Инъекционная гидроизоляция сруба

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Мелиса, 9 фев 2010.

  1. Мелиса

    Мелиса Удачница

    На даче у свекров есть старый сруб, еще от прежних хозяев недострой, он вроде бы еще достаточно прочен, но бревна потрескались, и кое-где просачивается вода. Долго думали-гадали – разобрать его или можно использовать для бани, и посоветовали им сделать инъекционную гидроизоляцию сруба, смонтировать полы, крышу и будет отличная банька. Кто-нибудь в курсе, что это за технология такая? Имеет ли смысл восстанавливать старый сруб с её помощью и стоит ли, как говорится, овчинка выделки (в том смысле, что не дешевле поставить новый сруб?). Фундамент там под ним основательный, на сваях, еще лет сто простоит. Вопрос только в срубе.
     
    #1
  2. Ludok

    Ludok Новичок

    Насколько я знаю, это недешевая технология. Поэтому решение надо принимать в зависимости от того, насколько серьезно поврежден сруб и какова разница между ценой гидроизоляции и нового сруба. Ну, мне так кажется. Иногда легче новый сруб поставить, чем найти компанию, которая сумеет качественно осуществить инъекционную гидроизоляцию. Это вообще не очень популярная технология и используют её тогда, когда стоимость самой постройки настолько велика, что переделка нереальна просто. Последний раз слышала про эту технологию по телевизору в сюжете о ремонте одной из станций московского метрополитена.
     
    #2
  3. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Вообще, насколько я знаю такой термин, как «инъекционная гидроизоляция» используется только применительно к подземным объектам. По поводу того, чтобы эта технология применялась к срубам, я вообще не встретила нигде упоминаний. Те советчики, которые посоветовали это Вашим свекрам, рекомендовали какую-то конкретную фирму? Чем предполагается изолировать – полиэтиленом или смолой?
     
    #3