Инфракрасная кабина

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Natalia, 20 май 2009.

  1. Natalia

    Natalia Новичок

    Много раз слышала про инфракрасные кабины, но ни разу там не была. Кто знает что это такое и что она дает?

    Спасибо!
     
    #1
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Я была в инфракрасной сауне один раз, мне очень понравилось. Представляет собой деревянную кабину, в стены которой встроены специальные излучатели инфракрасных волн, имеющие строго определенную длину (информация от работниц салона). Эти волны способствуют нагреванию тела напрямую, без пара там, или воды. Такое чувство возникает, как будто кожа сама по себе начинает нагреваться.

    В салоне сказали, что благодаря такой сауне исчезают такие заболевания кожи, как прыщи, угревая сыпь, перхоть, проходят боли в мышцах и суставах. А также обещали улучшение цвета лица и разглаживание морщин (в мои-то 25 :D).
    Конечно, за один раз обещанного эффекта я не получила, но, в общем, впечатление благоприятное и в ближайшее время собираюсь повторить процедуру.
     
    #2
  3. Брахма

    Брахма Новичок

    А я вот одного понять не могу. Ведь инфракрасное излучение – это обычное тепло. Чем тепло в инфракрасной кабине так уж сильно отличается от тепла, исходящего от батарей, обогревателей или от тепла в той же сухой парилке в сауне? Мне всегда казалось, что это своего рода рекламный трюк, рассчитанный на получение выгоды. Просто обычное тепло, которого полно везде, выдают за что-то особенное с красивым названием «инфракрасное». Я не отрицаю, что тепло может приносить пользу, но вряд ли инфракрасное тепло чем-то всерьез отличается от обычного тепла. Или я ошибаюсь?
     
    #3
  4. msk

    msk Guest

    Длина луча, чем короче луч , тем мощнее заряд он несет, Инфр лампа малотого что находится на маленьком расстоянии от человека, так еще и имеет длину волну раз в 30 короче ,чем волна солнечного света
     
    #4
  5. Лютик

    Лютик Guest

    идея конечно интересная, надо будет обязательно попробовать.
    насколько я представляю с человеком поисходит нечто подобное, что и с курочкой в микроволновке:D .
    Только вот насчет того, что инфракрасные излучения нас красивыми сделают, как то не вериться.
     
    #5
  6. Solaria

    Solaria Новичок

    В микроволновке и в инфракрасной сауне процессы совсем разные.
    Поэтому не надо путать.
    В инфракрасной сауне вы не за жаритесь, а только прогреетесь.
    и хорошо пропотеете
     
    #6
  7. S.S.N

    S.S.N Новичок

    Много раз слышала про инфракрасные кабины, но ни разу там не была. Кто знает что это такое и что она дает?

    Спасибо!
    Здравствуйте я посещал инфракрасную баню ради эксперимента
    и могу вам сказать что вещь хорошая...но на любителя подходит для
    для людей которые не переносят жару у кого продлемы со здоровьем сердечко пошаливает, у кого проблемы с кожей... но сидеть долго по 30-40 мин и надо и захода 3-5 и помогает кто Выходит со штопора алкогольного .:o ... не жарко а потеешь такое.... с тебя льется ручьем....:eek: проверено
    и еще проверил на себе грипповал температура 2 дня держалась 39 ну думаю схожу пропотею.. перед выходом было 39 пропотел пришол домой 36,9 на утро 37.2 к вечеру все.. нормализовалось но пить обильно надо воду или чай на травах потом выганяет все...
    нельзя СТРОГО посещать людям у кого пластины металлические в теле.... а так для профилактики полезная вещь... не жарко и потеешь не по децки....;)
     
    #7
  8. Solaria

    Solaria Новичок

    Я бы не рекомендовала идти с такой высокой температурой в инфракрасную сауну. Максимум 37,5. Когда температура 39, то это и так нагрузка для организма.
     
    #8
  9. kikimora

    kikimora Новичок

    В бассейне, который я иногда посещаю, установлена такая сауна. На ней висит информация о противопоказаниях (не поленилась, списала))):
    - туберкулез в активной стадии
    - злокачественные и доброкачественные опухоли
    - лабильная форма сахарного диабета
    - острые гнойные процессы
    - повышенное артериальное давление
    - повышенная температура
    - атеросклероз
    - хронический алкоголизм
    И приписка: при наличии различных хронических заболеваниях - обязательная консультация у врача перед использованием инфракрасной кабины.

    Пы.Сы. Сама пока ни разу не посещала сие заведение. Может и стоит попробовать, не знаю. Но пока желания не возникало. Всему свое время)
     
    #9
  10. Solaria

    Solaria Новичок

    не рекомендуют ИК сауну беременным и в женские дни.
     
    #10