Баня, парилка и жара!

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 2 июн 2010.

  1. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Может сердечко? Давление?
     
    #16
  2. Пират

    Пират Новичок

    Благодарю за исправления:o
    В принципе именно этот факт и вынудил меня поселиться на этом сайте.
    Эта информация будет лишней т.к. год назад вся процедура была идентична и баня была той-же, а подобных проблем не замечал...
    Давлением я не страдаю 120/80 :)) спиртное не употребляю, курю но умеренно... лишний вес, да есть чуток:o
     
    #17
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Если уж Вы "поселились" на "этом" сайте, то будьте любезны делиться информацией.
    Здесь у нас секретов нет.
    На нашем форуме обычно секретами делятся, и проблемы решать помогают.;)
    P.S. я не курю, вес 85 кг. И даже после жёсткой суховоздушки ( чего уж, бывает) чувствую себя нормально.
    Однако предпочитаю не сильный жар (50-70) и высокую влажность.
    Парную часто проветриваю.
    А как у Вас в бане?
     
    #18
  4. Пират

    Пират Новичок

    Баня в принципе довольно оригинальная:)))
    В парилке очень высокая влажность, т.к. нагрев парной происходит как за счет жара от поверхности печки, испарения воды с камней, но в основном за счет кипения воды, топка находтся в предбаннике. Температура в парилке выше 60-70 не поднимается, да и не наужно. Особенной подготовки к бане нет, стараюсь не кушать за час. Перед баней теплый душ. в баню беру 1.5 литра воды. После бани чай на травах, морс или квас. Что ещё.... В бане провожу 1-2 часа, 3 раза парюсь, 2 раза по полной, в бане всегда в шапке...
    Да с лишним весом боримся, пока ничья:)) 110 кг при росте 190 см. .:)))
     
    #19
  5. odincow

    odincow Активный пользователь

    Имелась в виду подготовка парилки.
    Например я, перед заходом в любую парилку делаю небольшое проветривание.
    Потом подбрасываю черпак- два на камни, при открытых дверях.
    И только после этого делаю первый заход.
    Таким образом из помещения удаляется застоявшийся воздух, и поднимается влажность.
     
    #20
  6. Пират

    Пират Новичок

    Этого ничего нет, когда парюсь открываю воздуховод, для отвода лишнего тепла.
     
    #21
  7. odincow

    odincow Активный пользователь

    Очень рекомендую попробовать.
    По крайней мере, лишний углекислый газ выйдет.
     
    #22
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    У меня тоже были похожие симптомы в виде головняка после бани. Сделал в парилке вентиляцию "по Рамунасу" и вопрос снят. Отвечаю. Значит кислородное голодание?
     
    #23
    odincow нравится это.
  9. magol

    magol Советник

    Для меня баня под запретом минимум по двум причинам - гипертония и отслойка сетчатки. особо не заморачиваюсь и продолжаю париться, иной раз и экстремально при саунных режимах. Когда заболеваю простудой, обязательно парюсь и ..... ныряю в прорубь.
    Правда жутко не нравится, когда в парной кипит вода в баке. Голова после бани на утро - не болит никогда.
     
    #24
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Попробуй таблетку аспирина, обязательно разжевать и запить 0,5-1 стаканом воды.

    потребление воды НЕМНОГО ограничь, т.к. при повышенном весе потливость - норма, потерю воды нужно компенсировать, но не более того, иначе дополнительная нагрузка...
     
    #25
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Пожалуй, правильно, гемоглобин может быть повышен, только не аспирин, по сердцу и печени бьет.
     
    #26
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    Аспирин для разжижения крови (как я понимаю)?
    У всех свои методы, таблетки - не наш метод.
    Я кровь другими разжижителями разжиживаю.;)
     
    #27
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Можно чай с цветами каштана конского или отвар его плодов (гадость правда и горько), но нагрузку на сердце снижает.
     
    #28
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    Мне врачиха на сдаче крови сказывала, что до того некоторые другими "разжижителями" увлекаются, что только они и остаются в организьме.:bm::dc:
     
    #29