Моя банька

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем den86, 25 сен 2010.

  1. вампирёнок

    вампирёнок Новичок

    По этому и решил купить современную печку потому что вода ржавая и баню уж за одно построю новую! спасибо за откровенность долго искал ответ на этот вопрос всё ни как не мог его найти не где!

    У меня честно баня не успевает прогреваться!
     
    #16
  2. April

    April Новичок

    Хорошо когда руки из нужного места растут и когда есть желание и цель!
    Замечательно, что можно создать уют и тепло с небольшми затратами, ваша половинка в востроге наверно! :o
     
    #17
  3. den86

    den86 Новичок

    К сожалению жена не очень любит баню, тем более в положении!:o
     
    #18
  4. den86

    den86 Новичок

    Вот боле качественные фото...
     

    Вложения:

    #19
    vit748596 и zaya54 нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ден, входная дверь у тебя утеплена? Если нет, то зимой холодновато будет. Судя по фоткам, тамбура тоже нет? Желательно бы сделать, иначе много тепла будет уходить при открывании-закрывании двери. А так, вроде неплохо!
     
    #20
  6. den86

    den86 Новичок

    Тамбур там никак не сделать:( места ошшень мало...
    А дверь не утепленна а просто заделаны все щели войлоком..
    А как лучше утеплить входную дверь?:confused:
     
    #21
  7. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Банька супер! Отмечу, что и про безопасность не забыли (огнетушитель на сомом доступном месте;)). У меня старая баня была по габаритам как Ваша так зимой для утепления входа вешали ватное одеяло как занавеску. Человек при входе с улицы открывал дверь, затем закрывал ее за собой и оказывался между дверью и одеялом, потом одеяло в сторонку и ты в теплом предбаннике.:rolleyes:
     
    #22
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Тем же войлоком (или дарнитом, свернув его в два-три слоя) обшить дверь снаружи. Принцип тот же, что и при утеплении входных дверей в городских квартирах.
     
    #23
  9. Gogen

    Gogen Новичок

    den86 2 часа многовато представь себе что будет зимой. Зимы то у нас не теплые. Мой совет выбрасывай эту печь, иди в магазин банька что на Полигоне и покупай нормальную печь. Я себе взял там Сахару-16. Ну вот вчера было -4, так в течении 30 минут протопил.
     
    #24
  10. den86

    den86 Новичок

    Покупная печь это хорошо а тем более Сахара-16)
    Но после летних построе с финансами проблемы(
    Причины долгого протапливая бани сам знаю..
    не утеплен потолок со стороны чердака.. не обшита баня с наружи.. + думаю немного демонтировать печь..
    после этого проблема должна уйти.. :rolleyes:
     
    #25
  11. den86

    den86 Новичок

    Gogen, хотелось бы и на фото вашей баньки взгянуть!:)
     
    #26
  12. Gogen

    Gogen Новичок

    У меня сейчас идет строительство новой баньки из вагона оцинкованного. А старую баньку пришлось оставить "старой" жене :D
    Подготавливаю небольшой отчетик. Купил опять таки Сахару-16. Вагонка липа, стены парапленка, фольга. Кстати печь стоит 12 500. Но мне повезло - подарили на день варенья. Как говорится не имей сто рублей....

    У меня печь такая же как у тебя была. Намаялся я с ней. Во первых долго топить во вторых ржавчина в баке.
     
    #27
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Gogen, ты вагонку из липы где покупал - не в Полигоне, случайно? Если да, то по какой цене она там?
     
    #28
  14. Gogen

    Gogen Новичок

    Цены от 70 до 80 п.м.
    Зависит от категории. Я брал "В" она дешевле, и портаков в принципе немного. А лучше ехать на Мира 3П, там выбор больше вот их телефон 672-372 и 614-664 позвони и спроси у них.Есть телефон на Полигоне 670-834. Удачи.
     
    #29
  15. den86

    den86 Новичок

    В баньке вобще цены ломовые!!!:mad:

    Вагонку лучше берите в урал-лесе или в олдистрое!!
     
    #30