Домик в деревне с парилкой

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Павлин, 11 окт 2010.

  1. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    Всем привет! Давненько не заходил сюда.
    Павлин, поздравляю тебя с паром(пусть поздновато)молодец!
    По поводу верхней дверки смЕю добавить, при её открытие дымарь интенсивнее охлаждается и не так прёт жесткое ИК, естественно режим в парной чуть помягче. Хотя есть мнения, что этот так называемый тягопрерыватель опасен из-за возможного возгорания сажи. Хотя ИМХО в это я не верю!!!
     
    #46
  2. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Спасибо. Паримся по-тихоньку! Но еще много мелочей, которые нужно доделать. А так все славно:)
     
    #47
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Павлин
    Заделай углы галтелями,симпотишней будет
     
    #48
    Дмитрий НН нравится это.
  4. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Согласен, плинтуса потолочные прибили, а к углам руки не дошли:)
     
    #49
  5. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Дружище, а нельзя ли увидеть чертежи твоей печи, думаю себе такую же делать, если конечно не секрет.
     
    #50
  6. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Чертежей таковых нет, все делал "на глаз и на ощупь", исходя из наличия подручных материалов и возможностей. По изготовлению печи была создана отдельная темка http://www.baniclub.ru/f75/t1154-index4.html#post6908 Там многое можно почерпнуть, все расписано и есть фотки. На данный момент разобрал кирпичный экран со стороны парной - быстрее прогревается и теплоотдача сильнее!

    Один раз был случай, когда открыл и увидел там двух воробушек (увы, неживых).

    Доброго времени суток!
    Хочется рассказать о тех изменениях, которые произошли за время с момента постройки, а вернее об ошибках, которые были допущены при установке печи.
    Фундамент печи был выполнен отдельно от фундамента и стяжки в бане. В итоге, фундамент печи просел вытекающими последствиями: трещины, крен. В основном причина в том, что на месте печи был погреб, который засыпали,не утрамбовав, за три года просел.
    Этим летом решил все переделать: связал фундамент дома с фундаментом печи+стяжка в бане посредством швеллера и армирования (сразу бы так :) ). Потом по-новой обложил кирпичем печь и вывел дымоход. Вот такие дела.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      323
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      316
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      322
    #51
    Ugut нравится это.
  7. Pettske

    Pettske Пользователь

    доброе время суток.

    А как повел себя парАвоз за три года?? не нуждается в доработке? или в ремонте?
     
    #52
  8. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    При минимуме вложений вполне устраивает. Больше и добавить нечего, воду греет хорошо, камни тоже. Колосник хочу переварить из квадрата 12мм, а то из пальцев гусеницы прогнулись, один вообще отвалился. На фото, ограждение под камни слишком большим сделал, буду уменьшать иначе слишком много камней требуется.
     
    #53
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Я сделал колосники так : половина из сплошного металла (20 мм ) , а половина , которая ближняя к дверце , из решетки чугунной . Надеюсь понятно рассказал .
     
    #54
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А почему чугунный не хочешь? Сталь (чернушка) всегда гнётся и играет в колосниках.
     
    #55
  11. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Так, "жаба душит"!:) Нужно примерно 270х400, а это примерно 700-800р. :o Действительно, может чугунный сделать? Есть один колосник примерно 300х200. Что если, два положить, но поперек?
     
    #56
  12. савель

    савель Активный пользователь

    Если тяга гут , то можно и поперек .
     
    #57
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Можно, только кочерга будет цепляться.... возможно...:o


    А при чём тут тяга? :confused: Переведи:ca:!
     
    #58
    linxx нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Сразу скажу , не мое , читал где-то . Вкратце так : колосник , лежащий перемычками вдоль печи , не отсекает всасываемый тягой поток воздуха . И наоборот . Т.е. при поперечном расположении перемычек , воздух отсекается первой , затем последующими перемычками и у дальней стенки печки его нет совсем . Может сумбурно , но как смог .:o
     
    #59
  15. vinal

    vinal Активный пользователь

    Что то сложновато для печи. Надо проверить в аэродинамической трубе! :D
     
    #60