Куда повесить термометр?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Мелиса, 2 апр 2010.

  1. Мелиса

    Мелиса Удачница

    В баньку всегда ходили по ощущениям и топили на глаз, как говорится. Но вот я, наконец, прикупила термометр и в следующую поездку на дачу планирую его в парилке установить. Отсюда возникает вопрос – где именно его лучше повесить? У входа прямо или там, где мы на полках сидим? На какой высоте должен быть термометр, чтобы объективно оценить температуру воздуха в бане? А у Вас термометр в бане есть? При какой температуре обычно паритесь?
     
    #1
  2. Маргоша

    Маргоша Новичок

    У меня спиртовой термометр, висит на стене на уровне глаз в районе полок. Расположен так, чтобы сидя на полке его было хорошо видно. По большому счету, термометр нужен для ориентировки. Хоть на пол его приколотите, потом путем эксперимента выясните при какой температуре пола комфортно париться и всех дел! Ну насчет пола я шучу, конечно, но надо располагать так, чтобы не было риска случайно зацепить его.
     
    #2
  3. Юрий Леонидович

    Юрий Леонидович Добрых дел мастер, печник

    Согласен с Маргошей и советую по диагонали от печи в противоположный угол на уровне верхнего полога.
     
    #3
  4. Мелиса

    Мелиса Удачница

    Были на даче в воскресенье. Повесили термометр над полкой, на уровне глаз. Вроде пока удобно. В любом случае, если не понравится, то перевесить его – это всего несколько движений шуруповертом. Немного сомневаюсь пока, что место правильное, так как в том углу темновато. Мы были в бане днем и разглядеть было возможно, а вот как будет в темное время суток, пока судить не могу.
     
    #4
  5. kazachok

    kazachok Пользователь

    Не понял, света нет или недостаточно светильников? Или предпочитаете в полутьме? Не подначиваю. Просто у меня,и в частные которые хожу только те где в парилке светло.Почему? Про свою спокоен, а частные сразу видно убирается там или нет.
     
    #5