Кому нельзя в сэнто!

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем April, 23 окт 2010.

  1. April

    April Новичок

    Японцы всегда отличались своей оригинальностью... И даже в банях у них своеобразные порядки и не все могут попасть в баню.
    В некоторых сэнто запрещён вход (у каждой свои правила):
    • иностранцам
    • татуированным людям (считается что татуировка означает принадлежность к якудза)
    • для русских моряков (банально возникают проблемы с пьяными :)).
     
    #1
  2. ХиМиК

    ХиМиК Guest

    Интересно, что русские моряки наверное туда ходили не для того, чтобы попариться (ведь в настоящей японской бани, парилки как таковой – нет), а из-за молодых служанок (которые обычно в настоящей сэнто есть), которые могут оказывать интимные услуги.
     
    #2
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    Интересная логика. :) Лично мне первое, что пришло в голову, так это то, что они туда ходили помыться. После долгих недель плавания, как мне кажется, в первую очередь хочется вымыться, а уж потом можно думать о девушках. Разве нет?
     
    #3
  4. халуун

    халуун Guest

    Ну уж знаете, каждый о своем думает, кому что больше нужно. А я вот, что хотел спросить, а сейчас вся эта дискриминация актуальна или нет? Остался этот строгий отбор посетителей?:D
     
    #4
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Мне кажется, что времена, когда была какая бы то ни было дискриминация, в том числе и влияющая на возможность посетить сэнто, давно прошли. Вряд ли сейчас такие запреты действуют. Может быть только формально. Да и то вряд ли. К тому же сэнто теперь строят не только в Японии, так что совсем нет необходимости отправляться так далеко, чтобы насладиться японской баней.
     
    #5
  6. deichka3

    deichka3 Новичок

    Да, запрет для русских моряков существует в японских портах, т.к они напиваются, дебоширят и воруют... Это целое бедствие для живущих в портовых городах... Запрет посещения бани людям с татуировками, повсеместно по всей Японии (Это национальная политика, чтобы мафиозники не посещали и не пугали простых граждан). Кстати вход на общественные пляжи им тоже запрещен.
     
    #6