Баня на воде (на понтонах)

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Sava, 17 фев 2010.

  1. Sava

    Sava Новичок

    Я приобрел самодвижущиеся понтон "SAVA" размером 4,5 м х 9,0 м .
    Понтон оснащен подвесным мотором 30 л.с.,что позволяет двигаться со скоростью 12-15 км/час. Грузоподъемность понтона позволяет разместить на нем баню.
    Подскажите какую баню на нем лучше разместить,есть ли серийные бани и какие особенности надо учесть при строительстве бани на воде?:confused:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
    #1
  2. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Ничего себе приобретение? А сколько стоит? Где Вы его храните – на причале? А сколько стоит аренда места, чтобы ставить на причале такую штуку? И еще. Зачем Вам там баня? Там ведь жить можно! Романтика, как в голливудских фильмах – дом на воде. Завидую…:o <o>:p</o>:p
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    Собственно вопрос вот на него ответ. 1. Такие бани в производстве есть, где видел ссылку на них, сейчас не найду. У нас в Твери летом работает такая баня на волге, цена вроде 1000 за час. Там вроде баня на дровах + дизель чтобы электричество было. Конечно между 2 мостов ей плавать запрещено, но зато в другую сторону пожалуйста. Особенности наверное учесть что дерево гнить будет, большая влажность, + какие нить водные причины, я не силен в строениях на воде ) Но факт такого существования бани подтверждаю. если потерпите до лета сфоткаю ) , если конечно не забуду.
     
    #3
    Admin нравится это.
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Я бы поставил на пантон готовую мобильную, типа как бытовки, 6х2,5 вроде.
     
    #4
  5. Sava

    Sava Новичок

    Понтон со всеми делами, а это площадка на стеклопластиковых понтонах
    с покрытием - искусственная трава поручни, рама из метала стоили
    в общей сложности 14000 евро. Храним на берегу спокойно вытаскивается буксиром - по килю пущена лента из нержавки.
    Стоянка не стоит ничего так как территория наша, а летом за берега и водные просторы платить не надо.
    Баньку думаем и для себя и для сдачи в аренду, да и на том, что есть,
    хотим поставить что нибудь посерьёзнее.
     
    #5
    Admin нравится это.
  6. Luk

    Luk Guest

    Где на такое чудо можно посмотреть?
     
    #6