Чистка дымохода

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Ludok, 15 фев 2010.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А если выбирать между сосной и березой? От чего меньше копоти?
     
    #16
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    От осины и дуба )))
     
    #17
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ответ не правильный.оофигеть
     
    #18
  4. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Ну сосна и баня - вещи вообще не совместимые...
     
    #19
    georg62 нравится это.
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А почему?Можно аргументы?
    Я вот наоборот заметил,что каменка в моей ЖП гораздо веселее себя ведет,когда топлю миксом сосна+береза(ольха),чем когда топлю просто береза(ольха).Языки пламени в этом случае выше и плотнее.
    Для печи прямого нагрева соглашусь...
     
    #20
  6. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Блин, что есть тем и топим.
    Главное на турборежим не забываем выходить, а то иначе любыми дровами засорить можно
     
    #21
    slava_gold нравится это.
  7. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    yurec111, Ну миксовать может и можно... особенно, в планах экономии...
    А так - сосна сгорает в момент - только зала, да копоть с нее и остается. Даже если бы она коптила ровно столько же - сколько лиственные - ее банально нужно было бы больше сжечь, а следовательно и отходов (копоть, зала) - больше.
     
    #22
  8. панк66

    панк66 Новичок

    У меня был случай с прочисткой трубы только не бани,а трубы от угольного котла частного дома.Зимой в феврале у меня потихоньку забило трубу(асбестцемент)-котёл начал дымить всё больше и больше.Труба стоит от "коня" дома на 2.5метра,расстояние от земли 9м.Взял железную часть от молотка в отверстие просунул тросик и закрепил его.Взял брусок деревянный в торец которого вбил гвоздь без шляпки.Теперь представим:февраль-метель-на гвоздь одеваю железку и опускаю в трубу-прочистил-правда замерз,но дело того стоило.
     
    #23
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Дымооборот то есть? Если да, там как чистил?
    В трубу то сверху лассо делал чтоб попасть? Крышу не проломило? Последние 2 вопроса шутки
     
    #24
  10. панк66

    панк66 Новичок

    Труба стоит на кирпичной кладке в которой есть кирпич который вынимается для удаления сажи.Крышу(шифер) проломил когда прочистил и вынимал эту железку из трубы то она попала на лист шифера и пробила его-пришлось ремонтировать.После зимы трубу заменил на толстостенную железную-чистка следующим образом:стукнул пару раз сажа с окалиной осыпались-выгреб и всё.
     
    #25
    slava_gold и Константин Чуркин нравится это.
  11. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Вот, хорошо!
     
    #26
  12. volod33

    volod33 Новичок

    может быть - вот смотрю в инете- с присыпками чистить дымоход ? у меня труба 110 см
    Дымит и тяги нет , хотя только что стал топить только дубом ...
     
    #27
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    volod33, влажность дров, высота дымохода, шибер, близость строений, ветер...разные причины отсутствия тяги. Опишите все подробно
     
    #28