Русский чай - Копорский чай

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Yustas, 27 июл 2010.

  1. Yustas

    Yustas Консультант

    Когда-то, лет 25 назад, когда я был ещё пацаном, попался мне на глаза журнал из серии "Сделай сам" в котором рассказывалось про чай, который пили на Руси до эпохи чая китайского и индийского. Так как я был воспитан в духе патриотизма к Святой Руси, то журнал тот произвёл на меня особое впечатление.

    И вот, прошли годы, журнал тот давно потерялся, а Копорский чай не давал мне покоя. Я искал его. Появился интернет ))), но... тогда в интернете не было даже упоминания про этот чай. Какую-то информацию я нарыл в библиотеках, но она была такая официозно-бестолковая, что не пробуждала интереса. И на долгие годы я опять как-бы "забыл" про существование этого напитка.

    Но теперь, неожиданно для себя, я набрал вдруг в поисковике "Копорский чай", и,.... о, Чудо!!! )))) Полно информации - зачитайся. )))

    Я, конечно зачитался. Но.... только тут: http://www.chrab.chel.su/archive-uro/21-03-07/5/A186788.DOC.html есть рисунки из того журнала (те самые, которые остались воспоминанием из детства), как правильно ферментировать иван-чай, чтобы получился из него настоящий чай Копорский.

    Народ, смотрите какое богатство нам открывается! Сам себе завидую. Отправляюсь на сбор иван-чая. Расскажу о прогулке в дальнейших постах.

    P.S.
    Вот ещё только узнал - в Киеве продаётся травяной сбор "Копорский чай"... стоимость 10 долларов за 100 грамм. )))

    Ох... Обошёл несколько гектар леса и лугов, был в разных краях области - ни где нет Иван-Чая. Ну не растёт у нас кипрей узколистный. Или прячется где-то. Но не отступать же мне из-за такой мелочи ))). Друзья, я заготовил по тому рецепту, который давал выше, чай из малины и смородины. Но не просто насушил листьев, а именно ферментировал их, как делали с копорским чаем. Т.е. сворачивал в такие трубочки, мял, складировал, резал и сушил.

    Малиновый лист плохо скручивается ))) очень сухой в этом году. А вот смородина ничего, хотя, могло бы быть и лучше.

    Проверено - после ферментации действительно улучшаются вкусовые качества сбора! В общем, я доволен собой ))) и экспериментом. Но недоволен отсутствием кипрея. Эх...
     
    #1
  2. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Купи у травниц на рынке.
     
    #2
  3. Yustas

    Yustas Консультант

    Нашёл я Иван-чай (кипрей узколистный), правда за ним мне пришлось ехать аж в Тверскую область на озеро Селигер. ))))) Сейчас середина августа и кипрей уже отцвёл во многих местах, но на тенистых полянках мне таки удалось найти экземпляры ещё цветущие. Я нарвал его целый пакет (о том, как собирают листья кипрея я снял видео, которое выложу позже) и привёз домой, в Харьков. За время пути листья чая слегка подвяли, а именно это мне и нужно было. (Единственное за что волновался, - что отберут на границе таможенники, приняв его за какую-то "травку")

    И сегодня с самого утра я принялся крутить "колбаски" из кипрея для последующей его ферментации. Вот, что у меня получилось.

    Всю теорию кручения показывать не стану, потому, что всё равно ни кто не кинется за иван-чаем в лес на заготовку, а кому надо, тот спросит и в личку. Скажу одно - при формировании "колбасок" не нужно складывать листики растения один к одному, а можно просто брать их жменькой, чтобы в ладонь помещались и уже потом крутить плотно сжимая, чтобы выступил сок. И не стоит делать "колбаски" слишком толстыми - погорят.

    Чем закончилась ферментация я расскажу вам через три дня. )))
     

    Вложения:

    #3
  4. keshka

    keshka Пользователь

    Да-а хлопотно всё это:), но оно наверно того стоит?
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    Ой, да ну, ничего не хлопотно... Особенно, если вы в России живёте. Что хлопотного? Вышел, собрал за пол-часа чаю на всю зиму. ))))

    Я попробовал сегодня чай, который пили наши предки. Сделал две заварки - одна из просто засушенного листа кипрея, а другая из кипрея ферментированного. Получилось 2 разных чая. )))

    Если кипрей не ферментировать, то чай получается с не выраженным вкусом и светлым. (Типа, как зелёный китайский.)

