Оформляем комнату отдыха

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Admin, 19 июн 2010.

?

Много ли внимания вы уделяете оформлению комнаты отдыха?

  1. Да, обязательно, это очень важно!

    77,1%
  2. По настроению и по возможности...

    16,7%
  3. Мне не важно, что там будет, главное парилка

    4,6%
  4. Другое (в комментариях) ...

    1,6%
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Юр, ты сам видишь - места у меня не ахти... Поэтому стараюсь использовать каждый свободный кусочек. Вот появилась было мысль сделать под лежаком место для хранения, по типу как в кухонных угловых диванчиках ящики под сиденьями, а потом подумал: если понадобится что - гостей сгонять, что ли? Нет уж, обойдусь!
     
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  2. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Как я тебя,Илья,понимаю...Это болезнь небольших бань.Сложенная и скинутая одежда в КО меня оооочень напрягает.
    Тоже стараюсь использовать каждый лишний сантиметр пространства.Именно поэтому и заморочился с хитрой лестницей,сдвижными лежаками,откидными полками в парилке,откидным массажным столом-подспинником...А про мансарду вообще молчу:там использовал все пространство помаксимуму с местами для хранения винила,полкой под ТВ,и дофига места для хранения прочих банных причендалов(и не только)с квадратурой максимум 10 м2...Все сфоткаю и выложу,если интересно.Хотя много фоток ты видел в нашей группе.
    Счаз комфортно могу принять 6…7 человек даже с ночевкой без проблем.Баня у меня 5×5.2 понаруже.Когда приезжал Минский банный клуб,нас было 10 человек.Поместились...
    Зы.Про шуфлядки под лежаками тоже думал.Остановило одно:с тел после парилки и мойки хоть немного,но будет литься вода.И все эти шуфлядки будут мокрыми.Поэтому отказался от этой идеи...
     
    Сибирячка, prorock и Сипильник нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Читаю - и хихикаю... ))) У меня 6х3 по наружке! Мансарды - НЕТ! Так что у тебя, по сравнению со мной, ХОРОМИЩИ! )))
    На лежаке, как видишь, матрас постелен. По мактрасу - простынь лежит и одеяло ватнее (на случай ночевки). Поверх - покрывало. Гости после парной ложатся на свои полотенца-простыни (прошу брать с собой). Но все равно весь этот пирог отсыревает. НО! Уезжая, открываю все двери нараспашку - между парной и моечной и между моечной и КО. И все великолепно просыхает! Вот еще одно неоспоримое достоинство массивной кирпичной печи )))
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    те твою баню можно впихнуть в мою легко дважды)) и еще место останется...а мне все тесно чет
     
    georg62 и prorock нравится это.
  5. Amc

    Amc Пользователь

    Хочу поделится своим вариантом, может кому пригодиться...

    IMG_20170924_100937.jpg IMG_20170924_100858.jpg IMG_20170924_101007.jpg IMG_20170924_100937.jpg IMG_20170924_101007.jpg IMG_20170924_100858.jpg IMG_20170826_194119.jpg
     
    Lobzik, Sphinx, Евгений33 и 6 другим нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Одно не пойму, зачем над топкой телевизор? Если не нравится на огонь смотреть, то смотри телек и наоборот?
    Там же, если будет поддымливать, то все на него. А это когда то случится.
     
    VB1968, Сибирячка и prorock нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Да вообще телек в бане - зло. Собираются люди, чтобы отдохнуть, расслабиться, получить позитивные эмоции, в том числе и от общения дружеского. А телевизор от всего этого лишь отвлекает. Телек - враг компании.
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  8. Amc

    Amc Пользователь

    Я не спорю, когда он отвлекает я нажимаю на красную кнопочку и проблемы нет.)
     
    Lobzik и Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот это сила воли! :-)
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  10. Amc

    Amc Пользователь

    Я считаю, что это одно из удобств в бане : мешает — выключил. А то, что печка будет поддымливать я сомневаюсь, так как забор воздуха идет с верху ( печь Феррингер). И потом у меня вытяжка хорошая...
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Amc, забор воздуха идет сверху при розжиге.Потом АПФ рекомендует прикрыть верхнюю заслонку и открыть нижнюю.Но дым будет идти не при закрытой дверце,а в момент открывания.Все зависит от атмосферного давления,силы ветра и много другого.Что бы избежать поддымливания при открывании дверцы печи,рекомендуют эту дверь приоткрыть на см и подержать в таком положении секунды 4-5 и потом можно смело открывать.
    Телевизор конечно это зло в бане.Но у меня стоит данный агрегат. Бывает,что в баню иду один,по среди недели,днем.Да и супруга без 1 канала жить не может.
     
    VB1968, Сипильник и slava_gold нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если ламповый то можно.
     
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Им место уже в музее, а не в бане )))
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вместо обогревателя включать
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну те с кинескопом с рыбий глаз дак да.
    В гаражах полно ещё цветных Рубинов тк сразу не выкидывали меняя на полупроводниковые.))