Печь для бани Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем feeleer, 25 сен 2010.

  1. Жора

    Жора Активный пользователь

    Я условно обозначил сетку с камнями как "экономайзер Куткина". Сама идея, естественно, корнями уходит на десятки лет в историю)
     
    magol нравится это.
  2. SNik

    SNik Новичок

    Жора, я бегу делать харакири.:D
    Если серьёзно, то лицо потеряли вы. Найдите хоть один мой пост, где я говорил что все печи г. только КУТКИН хорошая.
    С какого перепугу записали меня в помощники и тем более сподвижники к Куткину, мне если честно "по барабану" как у него идут продажи.
    То что не ругаю его печь, так я и Ферингер и тем более Миронов не ругаю, запишите меня и к ним в сподвижники.
    Прежде чем делать такие заявления: достаточно 1 раз потерять лицо...
    Одного поста прочесть маловато. Кстати 1 в вашей фразе лишняя, лицо 2 раза не теряют.
    Вакидзаси вышлю вам по почте.:D
     
  3. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Хотелось бы здесь читать про печи Куткина.:(
     
  4. ШОК

    ШОК Новичок

    ММ, подожду транспортной компанией ближайшим рейсом. чтобы не помяли:)
     
  5. skydiver

    skydiver Новичок

    ММ, с чего Вы взяли что Ваша печь лучшая по тестам? Можно любую информацию преподносить и подавать по разному, тем более если каждый тест проводить самому или присутствовать на нем, что Вы и делаете. Ведь в таком случае совсем не сложно повлиять, перевернуть всё нужной себе стороной и затуманить объективные взгляды. Например камни, которые за 12 часов остыли со 160 до 120 градусов! Какой должен быть термос, чтобы так держал температуру!? Не верю! В первый день тестирования 36% - влажность, 27,2* - парная, 25,1* - камни. Зато а второй день 15%,/36*/67,2* - соответственно, низкая влажность и температура парной говорит что печь подтапливалась и поддерживала температуру. Где подробная информация о вашей печи с разрезами? Нету? Значит есть причина - неуверенность в своей продукции, потому и тесты проходят в Вашем присутствии.

    Из психологии: "Люди склонны обсуждать именно те недостатки и слабости других людей, которые есть в них самих же. Другими словами - "У кого что болит, тот о том и говорит". Вы ММ, через слово повторяете на форумах, что все кроме Вас обманывают покупателя, "впаривают" свой товар, вешая лапшу на уши. Особенно Ферингер. Выводы просты.
     
  6. Жора

    Жора Активный пользователь

    Скайдайвер, не со всем согласен...

    1. Повлиять присутствием на тесте легко на неокрепшие умы или на беспринципные) Таковых в тестировании у Куткина, вроде, не было - судя по перечню присутствующих. :D
    2. По камням, которые показали "рекордную аккумуляцию тепла"... Куткин не говорил прямо, что они не остыли с ночи. Это зафиксировали ребята с РусПар. А потом они же внесли уточнения (на основе заметок Рустема-Магола).

      Кстати,вот чем хорош метод выкладывания результатов компьютерной фиксации для самостоятельного анализа пользователями. Там уж точно не "подкрутишь"))
    3. Что касается разрезов... А что они дадут?

    Что там смотреть - все, действительно, довольно просто. Если уж так интересно - фирма Ферингер может же купить печь Куткина за 20 000р? И располосовать ее, как захочется. И вот все разрезы появятся :D

    Что же касается вашего предложения по тестированию в равных, и главное - объемно-подходящих условиях и сходных по мощности моделей печей - согласен. Но все же думаю, что даже при провальном на первый взгляд тесте -типа парная перегрелась, т.к. печь не под нее заточена и т.д., можно сделать принципиальные наблюдения по печи. Т.е. с определенной долей неточности, но сказать - печь по делу или печь "Г"))
     
