Болит голова после бани...

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем mehon, 27 авг 2010.

  1. mehon

    mehon Новичок

    Здравствуйте формучане! Давно хожу в баню, раннее таких проблем не было, возможно последствия дымки. С сосудами все в порядке, давление в норме. Не пойму в чем причина. У друзей не спрашиваю.
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Думаю проблема в нехватке кислорода!!!! Сосуды давно проверяли? После этого смога возможны осложнения - и как понимаете у каждого свои!!! У меня например голова стала часто кружиться!!!!!:confused:
     
    #2
  3. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Голову в холоде ноги в тепле. Воспринимать буквально. Плюс не перетапливать баню и следить за влажностью. Режим русской парной 60\60.
     
    #3
  4. Golder

    Golder Активный пользователь

    У меня подобная проблема была, когда я в общественную баню-сауну ходил, пока свою не построил. Причем проявлялось это особенно заметно, когда я принимал контрастные процедуры: сразу после сауны в снег или в бассейн с холодной водой нырял.
    Поэтому теперь я отказался от подобных экстремальных воздействий на организм. И головные боли после бани больше не беспокоят....Тьфу, тьфу, тьфу.....
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    Послушайте Станиславского. Чаще всего голова в бане начинает болеть от излишеств с которыми организм сам уже не в состоянии справиться. Следите за тем, чтобы вам было всегда комфортно. Голову в парилке накрывайте холодным веником, через веник и дышите. Когда нагревается - снова охлаждайте его в тазу с ледяной водой.
     
    #5
  6. вороненка

    вороненка Новичок

    Тут всё верно написали. Но есть еще один вариантик. Если у Вас проблемы с позвоночником воспалительного характера, а они в наше время есть очень у многих, то посещение бани способно усилить воспаление, в результате произойдет защемление нерва и последует головная боль. Вобщем, убедитесь, что у Вас нет никаких воспалительных процессов в районе позвоночника, чтобы исключить этот вариант. И будьте здоровы! :)
     
    #6
  7. Димастый

    Димастый Рокер со стажем

    В одной и той же бане голова болит или в разных?
     
    #7