От каких болезней помогают отвары лечебных трав?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем вороненка, 27 май 2009.

  1. вороненка

    вороненка Новичок

    Мята помогает при простуде, астме, но её нельзя использовать тем, кто проходит курс гомеопатического лечения, потому что мята ослабляет действие гомеопатических препаратов.


    Эвкалипт и шалфей используют для лечения заболеваний верхних дыхательных путей и носоглотки.

    Мелисса снимает нервное возбуждение, помогает при депрессии, бессоннице.

    Аптечная ромашка, чабрец и душица лечат ангину и бронхит.

    Какие еще я травы забыла упомянуть?
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Еще крапива, она, насколько я знаю, хорошее средство для укрепления волос.
     
    #2
  3. Selena

    Selena Новичок


    А еще очень хорошая травка – зверобой. Он, кстати, говорят, даже содержит в своем составе природные антидепрессанты!
    Продолжу про травки.

    Лопух имеет противоопухолевое действие, его также используют для лечения гастрита, язвы, мочекаменной болезни, ревматизме и экземе.

    Мать-и-мачеха помогает при бронхите, воспалении легких, ангине, фурункулезе, болезнях печени и мочевого пузыря.

    Даже обычный одуванчик можно на даче весной собрать и заварить корешки. Отвар корней одуванчика помогает при бессоннице и неврозах, устраняет метеоризм и облегчает состояние при геморрое, а еще он улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ.
     
    #3
  4. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Я напишу так - надо читать книгу ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ - просто у меня лень всё это переписывать.
     
    #4