Оформляем комнату отдыха

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Admin, 19 июн 2010.

?

Много ли внимания вы уделяете оформлению комнаты отдыха?

  1. Да, обязательно, это очень важно!

    77,1%
  2. По настроению и по возможности...

    16,7%
  3. Мне не важно, что там будет, главное парилка

    4,6%
  4. Другое (в комментариях) ...

    1,6%
  1. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

     
    #76
  2. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

    На мой взгляд в бане должно быть максимум натуральных материалов!
    А в КО обязательно:
    - удобные лавки;
    - стол;
    - самовар;
    ну а в качестве украшательств: деревянные ложки, балалайка на стене, и что-нибудь плетеное соломенное :):D
     
    #77
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    И рояль Белый... в кустах:D:D
     
    #78
  4. eblag

    eblag Активный пользователь

    На вкус и цвет товарищей нет! Просто я смотрю как вы на все простое и качественное реагируете и диву даюсь.
    Когда заходишь в баню просто помыться это одно, а когда в недели как буйвол на работе с утра до ночи работаешь и в выходные ( если они есть) в баньке хочешь оторваться, то это совсем другое и комната отдыха должна представлять собой уютную квартирку, где можно если совсем тяжело будет то и ночевать остаться.
    Я вот подумал и баню сделал 6х11(внешне) и на комнату отдыха отдал половину 4,9х4,3 и прикольно получилось, хочу девочку дизайнера знокомого пригласить чтобы посоветовала как что лучше на стены приделать чтобы прикольно получилось, как в старой избе задумка половики уже заказал делают и самовар обязательно, если получиться не электрический и вот только это другая тема с отоплением заморачиваться не стал повесил на стены эл.конвектора "TERMOR" просто и очень эффектно, всегда тепло, если не надо то просто оставил один на минимуме, в моечной эл.теплые полы тоже минимум, общая нагрузка 9кВт и очень тепло, а значит и уютно. И вот фото где есть диван кухня и оформление в старом стиле приветствую только, поверьте я бывал в разных баннях у разных людей и каждый творить здесь даже краже чем в доме или квартире. И не понимаю тех людей кто сейчас не может ,но старается все это опошлить, надо друзья наоборот к этому стремиться и реально получается поверьте у меня так и получилось .Задумывал баню в 2005 построил 2011.Вот так!Но построил что хотел и отделаю как надо для души. Но это лично мое мнение и я только призываю всех к стремлению и не поддерживаю других которые просто тролят какой-нибудь процесс! С легким паром!
     
    #79
    feeleer нравится это.
  5. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    полностью согласен !!!! только к сожалению не всегда получается реальзовать задуманое :-( это и фин. сторона вопроса (как правило) и сами обстоятельства да много еще причин бывает ....
     
    #80
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Для eblag:)

    Зачем так ругаться:confused:

    Тебя никто не хамил, не обижал и не пошлил, а если что то не так воспринимаешь, то это уже проблема не моя:(

    Очень здорово когда есть и желание и возможности сделать всякие удобства и красивости:)

    Да согласен, не все и не сразу понимают что есть хорошо, а что не очень, и я в том числе, а вопросы задаю, не только ради себя лично, но и для общего развития:o, может и пригодится когда. Не все любят задавать вопросы, но многие и я в том числе люблю когда на не самый удачный вопрос ответит знающий человек:)

    Ну а на приколы обижаться....:eek:
     
    #81
  7. eblag

    eblag Активный пользователь

    Я приколы понимаю! И не про это говорю, и прекрасно знаю что можно поспорить, но вы в теме теплых полов как-то не знаю и сказать? Решили нерационально поспорить, просто сейчас маленько не так как было при СОЮЗе , не надо копья ломать надо все взять готовое и сгруппировать и получиться результат, и каждый должен заниматься своей работой , а когда кто-то занимается всем то это не чем, знать все это прекрасно, только не объяшь необъятное надо сконцентрироваться на теме и ее двигать, притом упорно и ежесекундно и тогда будет результат! А остальное хобби и к нему надо так и относиться, просто на работе, извените, люди в вашем возрасте за редким ислючением инертны, хотя я лично очень хорошо отношусь как к молодежи так и пожилым, но отдача лолжна быть, должен быть выхлоп от работы поэтому я и написал Вам , вы реально просто убивали хорошую тему, а не развивали ее!
     
    #82
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ты прав, при Союзе было по другому, жаль ты не успел это раскушать. Там тоже была Ум честь и совесть, которая думала за нас и жаждала чтобы все думали и делали только как партия придумала.

    Так и сейчас некоторые хотят. Я думаю ты не из их рядов? Просто ты страстный приверженец электрических тёплых полов, но ведь есть и другие...:o
     
    #83
  9. eblag

    eblag Активный пользователь

    Почему мне 38 я успел пожить при Союзе :p, и нетолько и при развале тоже:eek: и та отрасль где я сейчас работаю была в полной ж...:eek:, я не приверженец теплых полов , я просто экономист по второму образованию и та отрасль, а это энергетика научила реально считать что и как, поэтому я и говорю за это прямо и напористо! Просто научили взвешивать все за и против!:mad:
     
    #84
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Просто люди разные и у всех разные про и контра...

    Или как говорят... У кого суп жидок а у кого жемчуг мелок...:D
     
    #85
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Не ввязывайся в бессмысленный деструктивный спор. Сделал человек баню 6х11, обустроил её так, как хотел. Сейчас вот дизайнера пригласит.
    Нагрузка у него на баню 9,5 кВт, а мне на весь дом и все остальное эл.сети дали 4,5 кВт. Прет человека, а мы не замечаем. Помериться ему не с кем.
     
    #86
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Спасибо, успокоил! А то я грешным делом начал думать, что он электрическими полами торговать решил, а я ему облом устроил:o.
    А оказывается просто "грунт пучит":D

    А если серьёзно, нравится мне видеть богатые усадьбы, особняки и баньки, как-то вот нет зависти, правда жалко иногда, когда видишь, что не всем это радости добавляет. :(
     
    #87
  13. magol

    magol Советник

    Ну зачем девочка-дизайнер, которая лубочно украсит Вам стены в стиле Ля- Русь??? Посмотрите сначала темы и сайты профессиональных парильщиков, к примеру Борраса= Саши Марченко, и др...... Их бани. Прочувствуйте стиль, предназначение мойки и парной, ознакомьтесь с набором процедур, что для них требуется. А КО - это вообще в последнюю очередь.....:)
    ЗЫ. А мне на новую баню "дали пока всего" 30 кВт, хотя платил в общий котел за установку подстанции как за 45 квт. А на дальней даче зато "выделено" всего 3!!! кВт.
     
    #88
    eblag нравится это.
  14. SERGEY81

    SERGEY81 Новичок

    Все что-то на тему энергопотребления стали рассуждать :o
    не пойму я что-то, печь на дровах, свет ( ну 500 Вт, если не энергомсберегающие лампы), тэн (если греть воду электричеством - 2-3- кВт), ну если топить в КО электричеством еще плюс 2-3 кВт...
    Итого = 6 кВт, ну путь даже 10 кВт, Куда же 45 кВт? :eek:
    или печь тоже электрическую ставите?
     
    #89
  15. eblag

    eblag Активный пользователь

    наверное плохо просили по законодательству 15 кВт, и в принципе отказать не могут Постановление 861, можно и УФАС в этом случае подключить!
    И зачем так грубо прет, нет просто хорошо!
    В дополнение помоему вы из тюменской области, так у вас вообще лофа заводи газ и вообще халява по отоплению, там и действительно 4.5 кВт хватит и все можно на газу сделать!
     
    #90