Модные шапочки для парилки – смысл?

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Брахма, 29 янв 2010.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    В магазинах банных продаются всякие шапочки для бани. Это что, такая банная мода? Зачем в бане нужны все эти войлочные шапочки с цветочками и рюшечками? Может я чего-то не понимаю, но мне всегда было достаточно полотенца, накрученного на голову, чтобы не перегреть голову в парилке. Или это типа модно – в стильной шапочке идти в парилку? Для меня это выглядит примерно так, как если бы я подкрашивала ресницы и припудривала носик перед походом в одиночную кабинку таулета. Смысл?????
     
    #1
  2. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Полотенце надо крутить....))) а тут одел(а) и вперёд... и смотрится симпотично
     
    #2
  3. feeleer

    feeleer Странник

    Можно вот так например выглядеть:)




    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    #3
  4. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    :D Ну конечно можно! Очень сексуальные ребята! :D Звезда в шоке!)))
     
    #4
  5. rootlet

    rootlet Новичок

    Да простят меня модераторы, но это "Ацкий креатиф". Я себе такое даже представить не мог )) Брахма, ну смотри я не знаю как ты, но я люблю выходить на улицу, и стоять в полотенце на голове на улице думаю не вариант, а шапку снял и пошел. Шапка это хорошо, может то что там вышивают это ни к чему, но это лишний повод посмеяться с друзьями или родственниками.
     
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    Что я это за тряпочки у них в руках, стесняюсь спросить?:D А ваще - мрак! Представляю. как будут всё эти бодрячки в шапочках выглядеть после поллитры!!!:D

    Ага. Полотенце снял, на пояс накрутил, чтобы прикрыть и не отморозить то самое, и вышел на улицу.
    А ты значит выходишь просто в шапочки и смущаешь соседок своим посиневшим от холода достоинством?!:D:D:D
     
    #6
  7. feeleer

    feeleer Странник

    По поводу "то самое" вспоминается частушка:
    Интеллигенту я дала
    Прямо на завалинке
    пенис, бабы, тот же ..й
    только очень маленький!:D
    Давайте не смущать соседок:) Лучше, брахма (как вы сказали в теме http://www.baniclub.ru/f156/t1102.html) конкретно увидеть распаренных девок, наперегонки с визгом выбегающих из бани, чтобы нырнуть в старую ванну:D:D:D
     
    #7
  8. rootlet

    rootlet Новичок

    У нас прям с тобой щас тут битва начнется. Если я иду на улицу значит я распаренный, Распаренный значит меня били веником -> я готов прыгнуть в снег -> полотенцем прикрыл "то самое" ->С криком закрыли глаза-> ныряю -> прикрыв... -> кричу хорошо и прикрыли глаза -> иду в парилку. Вот такая схема получается )) Просто наматывать полотенце дольше чем одеть шапочку)
     
    #8
  9. Ludok

    Ludok Новичок

    Вообще-то это коврики, которые на полку застилают, чтобы голой попой на слишком горячее дерево в парилке не садиться. А Вы что подумали? Вы что, ничего не подстилаете, когда в парилке садитесь?
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. varenich

    varenich Guest

    Если серьезно, то по барабану какая форма у шапочки.

    Вот, что важно лично для меня:

    1. Шерсть. Обязательно. Иначе голова перегревается мгновенно. Шерсть здорово защищает даже от самого сильного пара. Пробовал при 140.
    2. Длинные поля, полностью закрывающие глаза и заднюю часть головы (затылок). Если для защиты Вам потребуется сдвинуть шапку, значит она Вам не подходит. Поля должны быть длинными. Когда высокая температура, можно повредить глаза.

    У нас был такой случай. Очень неприятно потом лечить их несколько лет.

    Если же не будет закрыт затылок, то голова будет мгновенно нагреваться и сильно болеть - промучаетесь с головной болью всю ночь и потом будете жалеть, что вообще пошли в баню.
     
    #10
  11. ХиМиК

    ХиМиК Guest

    Не знаю, много ли в шапочках пользы – но посмеяться с друзьями над новой шапочкой доставляет много удовольствия ;). Да и если фотографируемся, то выглядим смешней. Ведь каждый человек в шапке немного предстает нам другим…
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. Лютик

    Лютик Guest

    Брахма, я тоже не вижу в них никакого смысла. Да и вообще, ногой быть в бане – самое приятное, когда компания позволяет это :D
     
    #12
  13. sushivenik

    sushivenik Новичок

    Ну шапка для бани в первую очередь несет защитный характер, шапка удобна в отличии от полотенца. И при том мужчинам крутить полотенце как-то не айс.
     
    #13
    blak_00 нравится это.
  14. duxless

    duxless Пользователь

    и кстати эти шапочки из войлока, а он очень здорово держит температуру, в такой никогда не перегреешь голову и все, что в ней находится) полотенце так не сможет.
     
    #14
    Сибирячка нравится это.
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Самое главное чтобы шапочка в обтяжку ни сидела на голове, тогда голова будет от тесного контакта с войлоком тоже не слабо накаляться вместе с её "содержимым"... :rolleyes: Как по мне, так все эти излишества- пришитые рога, короны и прочие чудачества ни к чему. В парилке если плотная парная работа то на вряд ли кому интересно рассматривать все эти дурачества а в КО так шапки снимают чтоб голова освежилась. Хотя как говориться "сколько мира, столько и дива!" у каждого свои причуды и забобоны...
     
    #15
    prorock и Сибирячка нравится это.