    А вот ферментированная заварка похожа на обычный чёрный чай. (По цвету). Вкус же у неё не содержит терпкости. Это мягкий чай, с отдалённой кислинкой во вкусе. Вкус русского разнотравья. Особенно хорошо пьётся купажированным с мятой или чабрецом.

    И ещё у него есть одно преимущество перед его китайским собратом - этот чай можно (и нужно) заваривать несколько раз, а именно - до пяти включительно. Причём, оказывается, первую заварку сразу после заливки кипятка сливали. Так, что это очень "экономичный" чай. )))

    И чего это мы китайцев кормим? ))) Своё же лучше!!!
     
    #5
  6. вороненка

    вороненка Новичок

    Я раньше в Тюменской области жила, так там этот Иван-чай рос буквально везде, сорняк. Но я тогда даже представить себе не могла, что его можно заваривать в чай, думала – это бесполезный такой лесной дикий цветочек, ну красиво цветет, когда в больших количествах одновременно растет, не более того. Надо же… А у нас тут в Краснодарском крае я его ни разу и не встречала, не растет он тут видимо.:confused:
     
    #6
  7. Yustas

    Yustas Консультант

    К сожалению в Харьковской области он тоже не растёт. И в Белгородской тоже нет. Аж под Тулой он начинает повсеместно встречаться. (По моим наблюдениям при поездке на Селигер). Везёт северянам :-))))

    А я уже месяц пью только этот чай. Запасы кончаются. Следующим летом поеду пополнять, но.... таможня зверствует, как бы не замели меня по подозрению в перевозке наркотиков растительного происхождения. :-)))) Кто знает - сколько листьев иван-чая я могу безболезненно перевезти через границу?
     
    #7
    gulaka нравится это.
  8. gulaka

    gulaka Новичок

    :) таможня то вряд ли! Разве они не знают как пахнет истинная "травка". Да и потом если прилично одет как то таможенники и вещи то не досматривают. Думаю досмотр приходится на тех кто подозрительно выглядит.
     
    #8
  9. keshka

    keshka Пользователь

    Да и у них на таможне собачки есть натасканные на "травку", а иван чай это лекарственное сырьё, а не наркотическое.
     
    #9
  10. вороненка

    вороненка Новичок

    Почитала про свойства… Особенно понравилось сочетание снотворного и слабительного свойств. :pЗабавно, да? ;)Человека будет клонить в сон, но слабительный эффект просто не даст возможности уснуть. Экий хитрый чай!:D
     
    #10
    Admin нравится это.
  11. Yustas

    Yustas Консультант

    :D:D:D

    Ничё он не слабит :-))) Ну, я по крайней мере, не заметил. Да и не не так, чтобы снотворный, - просто умиротворяющий. :-))))
     
    #11
  12. вороненка

    вороненка Новичок

    А я опасаюсь лечебные травы на рынке покупать. Просто эти травницы не всегда достаточно добросовестные, могут и вдоль дороги трав насобирать, а там такое загрязнение, что можно больше вреда нанести организму, чем пользы. Все-таки, когда собираешь траву сам, то стараешься в чистых, отдаленных от дорог и других источников загрязнения местах проводить сбор. Ну, в крайнем случае, покупаю траву в аптеке, но обязательно смотрю, чтобы фирма-производитель была крупная, серьезная, тогда можно быть уверенным, что траву собирали в промышленных масштабах в местах её массового произрастания, а не вдоль дорог…
     
    #12
  13. elka

    elka Активный пользователь

    Я раньше жила на севере, Коми , город Печора. В тех местах этот чай растет повсеместно. Чай мы заваривали и из листьев и из цветов, летом- из свежих, а на зиму сушили в большом количестве. О ферментации данного растения я не слышала, а жаль. Пили его постоянно и никакого послабляющего или снотворного действия не замечали)))
     
    #13
  14. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Подробнее тут:http://www.forumhouse.ru/forum96/thread54875-31.html
     
    #14
  15. sergey se

    sergey se Новичок

    Yustas, Вы в Харькове живете?
    Хочу с Вами за чаем поехать.
     
    #15