  7. magol

    magol Советник

    Только не стоит из меня сотворять Отелло:mad:
    Боцман1644
    10 июн, 10:34
    В неофициальный отчет внесена корректировка. Днем второго дня тестирования мы обнаружили, что камни в каменке очень горячие. Процентов на 70 готовы к качественному парообразованию. И это спустя 12-14 часов после окончания топки печи. На месте мы поразилиь такой "стойкости" температур.
    Вчера в разговоре с Михаилом Куткиным (катализатором стал Рустем Магол, который очень внимательно изучает всю тестовую информацию и был уверен,что печь подтапливали во время нашего сна))))... ММК признался, что не смог утром отказать себе в баньке - подтопил, попарился, поехал на работу)
    Так что без подтопки температура камней предположительно была бы около 50-70 градусов.
    КУТКИН БАННЫЕ ПЕЧИ
    10 июн, 21:29
    При чём изучает только про печь КУТКИН, как бы найти какой-нибудь изъян. Покопались бы лучше, как Ферингер улучшить.
    Руспар делал свои замеры, в которые я не лез. Они удивились, но не спросили. Поэтому получилось не стыковка. Но я нигде не пишу и не писал о инертности печи до завтра. Я не закатываю глаза от счастья, что завтра ещё можно париться. Меня это не интересует принципиально. Я парюсь сейчас и сегодня. И сруб тоже всегда просохнет. С ув. ММ
    :)
     
  8. samur

    samur Работаю над собой

    А по-моему это война производителей! Нам вся эта грызьня была бы по-боку, если не одно НО!.. За что свои деньги отдавать???!! Пускай объясняют граждане производители-торговцы! А не "пинаются"! Я понимаю... у всех нервы!.. НО это же форум!!! Сюда люди читать приходят!!! Так давайте будем адекватными!
    По-прежнему считаю, что печь "Куткин" лучше чем "Ферингер" и обратного пока не доказал ни Рустем, ни Никита( Скайдайвер) !
    Да и тесты РуссПаровцев (кто вникать умеет) о том же говорят!

    Куткин Вам уже намекал на недостатки и в какую сторону двигаться...тоже нервы! Вы упорно не хотите признать своих ошибок!
    И тем самым роете яму себе!
    Я ведь не против Вас ! Просто ВЫ не в ту сторону думаете!...
     
    SNik и Профан нравится это.
  9. magol

    magol Советник

    samur - да нет никакой войны. Просто М.М. везде пытается утверждать, что вокруг него одни дураки, т.к. не понимают простой истины - Печь Куткина лучшая для Русской Бани.
    А теперь выясняется, что пока РусПаровцы спали, он успел протопить печь с утра пораньше, в результате мы все радовались как дети малые горяченным камням в парной аж через 12 часов после протопки.
    А теперь, в принципе, более важное для меня лично.
    Тест печи Куткина полностью себя провалил.....
    1. Меня абсолютно не интересует динамика и кинетика печи на газу :rolleyes:
    2. Меня мало интересует кинетика и динамика печи на дровах, которую топили с утра пораньше до вечера, а к тому же ещё и пол дня накануне, а замеры делались как при чистом тесте.
    Остался большой вопрос, как печь Куткина греет баню от минус 5 - 10 градусов???
    Ответов пока не получили - будем ждать от тебя результатов после установки печи от М.М.
    :)
    ЗЫ. А ведь по результатам теста РусПаровцы стали диллерами Куткина:D
    ЗЫ 2. М.М. передает привет....

