Оформляем комнату отдыха

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Admin, 19 июн 2010.

?

Много ли внимания вы уделяете оформлению комнаты отдыха?

  1. Да, обязательно, это очень важно!

    77,1%
  2. По настроению и по возможности...

    16,7%
  3. Мне не важно, что там будет, главное парилка

    4,6%
  4. Другое (в комментариях) ...

    1,6%
  1. eblag

    eblag Активный пользователь

    Тоже самое получается продвинутой прогой, типа автокада только специализированной для дизайнеров, все соответствует плану, размеры только вводятся всех предметов реальные , не помню как называется - что-то типа интерьеркад вот что-то, своими глазами видел круто!:cd:
     
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Тоже да не то-же, с бумажкой потратишь вечер после работы, а со "зверькадом" то-бишь "антирьерькадом" промучаешься с недельку, пока нарисуешь именно то кресло, какое у тебя, т.к. библиотеки не всегда есть какие надо. Ломаные проги работают подчас криво, а покупать, что-бы расставить одну КО - это офанареть нужно от того, что ляжку лишние деньги жгут:eek:, больше проку, печку в бане протопить...:D

    Не глазами, руками делал и делаю...
     
    samur нравится это.
  3. eblag

    eblag Активный пользователь

    Я ее видел у интерьерщиков, там библиос все ОК, кстати на любой барахолке это прога есть вся всрытая и вся рабочая!
     
  4. magol

    magol Советник

    Я пользовался последнее время прогой ARCON-осваивается прога весьма быстро... Раньше проект квартиры - в проге 3D-HOME
     
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Отличная прога... простая, легко осваивается, и библиотек куча!
     
  6. citatel

    citatel Новичок

    А может уже по теме какие идеи или фото будут. Хотя прога - тоже вещь нужная.
     
  7. Scorp

    Scorp Пользователь

    Не знаю куда можно такой вопрос отнести... есть самовар жаровой из латуни с покрытием с внешней стороны, внутри покрыт оловом, так вот местами покрытие олова стерлось или поцарапалось...вопрос в чем, есть ли смысл восстанавливать покрытие внутреннее. сильно ли влияет латунь на здоровье?
     
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Мой дед по матери был лудильщиком, по совместительству. Паяльной лампой грел посуду, до температуры плавления олова (НЕ ПРИПОЯ!!! там есть СВИННЕЦ - очень вреден для здоровья) и паклей растирал олово по внутренней поверхности посуды. С самоварами есть тонкость, он паян оловом и может распаяться, потому места пайки нужно охлаждать влажной тряпкой (труба, краник...):)

    Пы СЫ. Правда покрытие внешнее может пострадать от паяльной лампы...
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Scorp нравится это.
  9. Scorp

    Scorp Пользователь

    Внешнее может вообще шлифануть до блеска латуни? :)
    Паяльную лампу приобрел уже Kovea 123.
     
  10. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    В купленном самоваре у меня тек краник и потертости то же были. Может потертости я сам и нанес когда чистил. Не знал, что делать это нужно аккуратно. Сам я побоялся паять, так как самовар внутри весь покрыт оловом. Слой этот, как потом я узнал, называется полудой. В магазине старины дали телефон мастера. Он согласился сделать ремонт, но говорит ищи пищевое олово, на этикетке к нему должно стоять 01. В магазинах такого нет, но помог гаражный случай и бывший снабженец какой-то спецбазы продал 200 гр за 400 рублей. Как работал мастер я смотрел. Сначала он зачистил, обработал паяльной кислотой, нагрел на газовой горелке нужные места, а потом действительно паклей свернутой в виде кисти наносил расплавленное олово и растирал. Мелкой наждачкой очень нежно все подравнял.
     
    q39, Лоричек и Scorp нравится это.
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Латунь- сплав меди и цинка.:eek::rolleyes:;)
     
  12. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Не зря самовары сверху и внутри покрывали защитным слоем, латунь (как верно подметил Профан, сплав меди и цинка) ко всему прочему очень быстро окисляется даже на воздухе и поверхность из блестящей станет грязно фиг знает какого цвета..., про вредность промолчу но судите сами ...сплав меди и цинка...:mad:
     
    Профан нравится это.
  13. Профан

    Профан бодхисаттва

    Что-то вспомнилось аншлаговское: "Николай намазал зубцы вил цианидом и пошел к Тамаре".......:eek::mad::D
     
    odincow, fynhjg и Rubin нравится это.
  14. мари

    мари Новичок

    Комната отдыха- обязательно! В ней стол из натурального дерева, красивый фарфоровый сервиз с зеленым чаем, мягкий диван с льняным покрывалом или пледом. И жизнь в кайф!
     
  15. odincow

    odincow Активный пользователь

    Вышел из парилки, сел мокрой попой и
    :D
     
    fynhjg, Профан и beresta нравится это.