Около наших бань

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем гарын, 27 окт 2010.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Парни я вчера уже открыл зимний сезон. Теперь не надо до мая заморачиваться с водой, плавать в снегу можно по всему огороду.

    Фото0145.jpg
     
    NeValeri, prorock, georg62 и 2 другим нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Оба-на! Вот это у вас на Северном полюсе и навалило снежку :oops: ! А лопата для снега у тебя с моторчиком? хзбар
     
    VB1968 нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Боюсь, что у нас столько снега за всю зиму не выпадет... ((
    А ты что, не помнишь? )) Он же еще в прошлом году хвастался! )))
    Сразу вспоминается старый добрый анекдот про лопату с мотором... )))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    VB1968 и georg62 нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это фото позавчера. Сегодня уже снегу по яи. Как вроде и не расчищал. Надо снова на выходные 250м копать до дороги.
     
    georg62, Все путем и гарын нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Как я тебя понимаю ((( У нас сейчас то же самое творится: снега уже, как в декабре.
     
    prorock, georg62 и VB1968 нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, Все путем, робяты, привозьте к нам излишки! )) А то лыжи я уже лет 10 не доставал, а детки малые скоро у родителей спрошать почнут: "А что есмь такое снег?" )))
     
    Сибирячка нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да! Что есть то есть, снег и самые красивые девушки в мехах это к нам на Урал. Лыжи и горные и беговые всё в шаговой доступности.
    PS. Даже летом коньки не проблема есть ледовый дворец, а зимой детки в четыре года уже гоняют на открытых катках.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Вчера ложились спать можно сказать тёплой осенью, сегодня проснулись:oops:.... зима...., с утра снег лежит, правда сейчас всё тает, природа удивительная штука. Жена расстроилась, все поздние цветы помёрзли. Нарезала большой букет, в доме так запахло хризантемами, я нарезал зелёных листьев на запарку, сегодня буду по первому снежку баню топить, правда наверное пока вытоплю, то от него и следа не будет... Начало "плотного" банного сезона открыто после жаркого лета.
    Фото0982.jpg Фото0984.jpg Фото0986.jpg Фото0988.jpg Фото0991.jpg
    ... вот такие дела....хзбар
     
    prorock, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    А у нас морозы грохнули, но без снега...
    Сегодня приехал на дачу, и вместо запланированных работ занимался отоплением в доме - где-то в системе пробка образовалась ледяная, котел маслает, но циркуляции в системе нет... ((( Печь в доме протопил, но этого мало, не весь дом прогревает и ночевать в доме будет холодно. Сейчас лежу в КО, напарившись, и размышляю: ехать ночевать домой, а утром опять на дачу, или переночевать в бане? С Банником вроде в ладах... ))
    Наверное, заночую в бане. Если вдруг что - домой можно и ночью вернуться.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    prorock я себе поставил конвектора нео клима перфекто не дорогие под окна в бане. Щас пока отапливаю площадь 30кв. м . В мороз до -20 получается 10квт. в сутки в рублях 22, темпер. в КО +18 в отсутствии неделю поддерживают пока. У вас сколько квт. электр. энерг. стоит если отапливать?
     
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я например в бане люблю подремать в летнюю жаркую пору, обдавшись прохладной водой. Тут и свежие травы-веники, холодок, ароматы, можно конкретно выспаться и надышаться фитонцидами вдоваль. А вот ночевать как-то не приходилось попробовать. Кстати о "вчерашних хризантемах".... Топил вчера баню, сделал запарочку из зелёных-свежих листьев хризантем, добавил немноого мелисы и немного полыни, настаивал примерно 2 часа (пока топилась по ходу баня) у полыни с хризантемой немного даже похожи ароматы. Я вам скажу ребята получился офигенный запах "на поддаче", как это я раньше не попробовал. Сегодня в полисаднике все кусты перепотрошил, листьев нарезал приличный пакет, разложил в бане на полку, так дух стоит хоть и крепкий, но очень приятный... Жена говорит"Ну всё, добрался уже и до моих цветов". Где-то раньше я слышал или читал мельком о хризантемовом листке в банной практике, но не придал этому особого значения, теперь буду иметь в обязательном порядке этот рецепт. На следующий раз попробую добавить пару веточек любыстка... У кого есть поздние хризантемы-рекомендую попробовать...хзбар
     
    prorock, Сибирячка и georg62 нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Хе-хе! Жена на работе, а я еду на дачу сейчас..... Хризантемам - капут! аааааааПроведем следственный эксперимент, как завещал великий N.A.B.777 хзбар
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хе-хе щас только подснежники в конце марта. :oops:Сегодня откапывал дорогу к бане нет там под снегом хризантем.ммм Так что не надо ля-ля.вооооРжу Зато свежий морозный воздух бодрит и на покушать пробивает.ррр
     
    prorock, georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    "Попалил контору" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    georg62 нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    В солнечной Беларуси сегодня днем было +8, у меня еще курочки по летнему распорядку гуляютвоооо. И хризантемы я сегодня пустил под нож! -:)
    VB1968 ! Не надо было селиться за Полярным кругом мдаа