Чем обрабатывать доски для полка в парной?

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Bobr, 2 авг 2010.

  1. Bobr

    Bobr Новичок

    Грибок в парной? Что делать?

    Чем обрабатывать доски для лавок в парной? или дело в другом...
    Лавки в парной (из ольхи пропитаны предназначенным под это маслом) «прожили» год – сгнили, появилось что-то похожее на грибок.. белый (на фото). Говорят - проветривать надо. Но на самом деле за баней следим – топится раз в неделю, через день-два приоткрывается окно и дверь, и так "сохнет" дней 4-5.
     

    Вложения:

    • DSC03365.jpg
      DSC03365.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      159
    • DSC03364.jpg
      DSC03364.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      151
    • DSC03366.jpg
      DSC03366.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      148
    Последнее редактирование: 2 авг 2010
    #1
  2. Yustas

    Yustas Консультант

    Станиславский на форуме уже писал: - "Перекись водорода", а я писал, что можно убить любой грибок сильным раствором соли поваренной обыкновенной.
     
    #2
    Bobr и Admin нравится это.
  3. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Вот еще один хороший совет: Для очистки заплесневевших поверхностей лучше использовать простой спирт (осторожно: легко воспламеняем!). Спирт отлично дегидрирует (освобождает от воды), это убивает налеты плесени не только на поверхности, но и в глубине. Прочие ядовитые средства или уксусная кислота не рекомендуется. Плесневые грибки любят несколько кислую среду, которую содержат именно дисперсные краски. Высокая щелочность от чисто-известковых продуктов защищает от новых поражений - без вредных для здоровья ядовитых прибавок (фунгицид/альгицид).
     
    #3
    feeleer, Bobr и Yustas нравится это.
  4. гарын

    гарын Активный пользователь

    Я так думаю надо бороться с самой причиной появления грибка:( У меня за два года не обработанные доски только цвет поменяли.
     
    #4
  5. Банофф

    Банофф Новичок

    Вот вас распирает :) А новые положить не дешевле и проще будет?! И потом за ними не забывать ухаживать.
     
    #5
  6. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Думаю что не дешевле.
     
    #6
    linxx нравится это.