Оформляем комнату отдыха

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Admin, 19 июн 2010.

?

Много ли внимания вы уделяете оформлению комнаты отдыха?

  1. Да, обязательно, это очень важно!

    77,1%
  2. По настроению и по возможности...

    16,7%
  3. Мне не важно, что там будет, главное парилка

    4,6%
  4. Другое (в комментариях) ...

    1,6%
  1. карвер

    карвер Активный пользователь

    Вот, как то в начале "карьеры" оформлял предбанник.-(ко) дюжину лет назад..
    Зы.. На правой лавочке "фриц" немного не отсюда, с участка на зиму занесен., но тоже я строгал.:)
     

    Вложения:

  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Скажи брёвна с лавками чем обработать в предбаннике как спец.?
     
  3. карвер

    карвер Активный пользователь

    Любой хороший лак.. Тогда, в начале 2000х это был уника-супер.. Делал еще более мощным лаком, фирмы petri, "чистый полиуретан" назывался.. Сейчас много лаков на водной основе.. Вроде как еще более экологично.. Я по старинке пользую унику.. Хороший , укрывистый , не очень дорогой, и очень надежный.. Особенно там где мокрым телом на чистые доски..:)
     
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Неужели сам ? Молодец !!! Красота !!!
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На правой лавочке "фриц" немного не отсюда, с участка на зиму занесен.,
    Надо было его там и забыть. :D:D:D
     
  6. beresta

    beresta Активный пользователь

    Я думал фриц живой!:D
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да заблудился!:D
     
  8. карвер

    карвер Активный пользователь

    Ну, он же не железный.:) ему что русские морозы, что сидение в парной противопоказаны:),... что русскому в радость....на левой лавочке- шарж на друга заказчика.. . Уменьшеная копия.:)
     
  9. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я сам сибиряк и не видел сена под ногами. были деревянные полы

    вчера мастерил потолочек в Ко из панелей под цвет дуб. Потолок у меня разделен балкой и состоит из 2 частей. Светильники одинаковые влепил 2 шт. надо было их сразу монтировать с вагонкой, а я дурачОк зашил все а потом полез наверх кабель проталкивать. Заодно понял что маловато под крышей места. только по пластунски можно корячиться.
    [​IMG]
     
    Все путем нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Красиво! Над окном зазор не оставлен? Надо оставить см 3, а то подвиснут брусья.Рейку убрать и просто паклей заткнуть.
     
  11. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Над коробкой окна есть 3,5 см зазор до бруса. там вата. ее не видно -сливается. Красиво будет когда наличником закроются края
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Сделал в КО скамью угловую, которая легким движением руки превращается... в 1,5-спальную кровать! Матрац сверху кинул, застелил - и спи себе на здоровье, если места в доме не хватило или дом топить неохота. Наверное, в ближайшее время так и буду делать, так как в эти выходные дом на зиму законсервировал, воду из системы отопления слил, и будет он холодным до весны... Печь топить и в доме, и в бане - не набегаешься.
    ПыСы. Фоток пока не будет, не успел (тупо забыл, что хотел). Может, в след.раз поеду - сфотаю.
     
    android1966abaj и svetushka нравится это.
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Пророк! Давай с размерами и принципом выложи плиз, а то голову ломаю, как сделать технологично, чтоб летом поваляться в избушке. Я сейчас в цейтноте. Каждый день до поздней ночи колочу. Осталось 10 дней до пуска.
    В это воскресенье буду топить с градусниками и таймерами -тестдрайв.
     
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Андроид, размеры делал по месту и под имеющийся в наличии спальный матрац, "лежачее" место в разложенном состоянии получилось 90х190. Высота от пола - 45 см, учитывая это, лежанку разделял на 2 части - 50 см (стационарная, СЧ) и 40 см (раскладывающаяся, РЧ), по принципу стола-книги. В качестве опоры РЧ использовал просто бруски 50х40 (3 шт.),засовывая их под СЧ и опирая на брусок, прикрученный к ножкам и идущий параллельно СЧ на расстоянии 5 см.
    Какое-то сумбурное описание получается... Проще будет, наверное, технический рисунок сделать, а потом и фото приложить. Вечером попробую время выбрать, набросать.
     
    android1966abaj, Rubin и svetushka нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Прошу пардона за задержку - не тем вечером, так этим все же набросал. Итак, ловите! )) (Продолжение в виде фото будет позже)
    Брусок - 25х50, 50х50. Сиденья - доска 40мм, спинки - 25-ка. Спинки делал не так, как на рисунках, а под наклоном: нижняя кромка - на верт. бруске ножки (заходит под доску спинки буквально на 2см), верхняя - вплотную к стене. Коричневым обозначены бруски подпорные, как уже писал, 50х40, не закреплены, свободно вставляются при раскладывании. РЧ крепится к СЧ тремя форточными петлями 50мм при помощи саморезов 3,5х35 (по 6 на петлю). Можно и по другому, я использовал то, что было в наличии. На изготовление скамьи (проработку конструкции и реализацию задумки) ушли одни выходные, на отделку (шлифовка, морение, шлифовка, лакировка, шлифовка, лак, лак) - еще одни. Попутно сделал и вешалку над скамьей в том же стиле. )
     

    Вложения:

    Rubin, vinal, blak_00 и ещё 1-му нравится это.