Печь для бани Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем feeleer, 25 сен 2010.

  1. demast

    demast Пользователь

    TAU61 нравится это.
  2. vit748596

    vit748596 Пользователь

    Красиво конечно, но я имел в виду не "саркофаг" а экран вместо кирпичной разделки (так вроде называется :bw:) между комнатой отдыха, моечной и печью в парной.
     
  3. skydiver

    skydiver Новичок

    Сто раз уже писал для особо одаренных, напишу в сто первый - У НАС ЕСТЬ ПЕЧИ НЕ ТОЛЬКО НА 30 КУБОВ, ЕСТЬ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Для сравнения - В ГАРМОНИИ ОКОЛО 140 кг КАМНЕЙ, а, к примеру В МАЛЮТКЕ - ОКОЛО 60. ЕСТЬ РАЗНИЦА? В два с лишним раза. ВРЕМЯ ПРОТОПКИ ПРАКТИЧЕСКИ В ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Если кто-то всё равно не понял, что Гармония большая печь с большим запасом камней, для большой парной, и время её протопки соответствующее, но есть печи (Малютка и ПС-1) гораздо меньше и время их протопки тоже гораздо меньше, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, РАЗЖУЮ ЕЩЕ РАЗ, несложно.
     
    Жора нравится это.
  4. Кузбассовец

    Кузбассовец Новичок

    Чего то не нравится мне Ваша затея:confused: Зимой может и будет прогревать, и то под вопросом, Куткин - печь не конвекционная!!! Даже если и будет прогрев, то летом то как быть?? Зачем летом жара в КО?:confused::confused: ИМХО - не надо мудрить! Зимой крышку на печке открываете, двери тоже и ВПЕРЕД:D. Прогрели, крышку закрыли, двери тоже, пол часа и париться:di:

    Со Сником у меня был уже разговор в этой!! :confused: Черт его знает, почему понимания нет... У Сника 80 кг в каменке, как у ПС-1
     
  5. skydiver

    skydiver Новичок

    Кузбассовец, это маркетинговый ход, чтобы тема постоянно поддерживалась, популярность росла:D:D:D
     
  6. magol

    magol Советник

    Михалыч - опять начинаем??? Я вроде патент на пушки от Магола не подавал - не нравится - не надо ставить.... А крышку надоело дрыгать Коксу - уж с ним и разбирайся.
    По поводу разных зон в каменной закладке - скоро и этот нюанс АПФ обещал решить. Хотя на мой взгляд - 11 литров воды на "убивание" Гармонии - это любому сталевару по за уши.:D
     
  7. SNik

    SNik Новичок

    Для особо одарённых, напишу. У Куткина на службе не состаю.
    Уже не раз сравнивали печи, Куткин 2 ближе к Гармонии и все дела.:cool:
     
  8. skydiver

    skydiver Новичок

    Сник, с сайта про Куткин 2:
    Масса камней в каменке - до 90 кг
    на практике (не утверждаю но кто-то сдесь писал) это не более 80 кг.

    масса камней в ИК экономайзере - 20 кг.

    итого - 100 кг

    В гармонии - около 140 кг, в нашем "экономайзере" около 40

    итого 180 кг. - почти в два раза больше!

    Вывод: Куткин 2 ближе к ПС-1 и все дела!!!
     
  9. SNik

    SNik Новичок

    skydiver, с сайта про Гармонию:
    Масса печи - 70кг;
    Масса загружаемых камней - до 120кг;
    Габариты печи: длинна-870мм/ширина-635мм/высота-910мм.
    Про ПС:Печь в бесколосниковом исполнении с разборным тоннелем;
    Масса печи - 55кг;
    Масса загружаемых камней - до 60кг;
    Габариты печи: длинна-810мм/ширина-600мм/высота-800мм
    За основу возьмём количество камней в каменке т.к. от них зависит качество и продолжительность парения.
    Откинем по 10кг, как вы у "Куткин".
    Выходит печь "Куткин-2", как истина посередине.:D
    При этом из тестов, я не вижу большой разницы (по качеству и продолжительности процедур ) а не по времени протопки, между "Куткин" и Гармонией.
    Тестов П.С. не видел, когда увижу тогда и будем сравнивать. Так-ТО.:cool:

    Добавлю. Сколько спорили с Куткиным, а в итоге пришли к обкладке печи камнем и экономайзеру я не говорю, что это его изобретение, но он (порой очень эмоционально) всегда отстаивает свою точку зрения.
    Интересно г-н Ферингер сказал спасибо Куткину.
     
  10. Кузбассовец

    Кузбассовец Новичок

    Вообще-то с Куткиным спорили только тогда, когда он незаслуженно ругал Гармонию (да и с Вами, кстати тоже), разве спорили где-то что у Куткина печи хреновые потому что камнем обложены?:eek: Так что Вы уж не передергивайте:D
     
  11. SNik

    SNik Новичок

    Когда я ругал Гармонию.:confused:
    А Куткина ещё как поносили, почитайте посты с годик назад на ф.х. и русбане.