Помогите с дымоходом в бане!!!

Тема в разделе "Печи", создана пользователем sanyok, 21 фев 2010.

  1. sanyok

    sanyok Новичок

    Планирую баню-сауну внутри дома.
    Дымоход нержавейка-стояк в стене.
    печь-Сибирь_панорама 20 от Теплодар
    Вопрос: могу ли я вот таким образом завернуть дымоход? И чем его можно(если можно) обыграть(отделать) для виду???

    Был на рынке. Интересовался моей проблемой...технически сделать не сложно...Закрепить над горизонтальным участком трубы на потолке зеркальный лист нержавейки с подкладкой из каменной минваты, дымоход двухслойный(сендвич)... Но... Сказали, что пожарники, увидев такую конструкцию, очень сильно могут возбудиться..... продумываю следующие варианты:
    1. использовать два колена по 45гр .
    2. использовать некую титановую гофру(??).
    Во всех случаях обязательна установка прочистки у стены+заслонка.
    Расстояние, которое нужно обыграть около 1,5м. Высота до потолка на данный момент 2,60м(вычту пол 20см и потолок 10см) От потолка до трубы отступлю 20-25см.
    В СанПИНах как-то мутно написано, хотя по сведениям из журнала "Строим Дом" так теоретически можно сделать...."При необходимости допускается выполнять не более двух отклонений от вертикали на угол не более 30гр с относом не более 1м, чтобы обеспечить удобство и эффективность чистки канала через оголовок. При наличии прочистных люков в непосредственной близости от изгиба канала допускается увеличивать угол отклонения канала от вертикали до 45гр, а относ-до 1,7м."
    Подскажите, как можно что либо придумать...
     

    Вложения:

    #1
  2. Мистер28

    Мистер28 Новичок

    Конечно наиболее практичнее вывод дымохода под 45* если рассматривать вывод через стену.
    Тяга будет хорошая и дымоход не будет забиватьса.
    Ну а если вывод под 90* то конечно нужно устанавливать колено с ревизией, чтобы чистить дымоход.
     
    #2
    sanyok нравится это.
  3. ерема

    ерема Новичок

    Длина горизонтального участка дымохода должна быть не более 1 метра. Первый вертикальный участок дымохода должен быть не менее 1 метра. Прочистной стакан обязательно. От дымохода до не защищенных сгораемых конструкций не менее 250 мм.
     
    #3
    sanyok нравится это.