Способы релакса до и после банных процедур

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем вороненка, 11 окт 2010.

  1. вороненка

    вороненка Новичок

    Давайте насобираем максимум вариантов занятий в комнате отдыха, нацеленных на релакс, поднятие настроения и приятный отдых?

    Лично я, навскидку, в комнате отдыха предпочитаю пить чай, смотреть видео, слушать музыку, общаться с друзьями или играть во что-нибудь, например, а нарды, в карты. Считаю, что всякие теннисные столы и бильярды в бане ни к чему – туда все ж отдыхать ходят, а не упражняться физически.

    Чем еще можно заняться?
     
    #1
  2. Yustas

    Yustas Консультант

    Ну, как-то.... У нас, когда выходят из парилки, обычно гости сразу ложатся в трапезной на лавки, или пьют чай.... И то - молча. Только блаженная улыбка на лице и отдельные фразы восторга. Просто мы проводим процедуры так, что после них уже нет сил на игрища.

    Игрища у нас проходят возле бассейна и в нём самом, а потом в трапезную. А в трапезной самовар, орехи, фрукты, ароматы.... Телевизор есть, но смотрят его только если там матч какой-то важный по футболу. :-))) А просто так не включают. Да и неудобно это, ведь только начнёшь смотреть, как тебя зовут на веники. Некогда смотреть.
     
    #2
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    Неее… Я после парилки не на лавку ложусь, а сначала в бассейн ныряю, а еще лучше прямо на улицу иду – отдышаться, особенно, если там прохладненько. Сажусь на лавочку и свежим воздухом дышу, прохладой наслаждаюсь, пока не станет совсем хорошо. Жду, когда почувствую, что уже немного зябко и только тогда иду пить чай, согреваться. Лепота!:D
     
    #3
  4. Yustas

    Yustas Консультант

    Ну, правильно. Я так же делаю. Правда не стал это описывать. И ещё. Я на улице НЕ жду, пока замёрзну - мы же в баню потеть ходим. Потому на улице я быстро - бассейн, отдышался и назад в парилку хапнуть тепла буквально на пол-минутки и тогда уже в трапезную.
     
    #4
  5. ИванСусанин

    ИванСусанин Новичок

    А кто-нибудь пробывал в комнате отдыха использовать японские зловонья? Очень н ма приятно н ма:)))))
     
    #5
  6. Веник Дубовый

    Веник Дубовый Новичок

    Я по настоящему отдыхаю только после того как по настоящему устану.
    Для этого мне нужно хорошо помахать веником самому, а потом попросить кого нибудь со свежими силами попарить меня. Когда паришь сам - хорошо разогреваешься, а потом получаешь массаж. После парной приятнее всего упасть в снег (это на мой взгляд лучше, чем нырять в бассейн). А потом попить теплого! травяного чайку. Не горячего - организм и так был перегрет, а теплого около 37 гр. Так же хорошо пить минералку и делать массаж ледяными кубиками - это для тонуса кожи (совет девушкам). И расслабиться, чтобы не думать ни о чем...
     
    #6
  7. blatzkovitch

    blatzkovitch Новичок

    Релакс подразумевает расслабление тела и мозга, поэтому, если хочется расслабиться, то напрягать тело физическими нагрузками, а мозг играми и разговорами не стОит. Надо лечь и полежать несколько минут в тишине.
     
    #7
  8. Benqy

    Benqy Новичок

    Да, после баньки все тело само по себе расслабляется. Мне остается только тоже полежать немного, чтобы поток мыслей возобновить и потом уже можно разговорами заняться и легкой музыкой. Есть специальные сборники для медитации, звуки природы
     
    #8
  9. Брахма

    Брахма Новичок

    Я, например, знаю один отличный способ релакса после бани.:) Особенно если в комнате отдыха есть хороший диван и нет посторонних людей.;) Правда, для него потребуется минимум два человека, и нет туверенности, что для одного из двоих это будет релакс, а не дополнительный физическая нагрузка.:p

    Думаю, что многие этот способ знают, просто стесняются рассказать.:o
     
    #9
    samur нравится это.
  10. wwwwwwoo

    wwwwwwoo банщик-массажист

    полностью согласен
     
    #10
  11. 310Serge

    310Serge Новичок

    Для организма все же тяжеловато будет. Хотя?! Под настроение если еще не устал.;)
     
    #11