу Ваше сообщение, а то он прям убеждает меня, что это я такая чересчур «мерзлявая», а не температура там недостаточно высокая. А насчет электроприборов, так у нас там нет особо повышенной влажности. Стоит душевая кабина, створки закрываются, так что не думаю, что будет большой проблемой поставить там «воздуходуй».
     
    #5
  6. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Осторожно с кабиной (пластик) 40 С может пойти деформация.У потолка ещё теплей будет!!!! Я вобще то не сторонник прибамбасов типа кабин и джакузи в Русской баньке))).
     
    #6
  7. Ludok

    Ludok Новичок

    Ну это смотря какой пластик… У нас вон пластиковая мебель на улице стоит всё лето на солнцепеке и ничего ей не делается который год, только выцвела немножко. А у нас в КК летом и выше 40 градусов жара бывает, а уж на открытом солнцепеке иногда разве что вода не закипает. Да и в помещении иногда не меньше жара, особенно если кондиционера нет. И ничего тому пластику не делается. Где ж Вы такой некачественный пластик берете, о котором говорите?:eek:
     
    #7
  8. cubuka

    cubuka Новичок

    Вам, как и любому другому существу, будет холодно при 22-23градусах при условии _намоченной кожи_.
    Холод вы, судя по всему, переносите плохо. Следовательно, при 22 градусах в помывочной вам будет гораздо холоднее, чем в обычной комнате.

    Делайте теплее настолько, насколько вам комфортно. =)
     
    #8
  9. гарын

    гарын Активный пользователь

    Для меня комфортная температура 30-35 градусов,а по поводу душевой кабины на должно ни чего поплавиться недавно свою выбрасывал за два года ничего не случилось.
     

    Вложения:

    #9
  10. гарын

    гарын Активный пользователь

    как было в предыдущем посте:( и как стало:D
     

    Вложения:

    • P1100378.jpg
      P1100378.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      114
    • P1100401.jpg
      P1100401.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      109
    #10
    Rubin и Admin нравится это.
  11. Golder

    Golder Активный пользователь

    Что реально выбросил?:eek:
    Что же ты не предложил ее у тебя забрать, тем более, что " с ней ничего не случилось" ?:o
     
    #11
  12. гарын

    гарын Активный пользователь

    Она была китайская, всё осталось целое только поддон лопнул посередине:o но могу отдать только самовывозом...
     
    #12
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я тоже предпочитаю тепло, 23 в бане :eek:- это просто холодно. Для душа после стадиона, тренажёра или фитнеса - нормально.:D
     
    #13