Отопление бани зимой

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем prgalex, 28 апр 2010.

  1. ерема

    ерема Новичок

    Вот фотки.
     

    Вложения:

    #31
  2. samur

    samur Работаю над собой

    На первом фото это проход через стену?! Сам дымоход в парной?! Когда топишь баню, то в КО жар-пар не проходит через стену?
     
    #32
  3. ерема

    ерема Новичок

    Нет жар-пар из парной в КО не проходит. Его не пускает базальтовая вата, лист минерита и металличекий фланец.
     
    #33
  4. samur

    samur Работаю над собой

    А про все остальное?! Я правильно понял,да?! И еще, если можешь набросай схемку своей бани с размерами, и конечно схему дымохода, тоже с размерами.
     
    #34
  5. ерема

    ерема Новичок

    Завтра с рабочего компа скину план и схему дымохода.
     
    #35
    samur нравится это.
  6. ерема

    ерема Новичок

    План бани не нашел в компе. Рисовать нет времени. В общем на пальцах.
    Баня из бруса 150х150. Размер 6х4+веранда 2х6. КО 2,7 на 4, парная 2,7х2,3, моечная 2,7х 1,5.

    Фот фотки какие нашел. Когда строишь фоткать особо некогда.
    На эти выходные уезжаю на дачу на неделю. Нафоткаю и выложу здесь.
    Вот еще фотки ППУ из вермикулита и минерита, а так же проход через стену. При интенсивной топке печки в комнате отдыха, рука свободно держит температуру внешнего контура сендвича.
     

    Вложения:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      165
    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      153
    • 35.jpg
      35.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      156
    • 36.jpg
      36.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      154
    • 37.jpg
      37.jpg
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      164
    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      173
    • i-33.jpg
      i-33.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      174
    • i-34.jpg
      i-34.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      168
    • IMGP1769.jpg
      IMGP1769.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      233
    • IMGP1784.jpg
      IMGP1784.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      239
    #36
    велогонщик и samur нравится это.
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Сергей спасибо за ответ и фото! Строю что-то похожее на твою баню. Хорошо что ты появился на форуме, а то готовых решений такого плана не нашел, точнее нашел, но не совсем то что мне надо. В твоем варианте интересует все! Так что пожалуйста не пропадай ни куда! Думаю не одному мне интересно будет! Кстати! Почему именно "изистим", и как она в деле?!
     
    #37
  8. ерема

    ерема Новичок

    Изистим понравился закрытой каменкой, парогенератором, большим объемом камней, возможностью подогревать отдельно каменку, после прогрева всей печи, сварена из толстой нержавейки. Да и менеджеры компании очень толково и доходчиво все объясняли. После того как купил у них печь, привез на дачу, протопил на улице. Затащил в баню и обнаружил, что одна планка, на которой держится колосниковая решетка отварилась. Позвонил на фирму, спросил чем лучше приварить, на что мне сказали, что привезут новую печь куда я скажу. На следующий день новая печь стояла у меня на даче. А вообще печью очень доволен. Прогревается быстро, пар дает хороший, что еще надо от печи.
     
    #38
    Татьяна и samur нравится это.
  9. нико

    нико Активный пользователь

    А по чём вы вермикулит брали и как он правильно называется и какие его размеры? Что то я его нигде не могу у нас в ПЕРМИ найти. Есть какая то импортная штуковина держит температуру 1200град. но стоит 3тыс. дороговато. А что если типа минерита использовать он же не горючий.
     
    #39
  10. ерема

    ерема Новичок

    ogneypor.ru брал вот здесь. Цена по моему 700 руб. за лист 1200х600х30
    Думаю его можно найти и в Вашем городе. На противопожарных материалах экономить не стоит. Я брал в основном вермикулитовую плиту для того, что бы отгородить кирпичную кладку от топки печи и кирпичную кладку от дерева. Потом решил его использовать для разделки прохода через стену и потолок. Но при работе с вермикулитовой плитой необходимо учесть, что это довольно хрупкий материал. Для прохода потолка или стены можно использовать также и минерит http://flamemaster.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=27&option=com_virtuemart&Itemid=31
    Будут вопросы задавайте. Но с выходных уезжаю на неделю на охоту.
     
    #40
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Удачно отдохнуть! Мне чур медведя!:D Кому еще чего?! Просите, пока не уехал!:D;)
     
    #41
  12. ерема

    ерема Новичок

    Не! На мишку я пока не готов. Два года назад в Карелии столкнулся с Потапычем. В стволах дробь семерка на рябчика. Тут я понял откуда выходит адреналин.:D Слава Богу разошлись мирно.
     
    #42
  13. нико

    нико Активный пользователь

    У нас продают типа минерита называется фламма толщина 9мм 1200 на 600 планирую ей сделать отсечку от бревна и разделку потолка. Хочу в металической разделке соорудить ещё короб из этой штуки думаю хуже не будет а на неё присобачить декаротивную плитку под кирпич, начиная с потолка и вдоль стены за печьюнапротив трубы. Как займусь этим буду выкладывать фото. А подскажите сколько утеплителя заложить на потолок у меня базальтовые плиты ЛАЙНРОК толщиной 50мм В два слоя наверное мало будет крыша не утеплена наверное в три слоя прийдётся это 150мм будет как считаете достаточно.
     
    #43
  14. ерема

    ерема Новичок

    На потолок минимум 150 мм. Все тепло уходит через верх. Не забудьте обязательно пароизоляцию. Снизу верх. Вагонка, пароизоляция, утеплитель, доска пола чердака или второго этажа.
     
    #44
  15. нико

    нико Активный пользователь

    Я понял что фольга и будет служить пароизоляцией.
     
    #45