Кто-то слышал про Шведский массаж?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Банофф, 26 окт 2010.

  1. Банофф

    Банофф Новичок

    Для мужчин в сочетании бани очень полезен говорят, так как направлен на растирание и разминание мышц...
     
    #1
  2. April

    April Новичок

    Да все правильно:

    "шведский массаж - в отличие от других техник он направлен не на нормализацию крово- и лимфообращения, а именно на проработку мышц и сухожилий. Большая часть применяемых во время сеанса действий — приемы растирания. Их цель — разогрев и растягивание мышечной ткани."
     
    #2
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    Насколько я знаю, принципиальное отличие шведского массажа от привычного нам классического массажа заключается в том, что его делают от периферии к центру, то есть, например, от стоп к паху, от кончиков пальцев рук – к плечам. А классический массаж делают, наоборот, от центра к периферии.
     
    #3
  4. Anna

    Anna Новичок

    Совершенно верно, в шведском в отличии от классического другой порядок массажа, и больше времени уделяется растиранию (до 70% времени). Он хорош для сухожилий и нервной системы, при стрессах, нервном напряжении т.к. руки массажиста идут не вдоль лимфотока, а вдоль нервных волокон. Я не специалист по шведскому массажу, но на мой взгляд, его целебные свойства неоспорима, но не после бани, т.к. основной прием шведского массажа (растирание) послие бани желательно снизить до минимума. Так же после бани важен лимфодренаж, т.к. ускорение тока лимфы улучшит очищение организма после полезной банной процедуры.
     
    #4