Баня из 20 тонного контейнера

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем a23, 15 сен 2010.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    для полноты картины, краска пипец густая, не красим а втираем((

    хс 3.jpg хс 4.jpg хс 1.jpg

    почему решили контентейнер в данном случае....ни сруб ни каркас а железный ящик.
    на наш взгляд это облегчит обслуживание в дальнейшем. у хозяина есть кран, который может раз в 3-5 лет снять баню, поднять понтон на берег и без всяких проблем обслужить подводную часть.
    те не обращаясь в судоремонтный и минуя всякие спец кессоны, которые попросят кругленькую сумму.
     
    #46
    odincow и VB1968 нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Щетка на болгарке дерьмо, размохрится и будет вибрация сильная. Мы такие стараемся не покупать. Берем цилиндрические с металлическим ободком, который потом срезаем по мере износа и даем щетке вторую жизнь. Но такая щетка и дороже в два раза. Но уже зачистили, поэтому не актуально. Конечно, пескоструй лучше для этих целей. Краска, с виду, ХС, мы такой трюма красим. Быстро высыхает? Поэтому и показалась густой. Вонючая, накрывает хорошо, но менее токсична, по сравнению с ярославскими ПФ-115. Мы то красим в закрытых помещениях. На улице у вас проблем не было, наверняка.
    Насчет контейнера не знаю, но я себе прикупил антивандальный, пожаробезопасный вагончик из под сотовой связи. Под баню идеально, сам засматриваюсь, но пока под инструмент. На понтон, скорее всего, сделал бы каркасник. Из уголка скелет, чтобы краном можно было снять, дальше деревом с утеплителем. Да и по весу меньше выйдет. А в целом, баня на понтоне, моя мечта, поэтому одобряю.
     
    #47
    odincow, VB1968 и slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    очень рад что ты обратил внимание))
    проект не коммерческий, все расходы по минимуму, за работу вместо денег бартер...кому бесплатно стоянка, кому в ангаре зимой повозится для дачи))
    дольше всех держалась тросовая насадка.
    краска ХС, еле нашли, цвет только такой остался...не сезон уже, с отвердителем 1/50 шла, сохнет моментально.
    на понтоне стоял дизельгенератор и сарай из металпрофиля...гену старый хозяин продал, сарай пока на берег сняли, понтон льдом опрокинуло возле берега этой весной (гэс воды на лед 1 метр скинули)
    ну на таком пантоне есть где разгуляться))
     

    Вложения:

    #48
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    думаю может приварить на корпус по углам 4 серьги чуть выше ватерлинии, к ним тросики 0,5м на болт и к тросику люминивые бруски тоже на болт...для защиты от коррозии?
    на тросиках можно будет в любой момент вынуть и заменить/пошкурить люминий.
    магниевый вроде нет нужды в пресной, да и где взять его...
    говорят есть электронный аналоги, но это питание и опять же на приборчик деньги.
    что думаешь?
    ---
    ночью минус и теплее уже не будет. сегодня хочу добить окраску, вторым слоем не знай осилю...самая жопа меж поплавков красить вверьх ногами, а валик не прокрашивает.
    ---
    как ватерлинию ровно красят? малярку лепить? не уверен что прилипнет...
     
    #49
    VB1968 нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Это по месту надо смотреть, сейчас не соображу. Я бы уши приварил сверху, чтобы поднимать за них. Если сбоку, то они на излом идут, или нет? Тросик первый сгниет, я бы за старый трос поднимать не рискнул. Валики мы шьем сами из старой советской шубы. Только ими, с длинным ворсом легко прокрасить все. Насчет электродов, вернее пластин, не знаю. А они нужны? По технологиям должно быть три слоя краски: грунт, необрастайка и верхнее покрытие. Очередность могу путать :).
    А ватерлиния нужна? У нас 300 м малярного скотча никто не даст, поэтому все кисточками. Самое простое меловой нитью отбить края, а потом валиком или кисточкой обвести и закрасить.
    Не уверен, что на ХС краска ляжет. Я 11 лет назад боцманом был :), уже забыл все. Но такое поверье есть, что на хаэску краска не ложится, облезет. Я красил.
    У нас на судах краски всякой полно. Можно было бы прикупить по дешевке, я б в свое время бесплатно отдал пару бочек. Сначала грунт, потом краска, а сверху хс. Грунт в металл вгрызается, на него краска ложится и делает пленку, а сверху хс, она от всего. Но раз нет краски, то и так сойдет. Суда по 70 лет вон работают и ничего. Так что удачи!
     
    #50
    VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На следующий год по жаре битумом с соляркой промазать и дёшево и быстро. В земле на болоте 10 лет кессоны стоят, а тут пресная вода ещё дольше прослужит?
     