    КУТКИН БАННЫЕ ПЕЧИ
    15 июн, 21:15
    Ответ на комментарий пользователя Боцман
    "Ох! Если б он ещё в печах и банях соображал, цены бы ему не было. А так продался Ференгеру за 30 сребреников" -

    Пора мне в кассу за мздой от АПФ :rolleyes:
    .
     
    samur нравится это.
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Я бы рассказал про все нюансы этого тестирования.... Но боюсь остальные участники не поймут:D! В одном ты прав, Фараон! Есть только два производителя печей в этой ценовой категории. Это АПФ и КММ! других пока не вижу! Естественно я бодаюсь за Михалыча! Ведь он всё-таки земляк! Но поверьте!..Если бы была печь-Г, то неприменно написал бы!
    Русспаровцев тоже понять надо... Им ведь бизнес надо двигать! В одном они молодцы!.. Ни-когда и ни за какие деньги фуфло народу впаривать не будут! За это их и уважаю!!!
    Вернусь к тесту " Куткин". Согласись, Рустем, что все эти измерения больше для "упертых" как ты и я, а для людей важнее деньги на ветер не выбросить! Ты просто не представляешь на сколько эта печь кайфовая! Как просто ей управлять! Даст Бог в этом году запущу свою новую баню! Тогда всех Вас смогу к себе позвать! А главным при выборе для меня как раз и стало то, что не надо ничего изобретать!
    Вот здесь и кроется подвох! Вот ты сидишь-эксперементируешь с печами АПФ. За что тебе отдельные Респект и уважуха! А ведь, судя по постам Никиты, они и без тебя бы обошлись! Хотя я считаю, что без Магола , Вы господа представители Артура Павловича, и близко не подошли к нынешнему рейтингу!
     
  11. Жора

    Жора Активный пользователь

    "Просто М.М. везде пытается утверждать, что вокруг него одни дураки"
    Это самая плохая черта Куткина, к сожалению :(

    "Тест печи Куткина полностью себя провалил....."

    Почему? Можно поразвернутее?

    "1. Меня абсолютно не интересует динамика и кинетика печи на газу"
    но это вас лично, а многих интересует. Но они не хотя покупать горелку отдельно, ставить в хорошую печь. А у Термофора или Теплодара, не видят, допустим, подходящих печей. А здесь ММК - у него и печь нормальная, и на газу. 100-%-епопадание в вышеуказанный сегмент клиентов.

    "2. Меня мало интересует кинетика и динамика печи на дровах, которую топили с утра пораньше до вечера, а к тому же ещё и пол дня накануне, а замеры делались как при чистом тесте."

    Во втором тесте же у них четко написано в неофициальном отчете: "Пройдясь вдоль берега Оби и прочувствовав неспешный ритм жизни пригорода, мы вернулись в наш подвальчик)))) И там обнаружили, что тестирования «с нуля», как вчера, не получится. "
    И опять же - дан расклад по замерам каждые 15 минут. И каждый видит, Что старт второго теста начался с несколько иных температур, чем первый тест.

    Теперь давайте прикинем - так ли существенно различие между показателями "печи с нуля" и печи "не совсем с нуля". Возьмем показатели, снятые через 15 минут топки:
    Температуры: Пол Полог Потолок Камни каменки сверху
    1 тест 26 29 32 50
    2 тест 33 37 42 84

    Ну да, во втором случае печь "выйграла" минут 15 у первого теста (температуры камней условно равны при 1ч.15 мин во втором и 1ч.30 мин в первом). Это не трагично и не критично.
    Главное, четко прослеживалась тенденция к простому "1,5 часа топишь - можно идти париться- камни готовы". И второе наблюдение - выведена некая связь: "сколько топишь, столько паришься".

    "Остался большой вопрос, как печь Куткина греет баню от минус 5 - 10 градусов??? Ответов пока не получили - будем ждать от тебя результатов после установки"
    Да, это не испытано пока. Но у печи есть все шансы прогреть баню. Конвектив через крышку, довольно сильно прогретые бока, экономайзер "не холодный".
    Печь "Гармония" пока тоже не проверена в таких услових, не правда ли?)

    "А ведь по результатам теста РусПаровцы стали диллерами Куткина"
    Это плохо? Или хорошо? Или хорошо для РусПар и плохо для Куткина? Или наоборот?)))

