Предлагают сруб размером 6/6

Тема в разделе "Стены", создана пользователем ПавелСПБ, 9 авг 2010.

  1. ПавелСПБ

    ПавелСПБ Новичок

    Всем здравствуйте! Приятель предложил сруб размером 6/6 метров, без переруба.Сруб свежий, сложен на мох, стоит у него на участке, продаёт за ненадобностью, ценник-20 тыщ рублей. Мол разметь и вывози...

    Теперь вот думаю-а можно ли врубить во время сборки переруб из бревен, что бы отделить парную и моечную от комнаты отдыха? Или можно просто стену-сэндвич с теплоизоляцией из пенополистирола и минваты, ну или из других современных материалов??? Помогите, уже весь мозг сломал! С уважением-Павел.:o
     
    #1
  2. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Re: Помогите,проконсультируйте!

    Чего тут думать, бери, если нужно, ведь задаром отдает. А переруб сам сделаешь. Например можно врубить только нижнее бревно потолще, а остальное вставняешь в пазы, которые выпиливаешь в последующих венцах. Паз глухой, 3-7 см глубиной, в зависимости от толщины бревна. Т. о. нужно всего одно хорошее бревно, остальное можно и брусом выложить. Минимальные трудозатраты и теплопотерь не будет.
     
    #2
  3. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Re: Помогите,проконсультируйте!

    20т.р. за сруб 6х6 это очень выгодно по подмосковным меркам. На счет пятой стены (переруба) не вижу особых проблем. Лично я склоняюсь к материалу в виде бревен, если делать самому то это посложнее чем перегородка с утеплителем но зато капитально!:)
     
    #3
  4. олег30

    олег30 Новичок

    Главное НИКАКИХ полистиролов и пенопластов все полимеры при высокой температуре выделяют токсины.:mad:
     
    #4
  5. ПавелСПБ

    ПавелСПБ Новичок

    Олег30-согласен. Вагонка, фольга, минвата....что ещё? Пергамин? Или пароизол какой-нибудь?
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Это реально очень дешево. Мы 3 на 4 взяли за 25 и то по знакомству. Я бы не советовал класть пергамин в парной(в стену) мы фольгой отделали с двух сторон. Гораздо лучше, чем пергамин.
     
    #6
  7. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Дружище, а ты сам-то воочию видел этот сруб? Вот если бы ты смог выложить фотки этого сруба и мы бы увидели его качество... Вот тогда бы можно было сказать точно - стоит этот сруб 25-ть тысяч или нет.
     
    #7
  8. alexfrn

    alexfrn Новичок

    Я бы даже не думал, такая халява. А внутри не проблема сделать перегородку, такие же размеры врубки, как и на внешней стене.
     
    #8
  9. савель

    савель Активный пользователь

    alexfrn, посмотри на дату постов ... ТС уже давно парится и моется ...
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    При чём тут дата цена то слатенькая по сей день хотя и доллар чуть подрос.;)Ржу
     
    #10
  11. савель

    савель Активный пользователь

    При том , что тема "мертвая" ...
     
    #11
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    А то мы такие дремучие и только Савель заметил, что сруб состарился.
     
    #12
    Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мне не надо такую и против не буду высказываться. Времени у тебя много ещё успеешь и с ценами и с кондициями определиться.
     
    #13