Расстояние от фундамента до колодца

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Брахма, 9 фев 2010.

  1. Брахма

    Брахма Новичок

    А вот интересно, на каком минимальном расстоянии от бани можно ставить колодец? Ну так, чтобы это было безопасно для фундамента, чтобы он не осыпался и чтобы вода его не подмыла? Это вообще проблема или мне кажется? Можно сделать, например, колодец прямо внутри бани? Или это совсем безумная идея?:o
     
    #1
  2. Golder

    Golder Активный пользователь

    Колодец в бане??! Оригинально.
    Я думаю, что технически это возможно, конечно....... Почему бы нет?
    Дерзайте....:D
     
    #2
  3. Мелиса

    Мелиса Удачница

    Ничего более безумного не слышала… Зачем Вам колодец в бане? Хотя, наверное, можно построить баню вокруг колодца. Что может этому воспрепятствовать? Но не будет ли холодом тянуть оттуда?:confused:
     
    #3
  4. Golder

    Golder Активный пользователь

    Нет, ну если под него ещё отдельную "комнату" отвести....:D
    Только мне кажется, что скважину сделать в помещении гораздо более благоразумно. Да и удобнее. Сам такой пользовался. У одного знакомого скважина прямо в сарай выходила. Так почему в бане её не сделать...:)
     
    #4
  5. dia-do

    dia-do Новичок

    Совершенно не правильно. Колодец и скважину отдельно на улице с возможностью подъезда техники. Я их обустроил водоподачей к дому и бане уже сотни.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    А почему неправильно? Какая техника должна подъезжать к колодцу? У родителей во дворе есть колодец, вокруг тротуарная плитка, газончики, уже сто лет стоит, и никаких подъездов к нему нету и необходимости, чтобы к нему какая-то техника подъезжала, тоже ни разу не возникало. О какой именно технике Вы говорите? Для чего она нужна?
     
    #6
  7. zerkmax

    zerkmax Новичок

    В принципе в подвале можно выкопать колодец.
    Ему не нужна техника как скважине. Если вдруг заилится, то можно спуститься и вручную прочистить.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
    #7