Туалет в бане

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем April, 24 окт 2010.

  1. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Частенько придерживаюсь именно этого принципа;)
     
    #61
  2. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Савель , а у тебя реально Домна? Их только выпустили! У меня стих про Домну есть
     
    #62
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Не, он ее просто так называет... )) На самомо деле у него Мартен! ))
     
    #63
    савель и svetushka нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Хоть мартен , хоть домна , но как никак объем 0,45 куба !!!воооо
     
    #64
    prorock нравится это.
  5. Добрый день,
    (Правда может Вам тема уже не актуальна) в бане планирую сортир (обязательно). Поскольку фаянс нужно держать в тепле и постоянную температуру не ниже 5 + а у нас часто отключают электричество и фаянс полопается. Нашел следующее решение: поставлю толчок из поезда (железный) нашел контору которая продает новые в сборе. если интересно могу скинуть контакт. Одновременно у меня к Вам просьба, Вы не скинете проектик бани? Заранее спасибо!
     
    #65
  6. А предки были мудрее, они отсеков не прицепляли, но и без туалета не оставались.
    Есть лучшее археологическое наследие - язык. А в языке мы привычно слышим: "Да у него этого, как г-на за баней!"
    Вот вам и археологическое свидетельство, того, что туалет в русской бане находится за баней.
    А на счет того, что мол пахнет, поспорю. Слив воды обычно в тех банях самотеком в канавку за баней уходит. А пот застоявшийся от мочи по запаху не отличается. Так что, если не злоупотреблять, то ни чего страшного от такого туалета не случится. Да и баня ставится на задворках, где нюхать особо некому.

    Я у себя вот так сделал в мойке
    фото на стадии строительства (перестройки)
    Позже это превратится в отгороженную кабину.

    20140326_095905.jpg
     
    #66
    VB1968, Сибирячка и prorock нравится это.
  7. Банне

    Банне Пользователь

    Так тут дело упирается в деньги. Сделать в усадьбе ещё одну канализационную точку с унитазом и всеми трубами не каждое домохозяйство может себе позволить. Это ж обойдётся явно не в 3 рубля, и даже не в три тысячи.
    В то же время в бане ведь проводишь не 5 минут и даже не полчаса, а гораздо дольше, а по нужде в туалет может приспичить в любой момент, заранее не угадаешь, когда захочется. В небогатых хозяйствах с небольшой баней туалетный вопрос можно решить с помощью обычного металлического ведра про запас. Обычное ведро на 10 литров, используемое для выноса нечистот и прочего мусора. Поставишь в банный угол на всякий случай пустое ведро - и достаточно. Захочешь внезапно во время бани в туалет, или жена захочет- так не беда: в это ведро и набулькает, туда же и кучку дерьма наложит. ) А потом после бани, когда будет свободное время, вынесет в унитаз. )
     
    #67
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если честно,то что то ужасное! Я помню маленький у бабушки в деревянном доме ночью ходил в ведро,которое стояло в сенях.Но только по маленькому.Но что бы взрослые туда,да ещё и по большому? Для меня это кошмар!
     
    #68
    Lobzik, Сибирячка, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Реально ведро?
    Ну уж извините можно и в душе сикануть, неужто никто так не делает?
    Живот закрутит, бегом в дом или в скворечник.
     
    #69
    Александр Чирков нравится это.
  10. Банне

    Банне Пользователь

    Хм.. Ну а что можно сообразить лучше ведра, если на новую канализационную точку денег нет, а до домашнего туалета от бани далековато? Насчёт вёдер. Помню приходилось бывать у родственников в Беларуси.
    Домик хоть и в черте города, но ландшафт совершенно сельский, одноэтажные дома сельского типа с печками, сады, огороды, личное подсобное хозяйство. Водопровода нет (общественная колонка - на улице), канализации тоже нет (сортир- на улице отдельно от жилого дома рядом с сарайчиком для свиней и рядом с большим сараем для дров и угля). В тёмное время суток на улице абсолютная темень, фонарей нет, дом на ночь запирается на все замки, так что уличный сортир используется только в дневное время, а если кому из членов семьи приспичило ночью в туалет- то на веранде для этих целей оставлено пластмассовое ведро... В бане под душем нассать, если невтерпеж припрет? Можно конечно.. Но если понос внезапно прихватит, то под душем уже не вариант будет, понадобится или унитаз или ведро..
     
    #70
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Банне, что то вы из крайности в крайность. То у вас бассейны в бане, то ведро вместо сортира.
    на любом участке всегда первым строится туалет. Будка. Иначе, да все понятно и так. Если потом в доме, а баня рядом с домом, построить стационарный туалет, то добежать не проблема. Если нет, то до этой будки, даже зимой, даже с поносом. Туда не зарастёт народная тропа. Поэтому в бане, или стационарный унитаз, или никакой. Даже биотуалет неоправдан. Если только его из дома приносить. Да и посчитайте, сколько раз была такая ситуация, что невтерпеж. У меня за 7 лет, а это около 3 тысяч посещений три раза. То есть один на тысячу. И то, это не понос, а неудачный эксперимент с лимфодренажным массажем. С поносом в баню нечего ходить. Это ж воспалительный процесс идет в кишечнике, баня противопоказана.
     
    #71
    smit888 и Александр Чирков нравится это.