Камни для печей

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Selena, 2 июн 2009.

  1. trokvik

    trokvik Сибиряк

    А стенки не прогорят, если на них поддавать, металл не начнет слоиться?
     
    prorock нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё когдато прогорит. Только на стенки на талько- хлорид поддавать я несобираюсь. Талько-хлорид хорож тем что быстро набирает тепло и долго отдаёт (термос) и снимет излучение с топки (металла).В нутри печи к стенкам приварены пластины металла с воздушным зазором чтоб снять жёсткий нагрев со стенок печи.
     
  3. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Аааааа, так вот в чём фокус, теперь понятно, это дельная мысль, наверно тоже так сделаю;)
     
    prorock нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давай утебя быстрей получится, а то у меня долго ещё до бани. Хотя печь уже топлю. Это уже радует.
     
    trokvik нравится это.
  5. рыжый макс

    рыжый макс Новичок

    Добрый день.У меня печь периодичка тоесть огонь сквозь камни.Перепробовал все покупные камни,потратил кучу денег,но они не выдерживают открытого огня.Даже всеми хвалённый жадеит,который сгорает и просыпается белым порошком.Но единственный камень,который оказался хорошим это ХРОМИТ.Он единственный выдержал протопки в течении 2-х лет.При нагреве до красного состояния он остался таким же как и
    был.По этому для своей печки я остановился на хромите.
     
    Scorp, faufytw и карвер нравится это.
  6. Маша

    Маша Новичок

    объем парной 18м3, хочу печь Российского производителя. Камни какие нужно использовать?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Маша, читайте форум, не ленитесь! Обсасывалось со всех сторон, рассматривались все плюсы и минусы, высказывались самые разные мнения... Поиск рулит!
     
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  8. Маша

    Маша Новичок

    я читаю, и ни капельки не ленюсь:)
     
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Сибирячка нравится это.
  10. den-kor

    den-kor Новичок

    За камнями, приезжайте в гости, у меня по путям гальки крупной много:rolleyes:
    [​IMG]
     
    Сибирячка нравится это.
  11. Маша

    Маша Новичок

    Сибирячка нравится это.
  12. Маша

    Маша Новичок

    А можно сначала чугунные ядра, а сверху жадеит разместить в каменке? Ядра быстро нагреются сами и соответственно прогреют быстрее камни.
     
    trokvik нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    А запах металлургического прокатного стана смущать не будет? :)
     
    trokvik, prorock, N.A.B.777 и ещё 1-му нравится это.
  14. Маша

    Маша Новичок

    Как лучше использовать чугунные ядра?
     
    trokvik нравится это.
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ядра обычно используют в дробильных машинах мельничного типа, а в быту- мастера "самоделкины" на подобие нашему Гарыну- частенько используют для декорирования металлических кованых ограждений, приваривают их в качестве наверший для фигурных металлических стоек и столбов. В старину из пушек палили такими ядрами. В бане используется только и исключительно камень, да и то, даллеко не всякий, ядра не годятся в каменку . Так что Машенька не заморачивайся металлопрокатом, не женское это дело, это я тебе как твой друг медведь говорю...хзбар
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    trokvik, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.