Как использовать паро-гидро-пароизоляцию?

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем NeOomsk, 5 мар 2010.

  1. NeOomsk

    NeOomsk Новичок

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста как правильно использовать паро-гидро-пароизоляцию (Изоспан, Ондулин, Мегаизол) и какую вы порекоммендуете?
    Есть помещение на втором этаже гаража в 24м2 в нем будет располагатся парная, топочная, раздевалка и комната отдыха. Парная каркасная: брус 50*150, между брусьями закладываю утеплитель. Пирог со стороны парной будет выглядеть так - вагонка - вент.зазор(обрешетка) - пенотерм НПП ЛФ 3 мм - утеплитель Owens Corning 100мм - пенопласт ПСБ-25 50мм - вент.зазор(обрешетка) - вагонка. Где мне нужно применить гидро-пароизоляцию и какую? После утеплителя, перед пенопластом или после пенопласта? Готов выслушать Ваши рекомендации!
    Так же интересует устройство крыши в парной и в комнате отдыха.
    Пирог потолка в парной (снизу вверх): вагонка - вент.зазор(обрешетка) - пенотерм НПП ЛФ 3 мм - утеплитель Owens Corning 100мм - под вопросом пенопласт ПСБ-25 50мм - вент.зазор(обрешетка) - вагонка. Где проложить гидро-пароизоляцию (Изоспан, Ондулин, Мегаизол) и какой марки?
    Пирог потолка в комнате отдыха (снизу вверх): вагонка - вент.зазор(обрешетка) - пенопласт ПСБ-25 50мм - плита перекрытия ПК 6-1,2. Где проложить гидро-пароизоляцию (Изоспан, Ондулин, Мегаизол) и где нужны вент.зазоры(обрешетка).
    Спасибо!
     
    #1
  2. feeleer

    feeleer Странник

    NeOomsk, а Owens Corning - это типа минваты? (ранее не слышал). Предполагая, что это минвата, рассуждаем так:
    а) По стенам парной
    Пенотерм изнутри, хорошо проклеенный алюминиевым скотчем, выполняет функции пароизоляции от внутренней влаги. Снаружи под вагонкой пенопласт: он сам по себе влагоустойчив, но между плитами пенопласта могут быть щели, в которые проберется влага, опасная для минваты. Отсюда пенопласт снаружи закрываем ветровлагозащитой типа Изоспан-А, Ютафол-Д.
    б) По потолку в парной все тоже самое, но я бы убрал пенопласт.
    в) По потолку в КО - я думаю, что пленки не нужны, но между плитой перекрытия и пенопластом необходим вент. зазор
     
    #2
    NeOomsk и Yustas нравится это.