Печь для бани Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем feeleer, 25 сен 2010.

  1. нико

    нико Активный пользователь

    А в чём её великолепие? С чем вы её сравниваете, что до этого стояло у вас.Чем например эта печь лучше печи РУСЬ. Меня в печи М.М. озадачивает выход дымохода который проходит практически вплотную к стене как вы для себя решили эту проблему выложите фото установленной печи.Нужен отчёт за сколько прогревается парилка зимой ваши размеры парной какую печь вы выбрали как решили вопрос с водой.
     
    #61
    odincow нравится это.
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Можно фото Вашей печи в Вашей бане? Ну и основные вопросы: сколько дров расходуете, как быстро нагревает парилку?
     
    #62
  3. samur

    samur Работаю над собой

    А мне больше интересно на сколько хорошо прогреваются камни и за сколько?! При разной температуре за бортом за сколько выходит на рабочий режим? Эфект от ИК-экономайзера. Как со сменой режимов, ну как ММ говорит; открыл- жарко за 10минут, закрыл обратно режем РБ за 15-20 минут?! Надо дополнительную вентеляцию городить, как КБ советует, или нет?! Ну и по вопросам предыдущих товарищей! :bt:
     
    #63
  4. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    samur! Приглашаю завтра попробовать печь. Правда, больше на ощущениях. Так как купленный профессиональный прибор для измерения температуры и влажности оказался неисправным. Но есть бытовой измеритель, есть пирометр, есть весы. Так что звони. С ув. ММ
     
    #64
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Пришел домой. Зашел на форум, а тут....приглашение! Вот только проблема! Завтра уже кончилось почти!:rolleyes:
     
    #65
  6. нико

    нико Активный пользователь

    Вот так всегда как только попросишь более детальный развёрнутый отчёт да ещё и с фото то чел. и теряется Что то это наводит на всякие не хорошие размышления по поводу клонов.
     
    #66
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Подождем Нико! Не торопись! Я тоже поначалу торопился ярлыки развешать, но ошибался! Время покажет кто есть кто!;)
     
    #67
  8. нико

    нико Активный пользователь

    Посмотрел тут на днях видео завода Теплодара. Впечатлило оборудование стоит по последнему слову техники, да и европейский сертификат выданный теплодару говорит о многом, такие вещи кому попало не выдают. Нравиться что люди стремяться к выходу на мировой рынок и стараются добиться этого. А ведь европа это не российский рынок и там в отличии от нас требования жёсткие. Может теплодар все европейские требования будет и в продукции для России реализовывать, вот тогда их печи не будут уступать по всем требованиям европейским. Появляется гордость за Россию что мы опять таки заткнём за пояс запад и докажем что мы не только лапти плести умеем.
     
    #68
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Я этот рекламный диск теплодара за 2008год видел! Вот смотрите. Приходишь в магазин выбирать печь. Там продавец тебе начинает цитировать рекламные слоганы, тыкать в такие ролики, Говорить про современное оборудование, соответствие евронормам и......?:eek: Унормального человека, по-моему, должен возникнуть вопрос:" А НА КОЙ..... мне ЭТИ показатели?!!!:rolleyes:Мне надо печь для таких и таких режимов! ВОТ! Именно с этого места начинается развод на деньги! Оказывается что ВСЕ КАСТОРЫ, ХАРВИИ и их российские клоны просто созданы и идеально подходят для РУССКОЙ БАНИ!!!:bj: Ты покупаешь это чудо, начинаешь парится... и понимаешь, что печь из трубы в деревне у прадеда была получше!!! За чё бабки отдал?!!:mad: Я сам чуть так не попал! Но ведь не все так дотошно будут изучать этот вопрос, а просто доверятся рекламе! Вот почему потом каждый хвастает что его печь "разгоняется" до 100градусов, а у другово до 150гр.!:eek: И каждый считает, что у него НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ БАНЯ! Когда ему скажешь, что это вовсе не Настоящая, и уж точно не РУССКАЯ, то будешь как минимум дурак и ничего не понимаешь! Ведь в магазине сказали!... И в рекламе!...Так что выбирая печь надо определится для себя что важнее: Все эти сертификаты..., их стандарты, оборудование... Ведь за все это в конечном итоге заплатите именно ВЫ!! А вот получите ли РУССКУЮ баню! Это еще вопрос тот! В конце выскажу свое мнение. Только свое! Мнение к которому пришел перелопатив кучу инфы. Учтя мнение уважаемых людей, которые не печи определенного производства двигают, а несут в люди искусство РУССКОЙ БАНИ!! НА основании всего вышесказанного сделал для себя вывод, что печи типа: "ХАРВИЯ" и их российские клоны вообще не имеют ничего общего с Русской баней!
     
    #69
  10. SNik

    SNik Новичок

    samur, согласен с тобой на 100%!
    Я шел аналогичным путём, то что для режима Р.Б. лучше закрытая каменка, понял довольно быстро, на форумах очень много о этом написано (почему нико не может или не хочет это понять странно:confused:)
    После того как поставил свою печь я убедился и на практике. Сразу скажу мою печь можно топить с открытой каменкой, но тогда режим Р.Б. получить будет затруднительно, потребуются "шаманские пляски" а оно надо? Вывод: подбирать печь под нужные Вам режимы:bt:

    П.С. Харвия выпускает печи с закрытой каменкой, но ценник зашкаливает.Цена:40950 руб.
     

    Вложения:

    #70
    samur нравится это.
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Ну кто-то не может, кто-то не хочет понять! Это их дело! Вообще заметил такую вещь! Что бы человек не выбрал, он будет доволен!:eek: И своих знакомых убеждать, что нет ничего лучше! Никто ведь не сознается что облажался! Вот например смотрю рекламу любимой НИКО марки, и думаю: " А на какой ляд сначала высушивать воздух до такой степени и потом придумывать всякие испарители, чтоб потом его увлажнять?!":eek: Понятна в данном случае только позиция КБ. Теплодар ему вообще памятник поставить должен! И молится на него! :rolleyes:
     
    #71
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вот и я про жадеит писал то же самое. За бешеные килорубли набрали красивых камушков, послушали торговцев, а сказать, что лоханулись-ни в какую. Продолжают убеждать в том, чего нет.:D
     
    #72
  13. samur

    samur Работаю над собой

    Ну про камни это все-таки маленько другое! У деда вообще изоляторы с ЛЭП лежали много лет и ничего! Но мы то выбираем оборудование! И причем не дешевое!(Ну это я про себя. Для других не знаю). Камни любые сгодятся и в любой печке, а вот сама печь...?!:confused:
     
    #73
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    Да и для подавляющего большинства 40-80тыр деньги немаленькие, естественно, хочется поиметь качественный товар. Как говорится: берёшь в руки, маешь -вещь!!!;):D
     
    #74
  15. freelander

    freelander Новичок

    Европейский сертификат говорит только о том,что его обладатель потратил время и деньги чтоб его получить... Просто одна из маркетинговых фишек. Ну а печи теплодара в общем то неплохие для любителей просто погреться,но никак не подходят для гурманов парилки.
     
    #75