Бак для бани из нержавейки (г.Саратов)

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Gobrovskiy, 7 июн 2009.

?

из чего должен быть бак в бане-сауне?

  1. эмалированный металлический

    1,0%
  2. пластмассовый

    2,0%
  3. нерж.металлический

    96,0%
  4. оцинкованный металлический

    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Czet

    Czet Новичок

    Ну как изготовитель скажу-бак не должен перекипать то есть охлаждать ее до своих 100 и производить пар.
     
  2. карвер

    карвер Активный пользователь

    Ну незнаю незнаю.. Кипящая в бане вода- это такой фактор не считаться с которым сложно... Как вам такой эффект как "уши в трубочку" градусах при 50? Ну и испарившись вода где то и конденсироваться будет..
     
    Профан и Лежебока нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Кто какие баки использует для холодной воды в бане (в зимнее время)?
    Что то я не встречал нерж баков литров на 100
     
  4. карвер

    карвер Активный пользователь

    Старые стиральные машинки, системы."ведро с мотором" имели бак из нержавейки.. При современных технологиях сварки, можно собрать трубу диаметром 36 см, нужной длины и вместимости, как раз из этих бачков. Выкидывают и сдают в металолом их регулярно. У друга бак под горячую воду из них собран..3 бачка- 120литров.. (2 целых, и меж ними кольцо от третьего.,) а я из них делал коптильни.. Работы чуть, а результат отличный.
     
    komissar и Ugut нравится это.
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Нет у меня сварки и электродов по нерж и этих баков от стир машин(
     
  6. карвер

    карвер Активный пользователь

    На такой вариант - железо купить, сварщику заплатить..у второго друга- бак из 2мм нерж . На 150литров. Стоит под полком. Утеплен. Обошелся гдето в 2т.р за железо. Плюс работа сварщика, аргон. На работу цены везде разные, .поэтому считайте по своей местности..
     
    komissar и Ugut нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Не все такие баки варятся сваркой . Проверено .
     
  8. карвер

    карвер Активный пользователь

    И сварки разные есть, возможно и баки есть что не варятся, но мне не попадались такие.. Ну и во вторых, есть те которые варятся. Я сейчас пытаюсь вспомнить, сколько таких баков сварных видел, сколько сам делал... Больше 10 - факт.. Проблем не возникало.. В чермете их море..особо не ценятся, не как пищевая нержа.
     
    Chaldon нравится это.
  9. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Подтверждаю! Попадался один такой, по виду нержавейка, а на самом деле сплав какой то , хрупкий на излом... Но это один раз, остальные попадались нержавейка.
    Удачи!
     
  10. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    Встал вопрос по баку в баню у меня как раз есть четыре, круглых бака от стиралок, вопрос как их соединить? Есть простая сварка, можно ли ей и какими электродами? пробовал вставить один обрезанный в другой...никак, вот вроде просто, но паять не умею...
    http://samodelkino.mirtesen.ru/blog...iz-staryih-stiralnyih-mashin.?page=1#comments
     
  11. карвер

    карвер Активный пользователь

    Варить аргоном, полуавтоматом, (проволокой по нерже) .если электродами- то тоже по нерже. Значит сварка- с постоянным током. Да и не просто электродами варить..железо тонкое. Паять- паяльник >100ватт кислота, припой.. Не сложно.. Да. Для сварки брать нужно баки без пайки! Вертикальные паяные швы будут мешать варить.. Ну а чтобы вставить бак в бак- край одного нужно развальцевать , скажем на клюве наковальни.
     
    Chaldon и Rubin нравится это.
  12. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    Развальцевал...всё равно не могу загнать...поеду за пояльником и кислотой.:confused:
    пы.сы. Сбегал купил припой обычный, паяльник 100ватт, кислоту для пайки цветных металлов и...запаял:) верно говорят "не боги горшки обжигают" зачётный бак получился, рекомендую:)
     
    савель, Ugut, faufytw и ещё 1-му нравится это.
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Фото в студию
     
    fynhjg и Chaldon нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Молодец , что тут скажешь . Глаза боятся , а руки делают .
     
    fynhjg и Chaldon нравится это.
  15. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    Вот, где то так:o
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    fynhjg, Ugut и komissar нравится это.