Худеть в ладу со здоровьем - советы Аюрведы

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Маргоша, 17 сен 2010.

  1. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Классический рецепт Аюрведы для снижения веса, удаления избыточной Слизи и от переедания. Ингридиетны вполне возможно достать в Москве, хотя в супермаркетах их не бывает конечно.
    Харитаки - 2части
    Амалаки - 2
    Бибхитаки - 2
    Горечавка - 2
    Сухой имбирь - 1
    Брами - 1часть
    Свойства - улучшающее обмен веществ, слегка послабляющее.
    Показаание - переедание, ожирение, гипертония, хронические запоры, злоупотребление сахаром. Спецефическое действие направлено на Капху, но приводит в равновесие все три доши.
    Дозировка - 1-4 г перед едой с медем или теплой водой.
    Предостережения - истощение, хронически низкий вес.

    В Аюрведе считается, что лучше быть худым. чем излишне полным, т.к грузное тело создает предпосылки для накопления амы (токсинов) и сокращения продолжительности жизни. Причинами ожирения может быть переедание. избыток тяжелей или холодной пищи, слишком частый прием пищи, чрезмерно долгий сон, а также нарушения гормонального балланса.
    Синтетические лекарства, подавляющие аппетит и таким образом снижающие вес, могут ослабить пищеварительный огонь, что в конечном итоге еще больше нарушит обмен веществ. Кроме того, они увеличивают элемент Ветра в организме и тем самым усугубляют ожирение неврогенной природы.

    Показан массаж УДВАРТАНА, сжигающий жир и настраивающий организм на другой режим работы.
     
    #1
  2. feeleer

    feeleer Странник

    А где вы посоветуете приобрести это в Москве? Из всего перечисленного знаю только имбирь и горечавку
     
    #2
  3. Yustas

    Yustas Консультант

    Знаете, есть пословица: - Где родился, там и пригодился. Или, - "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое." Иначе говоря - Аюрведа хороша, но не наша. Утверждая здесь аюрведу, мы как бы говорим, что своего такого полезного для похудения у нас нет. Но ведь это ложь. Есть у нас своё! Не используем нифига! Ищем пророка в чужом отечестве.

    Если дать вам здесь огромный рецепт для похудения, то всё равно ведь использовать не станет ни кто. (Для примера - кто кинулся сразу искать ингредиенты из аюрведического рецепта выше? Никто!! :-)))))

    Поэтому даю первый русский ингридиент для похудения: замените чай с сахаром на чай со стевией медовой. И всё. Кто сделает этот первый шаг, тому дам шаг второй. И похудеете, как миленькие. :-))))))

    Стевия медовая слаще сахара в 30 раз и при этом ПОКАЗАНА для употребления диабетикам. (Говорю вам то, что делаю сам, чего не делаю, того не говорю.) Пару листиков стевии сделают ваш чай сладким и необыкновенно вкусным. Стевия не содержит углеводов, а потому способствует похудению.

    Прошу вас об одном одолжении - наберите в поисковике слово "стевия" и почитайте об этом удивительном растении. (Я здесь просто физически всего не повторю.) Оно стоит того. Вот. И "не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна." :-)))

    ************************************************************************************
    Дополнено позже. Я лохонулся :-)))) Оказывается стевия завезена к нам из Бразилии и Парагвая. Не знал. Простите. Так привык к ней, что считал её НАШИМ растением :-))))) Ладно, пока знакомьтесь со стевией, а потом я дам вам НАШ родной русский рецепт. :-))))
     
    #3
  4. вороненка

    вороненка Новичок

    Ну вот лично я буду с нетерпением ждать рецепт в надежде, что ингредиенты там будут более доступны, чем аюрведические. Я живу не в Москве и мне при всем желании негде всю эту индийскую экзотику купить.
     
    #4
  5. Oliver

    Oliver Новичок

    Вот относительно Африки, вспомнилась история о чудодейственном африканском озере, в котором росли ну такие полезные водоросли, что помогали практически от всего на свете, включая похудение. Ну, по словам "знающих" знающих людей, разумеется :)
    Конечно, это все не более чем маркетинговый обман. И мораль этой басни в том, что нет более здорового способа похудеть, чем стараться меньше жрать и больше двигаться :)
     
    #5
    georg62 нравится это.
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Нужно меньше "лопать", тогда и всё нормиализуется без Африк и прочих чудес света. В бане после парения употреблять мизер жидкости если есть желание сбросить в весе.хзбар
    Росслабуха.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    #6
    Сибирячка нравится это.