Бак для бани из нержавейки (г.Саратов)

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Gobrovskiy, 7 июн 2009.

?

из чего должен быть бак в бане-сауне?

  1. эмалированный металлический

    1,0%
  2. пластмассовый

    2,0%
  3. нерж.металлический

    96,0%
  4. оцинкованный металлический

    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Профан

    Профан бодхисаттва

    Припой будет плавиться. Надо чугуном.;):D
     
    #91
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    Почему Луна не состоит из чугуна?;):eek::D
     
    #92
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Наверное это камень холодный:confused:;)
     
    #93
  4. Борис614

    Борис614 Новичок

    Потому, что на Луну, не хватило чугуну!:p:D
     
    #94
    Профан нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Спасибо за содержательное обсуждение! Мне это помогло утвердиться в моём решении отказаться от покупных печей в том числе по причине использования горшка, пардон- бачка подвешенного на печь для сугрева 30-50л воды. Я решил что воды нужно литров 100, (моя жена любит душ) а для этого лучше регистра-теплообменника в печи пока ничего не нашёл. Бочки я поставил на крышу гаража, примыкающего к баньке. (Как вариант 2 швеллера на потолке и на них бочки) правда при этом нужно делать чердак и утеплять бочки.:bt:
     
    #95
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Незнаю кому как а у меня лично такой вариант с подвесным баком-
    Квадратный бак для горячей воды -из нержавейки толщиной 5 мм. ёмкостью 50 литров расположен на трубе дымохода,труба тоже нержа .От нижней части этого бака отведена труба из нержи-диаметром 25 мм. которая соеденена через кран с вторым аналогичным первому баком.Второй бак расположен в низу,на невысоком выложеном на полу постаменте из разноцветных камней,высотою сантиметров 30 от пола.Из второго нижнего бака выведен кран чтобы набирать в шайки кипяток. Вообщем конструкция по типу двух сообщающихся сосудов как когдато учили в школе думаю все помнят. Так вот, сначала перед топкой бани заливается верхний бак на дымоходе-холодной водой и топится печь. Второй нижний бак пустой покачто,кран на трубке их соеденяющей-закрыт. вода закипела-открываю кран и кипяток сливается в нижний бак а в освободившийся верхний снова набирается вода и как только закипает опять- баня готова.В итоге я имею хорошо вытопленную баньку и 100 литров кипятка и никаких заморочек,кипятка в досталь всем... У меня банька семейная- 3 на 4 все довольны как слоны и слонихи...:p
     
    #96
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Без обид, у разных людей разные взгляды на заморочки:(

    Я человек ленивый:al:, лучше один раз сделать какую-нибудь умную штуку, чтобы потом она за меня выполняла рутину:)
     
    #97
  8. Борис614

    Борис614 Новичок

    А в чем принципиальное отличие от одного бака большой вместимости? Мне кажется - перемудрил.:confused:
     
    #98
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Тогда это не техническое устройство, а просто бак. А большой бак на трубу не повесить. ИМХО.
     
    #99
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    У меня было в наличии два бака, поэтому и получился такой маневр.
     
  11. Борис614

    Борис614 Новичок

    Представляю, если бы сам их клепал?!;):D
     
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Жаль не было 10 баков:( Вот бы получился каскад баков!:eek:Красотища наверное неописанная!:D
     
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Зачем же ядовитничать?:cn: Если бы у меня было 10 баков то я нашёл бы им разное применение у себя в хозяйстве и кроме бани. Жаль что у меня только два (кстати оба бака не китайская порнуха что продаётся в тридорога под маркой известных европейских брендов , а из надёжного советского металопроката, из пищевой нержавеющей стали,толщиной 5 мм.стенки каждый,с соответствующими к ним крышками из аналогичного материала, и по 50 литров ёмкости ). Не думаю что в нинешнее время у многих есть такой " каскадный" материал...:p Я доволен тем что сам, без посторонней помощи и советов сделал такую систему,которая полностью удовлетворяет меня и мою семью в бане,проста и удобна в пользовании и после полирования -отлично вписывается в мой банный интерьер...:bu: Меня натолкнуло на мысль сделать такой ход то,что на форуме кто-то я не помню говорил что навесной бак на трубе это не удобно,потому что закипает вода и нужно бегать отливать кипяток ,доливать холодную воду вообщем-заморочка.Я придумал такой вариант и он работает без заморочек и беготни по бане с мыслями- как управиться с кипящей водой, тем временем когда купаются твои домашние или друзья, а паришся и отдыхаешь вместе с ними...:bt:
     
    Kislicina нравится это.
  14. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    5мм:bw: Это круто! Сейчас твои баки целое состояние стоят!:)
     
  15. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Действительно, таких баков не найти. 5мм нержавейка - это действительно "состоятельный":) бак.
    А вот, что касается бака на трубе и вечно кипящей воды, вот тут я пока не знаю, потому как себе именно такой и взял, что будет дальше - это станет видно после запуска. (Если честно, то мне кажется, что ничего страшного в том, что вода кипит не будет. По крайне мере есть плюс такого размещения бака).