Двускатная или плоская крыша?

Тема в разделе "Крыша", создана пользователем Ludok, 5 фев 2010.

?

Двускатная или плоская крыша?

  1. Двускатная крыша

    114 голосов
    87,7%
  2. Плоская крыша

    16 голосов
    12,3%
  1. андрей кириши

    андрей кириши Новичок

    У меня вот так
     

    Вложения:

    #76
    Все путем, faufytw и Rubin нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    А так ? :
     

    Вложения:

    • крыши.jpg
      крыши.jpg
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      90
    #77
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А тазики где хранишь? Надо на чердаке...
     
    #78
  4. андрей кириши

    андрей кириши Новичок

    Тазики хранятся в старой бане.Здесь пока поставлена входная дверь и всё..............
     
    #79
  5. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Ну!... В эдакой мансарде потолок выше, чем на первом этаже получится. Мы ж за буйки не заплываем.:D
     
    #80
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Посмотри фотоальбомы , хотя бы у Xuliganka , то из ее крыши на мансарде выйдет как минимум две плоских .
     
    #81
  7. kolyn111

    kolyn111 Пользователь

    Берешь полотно от ножовки по металлу и проходишь им покругу под гайкой 30 минут и все откручивается
     
    #82
  8. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Меня обычно в такой ситуации выручает разводной ключ, но в том случае если работает кнопка блокировки!
     
    #83
  9. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    А чтобы до этого не доводить, после посадки диска под зажимную гайку я вырезаю шайбу из картона (обычно от пачки сигарет) что-бы она внатяг входила на выступающую втулку гайки. Так удобнее - потом не выпадает. Научили строители белорусы лет 10 назад. С тех пор пользуюсь. Если резка без экстрима - картонной шайбы хватает дисков на 10-15. Если закусило - шайбу раздавливает, но гайка все равно откручивается ключем без пилок, зубил и прочих инструментов!
     
    #84
    fynhjg и савель нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    #85
  11. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Моя фирма продает срубы в т.ч. и за кордон. Да, у них плоские крыши. Исходят они из соображений экономии и минимизации кровельной площади. Но те, кто не стеснен в средствах покупают двухскатные крыши и ломаные, как наиболее красивые. Кроме того, в Европе (и я тут живу) зимы мягкие в районе нуля. Снега там не будет лежать по пояс на крыше.
    Такие домики похожи на коробки. Редко найдешь красивый проект. Лично мне они кажутся убогими. Сарайчик у меня - односкатный. Но дом со сложной крышей. Даже рука не повернется нарисовать СРУБ С ОДНОСКАТНОЙ КРЫШЕЙ, даже представить не смогу.
    Справедливости ради надо сказать, что в архитектуре кроме канонов есть и "фактор вкуса", о котором не спорят...

    Я считаю, что такой прототип - самая красивая из простых крыш. У меня дом так сделан.

    Доски всегда будут сухими. Просто ошибочно многие прибивают обрешетку прямо по пленке к стропилам что есть категорически неправильно.
    Надо так: По стропилам - пленка, поверх пленки насквозь прибивается брусок к стропилу вдоль него. потом уже черепной брусок перпендикулярно стропилам. Обрешетка будет поднята над пленкой и там будет свободно гулять сквозняк. И будет вам счастье!
     
    #86