Вопрос по полу

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Gogen, 13 окт 2010.

  1. Gogen

    Gogen Новичок

    Здравствуйте всем. У меня вопрос. Собираюсь делать баню из оцинкованного вагона 7х 2,4. Первым делом хочу заняться полом. Задумка у меня такая. Отодрать с пола линолеум, под ним доска. Положить лаги из бруска 5 см, между лаг утеплитель минеральный 5 см.А сверху доска. Как вы думаете насколько хватит этого пола? Если не надолго то может быть посоветуете что нибудь не затратное. Теплый пол нужен так как живу на севере где чаще зима чем лето.

    Спасибо за отзывчивость
     
    #1
  2. elka

    elka Активный пользователь

    Уже был пост по изготовлению бани из металлического контейнера. Почитайте рекомендации там . Я думаю советы будут аналогичные)))
     
    #2
    Gogen нравится это.
  3. Gogen

    Gogen Новичок

    Спасибо вам большое но эта тема не есть ответ на мой вопрос :confused:
     
    #3
  4. feeleer

    feeleer Странник

    Gogen, вы спрашиваете, насколько хватит утепленного пола в оцинкованном вагоне. Так смотря как эксплуатировать этот пол:). Если воду не лить, то наверное надолго (что еще понимать под словом "долго":)). Давайте конкретики, что за вагон, на чем стоит, какая планировка, как предполагается эксплуатировать. Утепление минватой 5 см для зимы маловато, а для бани, где присутствует влага, это вообще не выход, без изоляции она намокнет и потеряет свои свойства. За ней дерево гнить начнет. В общем, давайте больше конкретики, иначе отвечать правда трудно.
     
    #4
  5. Gogen

    Gogen Новичок

    Вагон бытовка. Утеплитель пенопласт. Снаружи оцинковка внутри обшит чем то вроде гетинакса (вагоны в поездах им обшивают) Дно металл, на нем пенопласт, над пенопластом доска 2.5 см, над доской линолиум. Перегородки стен я уже снес, линолиум оторвал. Вагон стоит на кусках бетонных свай которые в свою очередь просто лежат на земле. Высота сантиметров 30. Собираюсь обшить по кругу.
     
    #5
  6. feeleer

    feeleer Странник

    Получается, снизу уже какое то утепление пенопластом есть. Тогда вариант с минватой нормален, только закрыть ее гидроизоляцией. В мойке лучше залить стяжку (можно отделать плиткой), сверху деревянная решетка - надежнее и долговечнее.

    ps Заранее извиняюсь, до ноября буду отсутствовать на форуме - командировка в оффлайнию:)
     
    #6