    Но РусПар и дилером Ферингера стал - вон скидки дают. Это плохо или хорошо?)

    к вопросу о 30 сребрениках... Получается, что РусПар в этом плане всех обскакал - сразу в 2 кассах обслуживается)))))))
     
    samur нравится это.
  12. magol

    magol Советник

    Повторюсь - я нигде ни высказывался против печей Куткина. Мне наоборот интересно будет посмотреть на новые печи от М.М., А.П.Ф, Акву, ...... , которые привезут на Селигер.
    ЗЫ. Предложит М.М. оптовую скидку, то я и его печами могу "торговать" через свой сайт - знакомые и приятели просто получают скидку от А.П.Ф. по моему купону. - не считаю зазорным предлагать на сайте ХОРОШИЕ проверенные печи.:)
     
    TAU61 и samur нравится это.
  13. skydiver

    skydiver Новичок

    Вы никак не поймете, мы не воюем с Куткиным и никогда не говорим что его печь плохая. Вполне возможно, что она значительно лучше Гармонии, а почему бы и нет. Вся наша реакция ответная на нападки ММ и на Ваши Самур, не сидеть же и молчать. И с чего вдруг ММ стал главным специалистом, экспертом в области банных печей? Кто ему мандат присвоил? Почему он считает, что его мнение единственно правильное, ведь не корректно влазить в чужой продукт, надо в своем сначала разобраться. Мы тоже каждый раз радуемся своему новому изобретению, но уже знаем, что нет предела совершенства, отсюда и подход такой, а ММ - выдумал конструкцию и считает её лучшей. Интеллект ниже плинтуса, это же признано практически всеми модераторами форумов о банях. Или опять скажете что АПФ купил все форумы? В таких вещах как тестирование жульничать??? А Вы Самур идете тем же путем. Не хвастовства ради скажу, что 1-2 раза в неделю испытываю разные печи на разных режимах в лаборатории, а Вы попарились однажды хорошо с печью Куткина и она уже лучшая. Разве корректно? Такой подход типа - "Ты дурак, докажи мне обратное"...детский сад. Вы соберите всё что Вы плохого сказали о печах Ферингера и об АПФ и положите на одну чашу весов, а на другую чашу положите то, что мы о печах Куткина сказали - там пусто. Сколько еще печей для РБ - Сварожич, Калита, Теклар - все они по своему хороши и не про одну из них (в том числе про Куткин) мы не говорили плохо.
    Это не война производителей и не защита потребителей, а откровенная травля. На протяжении длительного времени. Кто это организовывает? Кому это нужно? Зачем? От этого станет легче потребителю или форуму?
    Наш путь продвижения это реакция конкретного потребителя и не больше. У Вас, с точностью до наоборот.

    Самур, откровенный трёп. Неожиданно от Вас. Доказываю ниже

    Переворачиваешь с ног на голову. В этом посте говорю по факту как было, не более того. Дальнейшие доработки Рустема - колоссальный вклад в конструкцию и ему спасибо!
     
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Видишь ли в чём дело, Никита!.. Я ведь хочу чтоб у Вас дело на месте не стояло! Вместо нападок на меня, лучше обсудил бы мои предложения по розжигу и каменке! Думаю с Вашими производственными мощностями ВЫ скоро сможете создать без преувеличения "Лучшую" печь для бани!
    Вот когда у Вас это получиться, то Вы начнёте понимать меня и ММ, и закончите эксперементировать! Вот тогда и будет достигнуто "золотое сечение"!
    А пока продолжайте!.. Интересно наблюдать!
    П.С. В поддержку могу сказать, что умка у Вас переплюнула всех! И по-праву может считаться Лучшей в своём классе!
     
  15. Жора

    Жора Активный пользователь

    Фараон, так почему, по вашему мнению, тест печь Куткина провалила? Или все же выдержала?)