Печь для бани Куткин

Тема в разделе "Печи", создана пользователем feeleer, 25 сен 2010.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Сильно не торопись. Потерпи ещё. Я думаю твоё терпение себя оправдает.
     
    #91
  2. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Что радует меня, что мало осталось до покупки моей печи. А то уж заждались вас. С ув. ММ
     
    #92
  3. freelander

    freelander Новичок

    Стараюсь не торопиться, да строители торопят... Да и париться уже охота...


    Может быть, может быть...:D
     
    #93
  4. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    Сегодня компанией, какой и собирались, посетили бани "Емеля", в которой установлена печь КУТКИН-1,0 Профи, из 3 мм жаростойкой стали. Получилось правда скомкано.
    Первой причиной оказались очень сырые дрова. Печь и на сырых дровах хорошо работает, но....
    Второе - это отказавший электроклапан подачи воды в каменку, в следствие чего, каменка оказалась полной воды, и пришлось в течение полутора часов "варить" камни в каменке. С сухими бы дровами получилось бы быстрее. Но зато в течение 1,5 часов печь работала в режиме турецкой бани. Когда вода испарилась вышли на режим русской бани. Но попариться в удовольствие не получилось из-за ограниченности по времени, не удалось продлить, за нами время уже было занято. Попробовать все режимы правда успели. Соратники по "несчастью" отпишутся. С ув. ММ
     
    #94
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Всем привет! НУ Михаил Михалыч меня опередил, но что-то поскромничал. Если кому интересно, то вот мой маленький расказ.
    Я с сыном приехал по-раньше. Специально попросил хозяев бани не топить без меня. Недоразумения начались с самого начала. Дрова оказались не просто сырые, мокрые как из воды достали.
    Так как баня комерческая, то парная была не просушена. С пол часа я пытался разжечь " дрова", потом подъехал Куткин. Еще минут 15 он мучился с растопкой. Наконец мы победили мокрые дрова и пошли посмотреть парную. Подача воды там сделана автоматическая. Печь нагревалась и начала шипеть. Стали разбиратся, оказалось электроклапан сломан и подтекает. В общем каменка оказалась полная воды. Подъехал Сычев Алексей и StarDAD151. Печь растоплена Влажность50%, темп.20*. Прошло 30минут с того момента как печь разгорелась. в парной вл.40, темп.60. Пара много сидеть комфортно, но на любителя "Турецкой бани". Полтора часа мы так вот грелись, разговаривали, ждали пока вода выкипит. Мне больше было интересно как открытая-закрытая крышка влияет на режим в парной. Открывал крышку- температура начинала расти, закрывал-падала до 60гр.
    Когда наконец-то вода испарилась, стали парится с вениками. Алексей привез берёзовые и запаривал их по-своему( в теплой воде). Михалыч принес ещё и пихтовые и запаривал их в более горячей воде, но не кипятке. Парилка там маленькая и больше двух- трех человек парится не может одновременно. Точнее один сидел в углу грелся, второй лежал, третий парил. Каждый парил и парился как привык. Знаете, все-таки профи есть профи. Мне больше понравилось как парит Сычёв.
    Он как-то по-мягче парит, так сказать в щадящем режиме. Михалыч поддал на камни хорошенько( Я не видел сколько) , парит он жёсче, чем Алексей но классно! В общем времени не хватило попробовать все режимы, но для себя выяснил, что мне больше нравится вл. 40% примерно и темп.70-75гр. А так же понравилось что одной крышкой можно регулировать температуру и удерживать соотношение влажность-температура в каком захочешь режиме.
    Ну в общем вот такой отчет. Извините если утомил. Надеюсь кому-то было интересно.:bt:
    П.С. Если есть вопросы - спрашивайте, может что-то упустил.
     
    #95
    Vas, ИванСусанин, qwerty и 4 другим нравится это.
  6. odincow

    odincow Активный пользователь

    Джентльмены, чтож никто фотоаппарат не взял с собой?
     
    #96
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Да взяли! Фотки сейчас выложу, вчера не успел на комп скинуть. На работу надо было. Правда не знаю о чем они скажут. Ну да ладно!
     
    #97
  8. SNik

    SNik Новичок

    SAMUR, печь в камне или кафеле? Если в камне стенки должны ещё меньше чем у меня нагреваться, ты проверял на ощупь стенки печи. Из приборов только гигрометр и термометр были?
     
    #98
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Ещё раз привет! Извиняюсь что ждать заставил вот фотки. У меня мало. В основном Алексей фотал. Печка самая маленькая в модельном ряду, на 10 кубов. Там парилка примерно такая и есть. Отделка змеевик. На прогретой печи прикоснутся и не обжечься можно, держать руку на облицовке дольше 2 секунд не получится.
     

    Вложения:

    • 10042011414.jpg
      10042011414.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      174
    • 10042011416.jpg
      10042011416.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      177
    • 10042011420.jpg
      10042011420.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      174
    • 10042011423.jpg
      10042011423.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      154
    • 10042011427.jpg
      10042011427.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      146
    • 10042011422.jpg
      10042011422.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      134
    #99
  10. КУТКИН

    КУТКИН Guest

    SNik! Добрый день! В этом году парились уже?

    odincow! Я так понял вы поисках печи?
     
  11. odincow

    odincow Активный пользователь

    Я в творческом поиске. На дорогую пока не готов, для начала или железку с рынка обкладу, либо кирпичку(типа мотивированной по Васильеву). Вашу печь смотрел, пока ничего не скажу.
     
  12. hanter

    hanter Новичок

    Так вот это и есть "печь Куткина"? Хотелось-бы посмотреть в "живую". Каким камнем облицована и цена для парной 10-15 м3? Если можно ответ в личку, чтоб не искать.
     
  13. SNik

    SNik Новичок



    Доброго здоровья! Михаил Михайлович, не получается пока, хотя уже шкура "зудит" и руки "чешутся".:D

    Проблемы с электричеством, обещают только к 1 мая наладить. Разбаловали нас "блага" цивилизации, раньше с одной лучиной жили и ничего, обходились как то.:confused: :D
     
  14. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Snik, привет! Как только испытаешь - отпишись! Будем здесь собирать отзывы о печах Куткин.
     
  15. SNik

    SNik Новичок

    Привет, qwerty! Договорились, думаю ты и сам сможешь её оценить, если будет желание.:D
     
    qwerty нравится это.