    #51
    Сипильник нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @VB1968, @Сипильник, а внутри чем? когда опрокинем понтон. там по 3 отсека с люками.
    может мавилем какимнить? или тоже грунтовкой пройти?
    --
    блин чуток не успел....у нас первый снег пошел, 2литра краски разведенной в ведре.
    --
    чуть позже должны быть размеры контейнера/вагончика и предпочтения хозяина....
    поможите планировочку составить? и с печкой нужно будет определиться.
    воду для бани наверно есть смысл брать с реки...поставить станцию в сборе? фильтр от песка и лягушек напялить на всос и нормуль...да? что скажите
     

    Вложения:

    #52
    odincow нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вроде 20футов стандарт 6.0х2.45 контейнер будет стоять.
    посему милости прошу ваши соображения и планировочки исходя из этих размеров.
    Сипильник, я правильно понимаю что в идеале контейнер ставить желательно по центру понтона, чтоб не заморачиваться грузами?
     
    #53
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хм,куда сливать мыльную воду? за борт...штраф есть или мыло не бензин. а зимой? на лед? прорубь рубить?
    про горшок кстати тоже вопрос...пока не знаю какие планы.
     
    #54
    odincow нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Капитан сейчас посмеялся. 1000 лет ему ничего не будет не крашенному. Внутри также красить :). У нас балластные танки не крашенные, так мы воду берем, еще и морскую. Я считаю, если там сухо, то нечего и заморачиваться с покраской, тем более помещение закрытое. Размер понтона какой? Можно и с краю поставить, надо смотреть. Под один край контейнера подложить железо, чтобы ровно стоял в горизонт. А на освободившемся месте можно беседку поставить. Если дифферент будет не большой, то им можно пренебречь, иначе тоже подкладывать что нить. Планировка стандарт, как во всех банях вагончиках, что там еще можно придумать? Топить с улицы? Смысла не вижу. Лучше из моечной. Если гена будет стоять дизельный, то может на паротермальную печь глянуть на 6-8 кВт?
    Предназначение бани какое? Коммерческая, потешная, семейная? Будет буксироваться или стоять на месте? Как с разрешением от контролирующих органов? Гимс или кто там, не докопаются? Регистр, пожарники?
    На понтоне поручни и ступени вниз приварить, чтобы в воду можно было сигать. А место погружения оградить, чтобы никто не утоп. Может даже пластиковый куб надырявить, чтобы не всплывал и прикрутить как-нибудь к понтону.
     
    #55
    VB1968, odincow и slava_gold нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Уже не помню, но до 7 членов экипажа, вроде, сразу за борт, если больше, то цистерна. Туалет -пластиковая кабина. Сразу кран врезать сливной и периодически сливать, керхером мыть внутри. Это по босяцки. По уму - нормальный горшок ставить. Если все строго, то биотуалет с химией. Емкости разные, в зависимости от посещаемости. Жидкости дорогие, но зато все по закону. Потом вывозить нах...
    под душ тоже можно емкость придумать, потом из нее перекачивать в тот же пластиковый куб и вывозить все по тому же адресу. По факту, сливать за борт.
     
    #56
    odincow и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Сипильник,
    капитану салют))с сухой самаркихзбар
    размер общий 9х4м если мерить по поплавкам. контейнер 6х2,4м высоту не знаю.
    беседка конечно на воде прелесть...удочки опять же. кстати на грыше контейнера можно тоже обустроить для любителей загара))
    баня думаю семья/друзья...любит воду мужик, гидроцикл имеет просто погонять с ветерком любит.
    --
    я не знаю такие понтоны под кем числятся вообще? по тоннажу или по людям смотрят? хз...у меня права только лодка с подвесным категория. ну это узнаем...
     
    #57
    Сипильник нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вчера с кэпом обсуждали. 50/50. Если в Самарке будет стоять, то он там нах никому не нужен, пока не нажалуются. Если на большой воде в Волге будет, то вроде как под Регистром должен быть, а это со всеми вытекающими. Или опять пока не нажалуются. В Москве на канале видел такую баню на понтоне, только она еще и самоходная, вот у них бы спросить...
     
    #58
    slava_gold нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Масло отработку на дно налей. Оно туда - сюда бегать будет, а вода что конденсат поверх него постепенно испаряться будет.
    Туалет какашки воду не испортят и мыло вред не приносит.Тсс... Это парошёк стиральный химия вредный теперь даже бабам на речке бельё полоскать нельзя.)))
     
    #59
    odincow и slava_gold нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_2726.JPG
    Сегодня рассматривал в бинокль. Сруб на весь понтон. Как полка сделан навес за пределами понтона. И лестница вниз, чтобы купаться. В левом углу беседки стоит мангал -барбекю. Для меня это идеальный вариант бани на воде.
     
    #60
    VB1968 и slava_gold нравится это.