Строительство бани в Подмосковье

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем zaya54, 25 май 2009.

?

Оцените проект

Голосование закрыто 28 апр 2015.
  1. 1

    7 голосов
    38,9%
  2. 2

    11 голосов
    61,1%
  1. sport_rib

    sport_rib Новичок

    а стоит ли хвою при температуре она будет плакать (выделяться смила и очень мелкими каплями капать) и оставлять ожеги на теле :ak:, на мой взгляд лучше лиственные породу березу, осину ну или тополь или еще че нить не плачущее. хотяб потолок и верх стен, остальное можно и сосной и елью вреда уже не пречинит
     
    #16
  2. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    На парилку ессно липа пойдет. Я имел ввиду, что осталось купить хвойную вагонку для помывочной, предбанника и второго этажа
     
    #17
  3. sport_rib

    sport_rib Новичок

    тогда прошу прощения , и в помывочную незабудте хорошеничко обработать перед укладкой, чтоб грибка и плесени небыло. Желаю удачи в нелегком деле :de:
     
    #18
  4. Summer

    Summer блондинко

    А проект то сами придумали? Или из существующих выбирали? Просто смотрю оригинальная комплектация, особенно материалы!:dt:
     
    #19
  5. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Проект сами придумали. У нас в районе уже есть похожие бани только блоки не обкладывают кирпичом а обшивают сайдингом или вагонкой. Понял что главное условие чтоб были газобетонные блоки. Шлакоблоки и пенобенные не подойдут для бани (со временем начинают попахивать).
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    #20
    demon 81 f нравится это.
  6. Анвар

    Анвар Новичок

    Re: Двухэтажная баня (для мини-конкурса)

    А какай размер? Укажите пожайлуста размеры?
     
    #21
  7. ПСФ

    ПСФ Новичок

    Re: Двухэтажная баня (для мини-конкурса)

    Громоздко
     
    #22
  8. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Всем привет. Размер 6х4 по осям или 5,7х3,7 внутренний размер (от стены до стены).

    Вот что получается на данный момент: http://www.baniclub.ru/f17/t122.html
     
    #23
    1 человеку нравится это.
  9. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Проект очень хороший
    а вот с этим я несогласен. у меня 8-лет стоит баня из самодельного шлакоблока, у друга 15лет, никакого запаха, ниодной трещенки все стоит великолетно. Самое главное помнить одно провило, стену нужно защищать от внешних и внутренних воздействий со всех сторон вклучая опору (фундамент). И все будит нормально.
     
    #24
  10. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    А чем защищали и как герметично?
     
    #25
  11. sport_rib

    sport_rib Новичок

    У меня баня построена в пол шлакоблока т.е. толщина стены 220 мм, снаружи пенопласт+цемент+ песок (пенопласт от упаковак покрошил как смог затем 1/3 ведра цемента 2 ведра песка 4 ведра пенопласта ) на носить ту толщину которую нужно и свершу тонкий слой штукатури (раствор: ведро цемента м400 4-песка 200 гр жидкого стекла)
    внутри просто штукатурка 1-2 см(с жидким стеклом) -далее утемлитель у меня войлок с глиной (хочу положить изовер)- фольга-пространство -вагонка. вроде все если какой нюанс вспомню еще напишу
    все ну финдамент и пол само сабой гидроизоляция. Отмостку делал в этом году с утеплителем
     
    #26
  12. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Первый раз слышу, что добавляют шарики пенопласта в раствор, это получается некая альтернатива приготовления пенобетона. Оригинально! Надо взять на заметку.
    По поводу остального - дело вкуса. Кому-то не лень штукатурить изнутри шлакоблоки а мне например проще сразу обшить стену гидро и пароизоляцией. Согласен, что хорошо защищенный шлакоблок не портит внутреннюю атмосферу помещения но хлопот с ним больше. Еще не факт что экономия в итоге на шлакоблоке выйдет на много больше чем от использования газобетонных блоков.
     
    #27
  13. Вадимчик

    Вадимчик Новичок

    Кому интересно, с радостью отвечу на вопросы по данному проекту

    Можно вопрос???!!! Газобетон ведь очень впитывает влагу...Как думаете решать этот момент, какую наносить гидроизоляцию внутри? Спасибо
     
    #28
  14. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    "Изоспан Б" по всей внутренней поверхности бани плюс фальга в парилке. По информации от производителя этого более чем достаточно.
     
    #29
  15. col201

    col201 Новичок

    Re: Двухэтажная баня (для мини-конкурса)

    у меня тоже баня из газобетонных блоков.но я хочю сделать фасад сэнэржи мне кажется это удобнее и выгоднее.
     
    #30