Строительство бани в Подмосковье

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем zaya54, 25 май 2009.

?

Оцените проект

Голосование закрыто 28 апр 2015.
  1. 1

    7 голосов
    38,9%
  2. 2

    11 голосов
    61,1%
  1. Ugut

    Ugut Новичок

    В какой то теме писали, если не найдете напишу.
     
  2. vostokautodp

    vostokautodp Активный пользователь

    Я крепил дюбель гвозьдем 80 мм только не серым а жолтым. Если плохо держит то в отверствие я засовывал зуб очистку держит мертво.
     
  3. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Вкручивал обычным саморезом по дереву (черным) на 70. А вот полог пришлось крепить на анкера т.к. нагрузка поболее будет.
    Потолок утеплял минватой 15см., с обкладкой пароизоляцией.
     
    Genius08 и kolian нравится это.
  4. kolian

    kolian Новичок

    А можно поподробнее как полки крепили и какие анкера использовали. И ещё вопрос чем и какой толщиной утеплена мансандра?
     
  5. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Пришивал бруски (каркас полка) к стенам на анкерные болты (см. фото) так чтобы болт входил в просверленное заранее отверстие в пеноблок.
    Мансарду утеплял тоже минватой 10см. Пирог стен таков (изнутри краска на стенах - стеклообои - гипсокартон - пароизоляция - минвата 10см. - черновая стена - пустое пространство - обрешетка под влагоизоляцию - влагоизоляция - обрешетка под металлочерепицу - металлочерепица - улица).
     

    Вложения:

    Genius08, kolian и Ugut нравится это.
  6. kolian

    kolian Новичок

    Как поднимали на 2 этаж лист гипсокартона, на сколько частей резали?
     
  7. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    На стены резал вдоль пополам а для потолка вообще не резал. Вдвоем получилось затащить листы через люк-лестницу. Правда пришлось снимать пружины с люка.:)
     
    Genius08 и Ugut нравится это.
  8. kolian

    kolian Новичок

    Здраствуйте, скажите в парилке на стенах только изоспан и фольга? Больше ничем не утепляли? Какая толщина стены? И зачем изоспан под фольгу, что фольга пропустит пар?
     
  9. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Здравствуйте, да в парилке только фольга и изоспан влагопроницаемой стороной к стене, чтоб лишняя влага от блоков могла выйти в помещение а из помещения в стену нет (принцип памперса:)) Стену больше не утеплял, ее толщина 20см. пеноблок, воздушный зазор 3-5 см и внешняя стена в кирпич (12см.)
     
    komissar нравится это.
  10. komissar

    komissar Интересующийся

    Классная у вас банька :) У меня со временем появятся к вам вопросы :D И я планирую из блоков и кирпича...
     
  11. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Спасибо:o Обращайтесь.
     
    komissar нравится это.
  12. kolian

    kolian Новичок

    Скажите ещё, фольга на изоспан наложена без зазора? И как быстро зимой готова парилка по сравнению с летом, как долго потом держится тепло. У меня баня тоже из газосиликата толщина блока 300, парилку сделал не очень широкую 1м70см, если положить утеплитель уменьшится на 10 см и так небольшая ширина, с другой стороны как будет греться зимой без утеплителя? Утеплить только две наружных стены? тоже как то не совсем правильно. Вообщем пока сам не попробуешь не узнаешь, что подскажите по собственному опыту?
     
  13. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Без зазора. Готовность парилки зимой 3-4 часа. Тепло зимой держится где-то ночь, а зачем утеплять еще больше? Зимой баня нужна чтоб вечером попариться и ночь спокойно переночевать а утром можно и подтопить.
     
    kolian нравится это.
  14. kolian

    kolian Новичок

    Ещё вопрос, толщина утеплителя пола первого этажа предбанника? И изоспан, тот который на газе лежит, стыки или нахлёст скотчем проклеивали?
     
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    На "изоспане" скотч не держится, даже не пытайтесь!
     
    Rubin нравится это.