Проход через потолок

Тема в разделе "Печи", создана пользователем blak_00, 28 мар 2010.

  1. Ugut

    Ugut Новичок

    С таким ппу сразу понятно, что сгорит баня!
    Зато все стены кирпичом замуровали:D
    Фото я это видел, ладно вовремя потушили, такое ппу под газовый котел и то.. 40*40 не пойдет для бани!!!! Делайте сами ппу
     
    #31
    fynhjg нравится это.
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А что Вы хотели...., в таком ппу температура от трубы напрямую переходит на доски, а судя по цвету трубы топили "нещадно"..... собственно вполне ожидаемый результат, я бы удивился если все было-бы наоборот....
     
    #32
    Ugut нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    У меня у соседа баня стоит давно, топил (пробовал) он ее 1 раз года три назад), решил я у него посмотреть какой у него полок, захожу и охрениваю:rolleyes: открытая труба почти до потолка, ппу детское, зазор от вагонки до простой трубы 10 см:rolleyes:. Посмотрел я полок, хороший. Говорю ему, ты просто умничка), что не топил, сгорел бы 100000%, весной переделаю ему бесплатно)), так как у меня дом метрах 15-20 от его бани:eek:
     
    #33
    komissar и fynhjg нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих....:D:D:D, Собственно наверно это правильно!
     
    #34
    komissar и Ugut нравится это.
  5. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    по поводу ППУ, имею мнение:
    главное:
    1 его размер. чем больше тем лучше. Самое лучшее - гостовское, но часто бывает так, что оно слишком огромное и пересекает лаги
    2 Набивка. Набивать надо минватой. Или и минватой и керамзитом. плотно.

    Так же хорошо бы отверстие сделать на 1 см шире и к доскам , которых касается ППУ прибить минерит.
     
    #35
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Можно не менерит, а мин вату, что проще, точнее какие остатки есть!
     
    #36
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Чтоб лаги не пересекало надо сначало все продумать, 60*60 хватит, ну есле без фанатизма топить)
    Набибка должна быть не плотно! ....
    Нижний лист ппу делается шире, но с вент зазорами
    Как-то так
     
    #37
    gshr и fynhjg нравится это.