Камни для печей

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Selena, 2 июн 2009.

  1. linxx

    linxx Активный пользователь

    Легкие у вас камни! Судя по фотке - пол КамАЗа, а на деле всего 60кг:confused::p:D:D
     
  2. Гари08

    Гари08 Новичок

    Почем камешек в хакасии? Там Абаканский камнеобрабатывающий комбинат очень хороший камень продаёт.
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Покупал через компанию "Зелёный камень " Мне сделали скидку 85руб. кг. колатый.
     
  4. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Прислушался к советам и прикупил галтованный Жадеит и был ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивлён его свойствами! Во первых очень мягкий и приятный пар, во вторых камни моментально восстанавливают температуру, в третьих на самом деле очень долго сохраняют жар. Вообщем ВСЕМ СОВЕТУЮ! Доволен как слон :bm:
     

    Вложения:

    • im1_367.jpg
      im1_367.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • 97d7358s-480.jpg
      97d7358s-480.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      27
    prorock нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я бы ещё дал совет.Вокруг топки (Трубы) сделай (привари) из полоски,арматуры итп кетку 7-10 см от топки в круговую и забей камнями (талько-хлорид). После напиши свой отзыв и впечатления. Ранее я писал как я сделал печь и какие камни использую. Но есть мнение у старожил, что лучше в поле или речке бесплатно собирать.
    С уважением Егорыч:cool:
     
    trokvik нравится это.
  6. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Егорыч, совет дельный, а где бы посмотреть, так сказать наглядно как это выглядит и как это сделать, мож у кого есть такие фотки?:o
     
    prorock нравится это.
  7. карвер

    карвер Активный пользователь

    80 руб кг.. На печь у меня уйдет кг 250, это без наружной "белой" каменки, она же- экран .. Сумма- 20тыр за камень? Увольте.. Жадеит камень хороший, может и подольше потерпит режимы печи.. Но тоже не вечно.. Через какое время я его выкину? есть у кого опыт использования на черной каменке?
     
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Да никто не говорит , что лучше ! Просто люди рассказывают , как у них ( в т. ч. и у меня ). Не надо передергивать .
     
    гарын нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я тоже камни в поле собирал раньше. Изоляторы и чугун пробывал. И просто говорю если есть возможность попробуйте другие камни. Можно с верху положить 30кг.
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Карвер а ты говориш у вас есть халява белый кварц для баньки брать и печь кирпичная дак тебе точно можно просто в уголок два пуда Жада бросить да поддавать туда. У меня печь 300кг. камней по миниму будет. Я же тоже всё жадом забивать не стану.Если 300кг. жада забить это 400 кг. по теплоотдачи простого камня как минимум.
     
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Поверь , дружище , на слово , была бы возможность , я бы и баню заказал и печь , не говоря уже о камнях . Но нет такой , в первую очередь финансовой . Поэтому и делаю , или стараюсь делать САМ - или бесплатно , или с минимальными вложениями . Не жалуюсь , констатирую .:de:
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я кину фото своей позже только она голая пока. Камень во внутреннею положил, а с верху нет пока стройка.
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да я тоже такой. Есть возможность сам всё делаю. В бане только окна на заказ остальное с сыном, даже фундамент лопатой бетон месил.
     
  14. trokvik

    trokvik Сибиряк

    ОК! Буду ждать твоих фоток!
     
    prorock нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    [​IMG]Вот моя печь. Три секции: снизу в верх топка на ней закрытая каменка дверка с права в ней Жад 80кг. и белая открытая каменка вней будет белый кварц 60кг.Бак для воды 40л. (нержава) одеваю на крючья с переди. С лева и права (белые) приварены полосы с зазором от стенок 7-10см. заполню камнем талько -хлорид 140кг. На трубу одену сетку с камнем. Зад.стенка печи с зазором от холодной четверти голая. Всё это стоит на батареи 8секций для того чтоб тёплый воздух гулял под полом. Ну а пока это только в планах.
    С уважением Егорыч:cool:
     
    trokvik нравится это.