Оформляем комнату отдыха

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Admin, 19 июн 2010.

?

Много ли внимания вы уделяете оформлению комнаты отдыха?

  1. Да, обязательно, это очень важно!

    77,1%
  2. По настроению и по возможности...

    16,7%
  3. Мне не важно, что там будет, главное парилка

    4,6%
  4. Другое (в комментариях) ...

    1,6%
  1. georg62

    georg62 фанат

    Я покрыл бы - а то не дай бог чернота пойдет, жалко будет изделие! ммм
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Потому что масла нет, а матовый акриловый лак есть ))
     
    Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Подсолнечное масло в холодильнике должно быть.))
     
    georg62 нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Подсолнечным точно не хочу! Я их жарить или в салат добавлять не собираюсь! ))) *LOL*
     
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Вот нашли мороку... Если есть желание покрывать маслом- в аптеке купи льняное масло и покрой одним слоем. Обычно его используют для покрытия-пропитки деревянной посуды,-"на горячую" аптечное не дорогое,качественное и хорошей очистки, широко используется в живописи. Если лаком- купи пузырёк воднодисперсионного лака, он молочного цвета, розведи его: 1 часть лака к 2-ум кипячёной остуженной воды, и покрой. В сыром виде этот лак имеет молочный цвет,при высыхании становится абсолютно прозрачным, хорошо впитывается в древесину создавая отличную защитную плёнкуна её поверхности, слабо поблёскивает, хорошо и красиво проявляет структуру дерева. Если нет, то простым мебельным, но как по мне, так он сильно блестит, только испортишь. Оставь лучше как есть, и так красиво смотрятся, если б ещё часовую и минутную стрелки покрасить строго-чёрным лаком или краской, то смотрелись бы ещё лучше в сочетании с тёмными очертаниями кромок дерева,но это моё личное мнение, а так, ничего с ними- (с часами) не будет, не потемнеют. Они же не в парилке будут находиться, а кроме того, сама древесина уже имеет защиту, так как "поморена" или обожжена. Я делал когда-то дочке полку для книг, из липы, тоже поморил и ничем не покрывал, так нормально, и не потемнела, как новая. Липа потемнеет только в соприкосновении с влагой, да и то, в месте соприкосновения. хзбар
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    georg62, prorock и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У нас изделия из дерева мастера покрывают, а мы вот только на кухне используем. Хотя свой лак Антонио Страдивари тоже в секрете держал.
     
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Интересный эффект на фото получился... )) На самом деле стрелки - блестящий зеркальный хром. )) Видны великолепно, хоть и немного отражают в себе окружающее. Скорее всего, покрашу их в серебристый мат - отражать тогда не будут и будут видны еще лучше.
    У меня вопрос не в том, потемнеют или нет, а в том, что лак (или масло) еще больше выделит текстуру и подчеркнет декоративность. Хотя естественная натуральность мне весьма по душе... )))
     
    Сибирячка нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    А вот это я сомневаюсь!воооо Ежели будешь такой голодный, как у меня сидел в парилке:oops:, то вполне реально, что в один прекрасный момент бросишься слизывать масло с поделки! Ржу
     
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    У тя в бане я сам себя и накормил ))
     
    georg62 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Смех - смехом, а я когда в баню приезжаю пока её топлю снег покидаю готов слона Съесть не говоря уж после парной даже целого.:oops: Дети те тоже вечно сытые на свежем воздухе да после бани есть просят.
     
    prorock, georg62 и Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    Аналогичная ситуация!воооо После бани - это какой-то кошмар:oops:, организм требует не деликатесов или какого-то конкретного блюда - а банально еды в килограммах и побольше! мдаа
     
    prorock и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тсс...Я кухоньку потихоньку к бане рядом с К.О. пристраиваю с газ плитой и холодильником.;)
     
    georg62 и prorock нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Ну, черт побери! ГОЛОВА !!!!! хзбар
     
    VB1968 нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да, дурная голова покоя не даёт! Можно и так сказать. Так как в планах овощную яму выкопать чтоб закусь была.Ржу
     
    georg62 нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Побольше копай и поглубже, чтоб можно было всю зиму пережить если че... )))
     
    demon 81 f и georg62 нравится это.