Около наших бань

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем гарын, 27 окт 2010.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Счастливые курочки! :)
     
    georg62 нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот на сегодняшний день даже не скажу... Факт то, что если в доме никто не зарегистрирован (как у нас) - платишь по тарифу 100%. А у меня отапливать - 2 этажа и под 200 квадратов при высоте потолков почти 3 метра... Да и проводка в наследство досталась не ахти - побоюсь я оставлять такую подключенную мощность без присмотра... Короче, электрическое отопление отпадает.
    Пробку я ликвидировал, оставил систему в режиме минимального подогрева, на неделе возьму компрессор и поеду на дачу сливать воду и консервировать систему на зиму.
    Кстати, возникла идея. Котел двухконтурный, т.е. если отсутствует давление в контуре отопления - котел уходит в ошибку и не запускается, лишая меня тем самым горячей воды в бане. Вот хочу после сливания воды вместо труб отопления подключить к котлу байпас с вентилем в нижней точке. Приехал - капнул воды в байпас - запустил котел - имеем горячую воду - отключил котел - слил воду из котла и байпаса...
    Как говорится, и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память... )))
    А ты еще моторчик с лопаты сними... )))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Моторчик на одной лопате. Там ещё две пластиковые одна деревянная, штыковая и совковая. Короче кроме лома всё в процессе задействовано.
    Кому как! Народ здесь хороший и природа.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    georg62, Сибирячка и prorock нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Как говорится, "где родился - там и пригодился!" )))
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  5. гарын

    гарын Активный пользователь

    Сегодня торжественно отмечаю наступление летнего банного сезона. Правда вода плюс четыре. Зато как бодрит.
    image.jpg
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у кого КО без потолка и скаты крыши утепленные,еще вроде проводка по совдеповски сделана.у кого читал непомню.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Хорошее решение околобанного пространства:

    image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg

    А это идея для оформления детской песочницы:

    getImage (3).jpg
     
  8. georg62

    georg62 фанат

    Получи ссылку http://www.baniclub.ru/threads/3583/ , будут вопросы - пиши в личку...хзбар
     
    Сибирячка нравится это.
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Сегодня довёл до логического конца скамейку в сад, вышкурил, осталось только завтра поморить "под каштан" и покрасить железо. Кстати каркас от старой ученической парты, один кадр нёс на металоприёмник сдавать, я как раз шёл домой и "прикупил" у него за поллитру. Получилась в итоге из обзольных обрезков вот такое приспособление для посиделок... Сложного конечно ничего в конструкции нет, но теперь можно удобно в саду после бани, у столика под черешней пивка попить и не только...))) Вот такой я зашибенный пацан, сразу говорю наперёд Пророку, "корона не падает" и я со скамейки тоже...))) -:)...хзбар
    Фото1160.jpg
     
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В конечном итоге что получилось... Можно переносить в сад...;)

    Фото1201.jpg Фото1203.jpg хзбар
     
    Антип, prorock, Вадим 69 и 5 другим нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот на днях затеял небольшую стройку:
    ^E8464C47A1172946390FD8EA8C6D15E5028B22AC2889DD7B6B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    В эти выходные (у нас их 3 будет) планирую достелить пол и накрыть крышу, сделать ливневку. Потом и внутренним обустройством займусь - скамьи, стол, освещение.
    Кстати, вопрос... Хочу в беседке сделать двойную распашную маятниковую калитку, по типу как в салунах на Диком Западе:
    can-stock-photo_csp11313767.jpg
    из петель пока нашел только маятниковые, типа таких:
    heavy-duty-hinges.jpg
    эти, конечно, прекрасные, с регулировками и т.д., но дороговаты. Вот и думаю, может, использовать ввертные петли?
    petlja_48102_3.jpg
    Вроде то что надо - открывание на 180 грд., хорошо выглядят, недорогие... Но возникают сомнения в возможности точной регулировки двух створок в одной плоскости. Кто что думает по этому поводу?

    Ну, и нашим дамам - в очередной раз новые сорта лилий:
    IMG_20150625_121204.jpg IMG_20150620_141551.jpg IMG_20150625_121229.jpg IMG_20150625_121239.jpg
     
    Сибирячка нравится это.
  12. Анатолий_79

    Анатолий_79 Новичок

    Идея суперская! Обязательно покажите, как вополотитевооо
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Лилии великолепны, Илья! любовь
     
  14. georg62

    georg62 фанат

    Илья! Молодец, что тоже курятник строишь! Ржу Нужное дело! хзбар
     
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    georg62 вот это нормально! Подколол Илью, щас думаю он в обижёны впадать не станет? тк всем понятен юморок.