Ирландские бани

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Admin, 15 сен 2010.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Кто что слышал и есть ли в России такие?
     
    #1
  2. gulaka

    gulaka Новичок

    Их скорее можно отнести не к баням а к водным процедурам с различным температурным режимом...
     
    #2
  3. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Это не бани, а Ирландские купели. Лично я общего с банями ничего не вижу!
     
    #3
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На самом деле они ближе относятся к Римским баням, иногда их называют -"Римско-Ирландские купели", по всей видимости из-за наличия 2х бассейнов.
     
    #4
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Я думаю, что в России Ирландские бани не прижились потому, что слишком уж они мягкие, температуры невысокие, даже перепад температур невелик. А русский человек всё же привык из горячей парилки в прорубь нырять, поэтому и неинтересно ему в Ирландской бане. По силе воздействия она очень сильно уступает русской бане.
     
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    Не такие уж и мягкие там температуры. В парилке до 70 градусов доходит. А вот дышится в ирландской бане, почему-то, очень легко по сравнению не только с русской влажной парилкой, но и с финской сухой сауной. Интересно – почему?
     
    #6
  7. вороненка

    вороненка Новичок

    У них там не печка в парилке воздух греет, как в бане или сауне, а нагретый воздух по трубам в парилку постоянно нагнетается. За счет постоянного поступления новой порции свежего воздуха и дышится так легко. Для людей с болезнями органов дыхания ирландские бани – самый правильный выбор.
     
    #7