Семейная баня...

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 3 авг 2010.

?

Ходите ли в баню всей семьей?

  1. Да, только в свою

    43 голосов
    45,7%
  2. Иногда ходим к друзьям или родственникам

    23 голосов
    24,5%
  3. Ходим в общественные

    11 голосов
    11,7%
  4. Нет, все вместе не ходим

    17 голосов
    18,1%
  1. Помнишь, когда мы с тобой тестировали печь Куткина? Это было в воскресенье утром? Я приехал заспанный. Это потому что каждую субботу у меня однозначно баня в любое время года. И разъезжаемся мы после 11 вечера. И я еще гостей развожу по домам.

    Так мы и продолжаем каждую субботу в баню ходить. То есть с тех пор уже два раза собирались по субботам так же с женами. Моя жена раньше баню близко не переносила. А сейчас, как со мной дцать лет назад связалась и парится каждый день, и в проруби купается. И даже сама меня вениками парит.

    Мы и в прошлую субботу собирались в одной коммерческой бане на ул. Мира. А в эту субботу я планирую запуск своей собственной бани, строительство которой только что закончилось. Сейчас там последние приготовления. В пятницу уложу в каменку жадеит и если есть желание, то присоединяйтесь.
     
    #31
  2. соник

    соник Новичок

    Я тоже считаю, что пиво и баня не совместимы. Зато после... очень хорошо!
     
    #32
    Admin нравится это.
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Полностью согласен! Пофиг на вред алкоголя! Только жаль пива нормального мало в магазине. А вообще когда отдохнул после бани, то я и коньячку не прочь!:D:az:
     
    #33
    TAU61 нравится это.
  4. Борис614

    Борис614 Новичок

    SAMUR, это мы с тобой уже проходили.;):D
     
    #34
  5. N803

    N803 Новичок

    В свою или к друзьям с удовольствием, в общественные нет необходимости:D
     
    #35
  6. Piligrim76

    Piligrim76 Новичок

    В хорошую баню, да с хорошей компанией единомышленников, по-моему милое дело и одно добро. С семьей обязательно. Жена раньше к бане относилась холодно, а сейчас приучилась, втянулась. Сыну 3 года. Разобрал старую баню. Новую строить только в планах. Дык он меня теперь чуть ли не каждый день спрашивает, когда построиться баня и когда пойдем уже в свою. Пока "таскаю" к друзьям. Париться он еще не очень втянулся, но все в переди.
     
    #36
  7. Любитель Бань

    Любитель Бань Новичок

    хожу с детьми, но сейчас стало очень мало народу , кто водит детей в бани. Как то все ушло это в прошлое-999_(((((
     
    #37
    Admin нравится это.
  8. Борис614

    Борис614 Новичок

    И точка!
     
    #38
  9. vadiizi

    vadiizi Guest

    типа закрыта тема;)
     
    #39
  10. Профан

    Профан бодхисаттва

    Не учи отца и баста!!! (С);):D
     
    #40
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А-я-яй!:D
     
    #41
  12. нико

    нико Активный пользователь

    А я вот тоже свою баньку запустил и делал пробное испытание, так получилось, что в баню ходил с деревяньщиком который делает лестницы и всё по дереву. Так он был в восторге от моей бани очень комфортно и хорошо.Пробовали обливайку, господа, это кайф! Только ему показалось что вода очень холодная для обливания,он даже добавлял в ведро горячей воды говорит для меня холодно.А я обливался кожа шипит но этим надо заниматься после капитального прогрева а то иначе ....Вообщем всё получилось супер, как я и хотел топлю до 60 при поддаче термометр показывает 70 влажности хватает, весь мокрый в парной,скоро повешу гигрометр и точно буду знать какая влажность, а самое главное получился тот комфорт которого я хотел не жарко дышиться легко, а парообразователь на печи гуд нальёшь в него и пар постепенно обвалакивает. Я туда лью настои трав или хвои, как бы аромотерапия. Хочется пожарче льёшь на камни печи или на камни трубы.Правда протопка бани получается час полтора, но это скорей всего связано с дровами, пока топлю отходами от строительства, да и истопник из меня ещё тот, но думаю научусь правильно топить печь, опыт приходит с годами. А может кто что из форумчан посоветует о правильной протопке печи. Тяга сумашедшая зольник всегда закрыт но шибер прикрывать при топке боюсь вдруг будет забиваться труба, а может стоит попробовать? Кто что скажет по этому поводу.
     
    #42
  13. Борис614

    Борис614 Новичок

    А, что чистка трубы это неразрешимая проблема?
     
    #43
  14. boria

    boria профи

    Шибер при топке закрывать нельзя не только из-за нагара трубы,но и из-за несгоревших газов в печи,которые пойдут в парную.Такой несчастный случай был у знакомых,все кончилось плохо!!!
     
    #44
  15. Митя

    Митя Ушедший с форума

    У нас, когда дети (дочери) были маленькие, мы мылись в частной бане у родителей вдвоем с женой, потом я уходил и приносил ей дочерей, она их мыла уже без меня - девочки же все-таки. Если бы были парни, то лет до пяти мылись бы вместе, а вот после - тут уж «мальчики налево, девочки - направо».
     
    #45