Баня в Абакане

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем slex2, 13 мар 2010.

?

Ваше общее впечатление по проекту и по стройке

  1. положительное

    72 голосов
    96,0%
  2. отрицательное

    0 голосов
    0,0%
  3. нейтральное

    3 голосов
    4,0%
  1. Ludok

    Ludok Новичок

    А можно несколько нескромных вопросов задать? В какую общую сумму обошлось Вам строительство такой роскошной баньки? Полностью, с учетом стоимости стройматериалов, их доставки, оплаты работы. Сколько времени заняло строительство – со дня покупки первого стройматериала и до дня первого похода в баню? Насколько активно Вы сами участвовали в строительстве? Понятно, что нанимали людей, но интересно, сколько личного времени потрачено на всё это.
     
    #16
  2. slex2

    slex2 Новичок

    Более детальные фотографии бани. Фотографировал сегодня после работы
     

    Вложения:

    #17
    samur нравится это.
  3. slex2

    slex2 Новичок

    Еще фото
     

    Вложения:

    #18
  4. slex2

    slex2 Новичок

    zaya54
    В парилке только два светильника, провода идут с крыши сразу в светильники.

    Ludok
    Как писал выше (если не читали), на данный момент обошлось всё примерно в 300 тыс. руб. Это в принципе общая сумма. Частично доставка была включена в стоимость материалов (сам сруб, доски, металлочерепица, шлак,...), часть своими силами, благо на работе есть трактор, который бесплатно довезет ту же глину или те же доски, если нет доставки. Работу, повторюсь, кроме установки дверей и электрики делали своими силами (я и отец, иногда друзья помогали). Сруб изготавливали около месяца по заказу, фундамент делали втроем около 2 недель, сруб вдвоем подняли за 1,5 месяца неторопясь, потом пошла крыша... В общем на данный момент баня стоит полтора года, уже просела. Двери и окна ставились с учетом усадки, есть еще расстояния сверху. Баню достраивать не тороплюсь, т.к. живу и так в доме с родителями, здесь тоже есть баня (только из осины) а туда еще не переехал, т.к. где строюсь, район новый, дали участки под застрой частных домов, а наши добрые чиновники за 3 года так нам и не дают электричество, запитываюсь от генератора.

    Еще немного потеплеет, продолжу стройку. Планирую закончить где-нибудь к середине лета, наружных работ еще много, а делаю уже один отделку, без помощи. В готовом виде обязательно выложу фото. На веранде запланирован стол тоже из оцилиндрованного бруса. Надеюсь будет круто :-) Единственный минус (не совсем продумал, думал немного в другую сторону) - нет бассейна. Но он у меня в планах в доме, который будет стоять напротив :-). Но это отдельная тема, не для обсуждения здесь :-)
     
    #19
  5. efrem

    efrem Новичок

    Все отлично, только зачем такая большая баня? У Вас большая семья или много друзей, которые часто приезжают в гости? Большинство же строят для себя, семьи друзей, ну наверно за исключением общественных бань.

    Проект конечно колосальный. Пришлось так понимаю много учесть. Много погрешностей и ошибок было?
     
    #20
  6. slex2

    slex2 Новичок

    efrem

    Баня на самом деле не такая уж и большая. У родителей всего 4-3 осиновая, тажеловато, когда собираемся человек 7-8 друзьями. Поэтому решил себе побольше сделать. Друзей много, семья тоже у нас не маленькая. Естественно баню думал по размеру в пределах моей необходимости. По поводу ошибок и погрешностей ничего не скажу, потому что, всё что продумывал, всё вроде сделано.
     
    #21
  7. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Что-то не разглядел на фото где у Вас стоят баки с водой и каким образом сделан подогрев? Еще с отоплением как вопрос решен?
     
    #22
  8. slex2

    slex2 Новичок

    zaya54
    Баки еще не стоят, я писал уже про это. Как только выложу камнем стены, баки будут висеть в мойке под потолком. Подогрева бани нет - это же БАНЯ, а не сауна. Никакого ламината, кафеля и гипсокартона. Без обид хозяевам таких бань, это моё сугубо личное мнение, я никого и ничью баню не критикую.
     
    #23
  9. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Под подогревом имел ввиду нагрев горячей воды в баке, но с этим все уже понятно. А в плане отопления зря вы так, в КО зимой сидеть не очень уютно будет.
     
    #24
  10. slex2

    slex2 Новичок

    zaya54
    В баке сбоку, видно на двух фотографиях, сделан нагревающий контейнер, из него "вход-выход", которые пойдут на бак. Подобные котлы, которые делал этот же мастер, стоят у нескольких моих знакомых. Вода не кипит, нагревается быстро. По поводу тепла в КО я тоже думал заранее, благо есть опыт уже в постройке, плюс мастер по котлам делал котел с учетом площади всей бани, чтобы не было холодно. Человек грамотный. Я никуда не пропаду, с окончательной отделкой потом выложу фото, с первым настоящим запуском бани отпишусь, ну и соответственно, уже в зимний период тоже отчет предоставлю.
     
    #25
  11. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Я не пропустил ничего по поводу полов в вашей бане? Как они будут устроены? на фото вроде как деревянные.
     
    #26
  12. slex2

    slex2 Новичок

    blak_00
    Нет, не пропустил. Полы также как и потолок, деревянные из 40 мм доски. На верандах и в "пивнушке" выбраны четверти, а в парной и мойке с расстоянием миллиметра по 3-4 между досками, для слива воды в септик (на фото видно сливные каналы).
     
    #27
  13. Natalia

    Natalia Новичок

    Я так понимаю, отделка внутри еще не закончена?
     
    #28
  14. den86

    den86 Новичок

    Чем покрывали печь? серебрянка?
    Вода в бачке не ржавеет?
     
    #29
  15. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Банная мебель еще интересует?
     
    #30