Баня из вагона

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Gogen, 1 ноя 2010.

  1. Gogen

    Gogen Новичок

    Может быть мой отчет войдет в историю форума под заголовком "Как не надо строить бани" но и это тоже результат. Все началось с того что была мечта построить баньку на дачном участке, чтоб не дорогую но удобную. А чего у нас на севере больше всего? Конечно всевозможных вагончиков-бытовок, КДМ и других разновидности быта северянина конца 20 века. Один такой я себе и приобрел. Размеры правда не очень удобные 7х2,4. Но цена в 15 000 рубликов склонила меня к покупке этого чуда инженерной мысли. Строить решил сам с помощью друзей. Таких-же как и я далеких от строительства человеков. Для начало выкладываю фото нутра моего приобретения с потихоньку закупаемыми материалами строительства.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      425
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      385
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      406
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      395
    #1
    IliaBkmz, 44 RUSS, zaya54 и ещё 1-му нравится это.
  2. Gogen

    Gogen Новичок

    Так как пол не внушал мне доверия, я решил его утеплить. Для изоляции на старый дощатый пол (линолиум с него я ободрал) я уложил полиэтиленовую пленку. Прибил лаги из бруса 5х5, между ними уложил минеральный утеплитель 5 см. Там где будет стоять печь и под будующими полками на пол прибил доску на 2,5 см. На свободное пространство пришурупил 2 листа фанеры по 10 мм друг на друга для прочности ибо половая доска из магазинов куда то пропала а торопиться нужно потому как скоро зима. Задумка такая - если фанера начнет гнить откручиваю шурупы и выкидываю её а на её место новенькую. Дешево и сердито.
     

    Вложения:

    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      232
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      224
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      232
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      219
    #2
    IliaBkmz, zaya54, feeleer и ещё 1-му нравится это.
  3. Gogen

    Gogen Новичок

    Далее устанавливаем защитный экран для печей Теплодар. На втором снимке вид спереди. На третьем видна дверь которую мой друг забрал у соседа по площадке который купил себе новую железную. Немного подумав мы решили её обрезать что и видно на четвертой фотографии. В результате съэкономил 6000 р. на дверь в парную.
     

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      267
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      248
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      255
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      243
    #3
    IliaBkmz, zaya54 и feeleer нравится это.
  4. Gogen

    Gogen Новичок

    Ну вот и другие этапы стройки на которой пока остановились сегодня. Продолжение следует. На вопросы по утеплению стен и крыши отвечу сразу - утеплять буду снаружи дабы не терять и без того маленькую вместимость. На данный момент утеплитель пенопласт.
     

    Вложения:

    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      272
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      255
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      284
    • 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      250
    #4
    IliaBkmz, zaya54 и feeleer нравится это.
  5. Sergei S

    Sergei S Новичок

    Думаю, идея стоит овчинки выделки. По крайне мере по затратам буджетно. :ay:
     
    #5
    Gogen нравится это.
  6. гарын

    гарын Активный пользователь

    Очень хорошо получается:) Молодец. Главное с душой:D
     
    #6
    Gogen нравится это.
  7. Gogen

    Gogen Новичок

    Спасибо за поддержку мужики
     
    #7
  8. feeleer

    feeleer Странник

    Gogen, а какая планировка у баньки?
     
    #8
  9. Gogen

    Gogen Новичок

    Ну ширину вы уже знаете. А длину я поделил так. 1.90 парная, 2 метра помывочная, 3,10 комната отдыха. Далее пристрою сени. Вобщем чтото вроде того что на рисунке. Но в процессе возможны изменения в лучшую сторону :D
     

    Вложения:

    • large.jpg
      large.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      206
    #9
  10. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Gogen, идея класс!:bu: А фото вагончика снаружи можешь выложить? И еще пара вопросов: произоляцию (фольгированный материал) нашивал сразу на лакированные панели которыми обшит вагончик изнутри?:( Как вентиляция продумана?
     
    #10
  11. Gogen

    Gogen Новичок

    Фото вагончика выложу попозже. На обшивку вагона прицепил парапленку, на парапленку фольгу, на фольгу рейки, на рейки сейчас бью вагонку. Кстати обшивка не лакированная, это что то вроде гетинакса. Примерно таким материалом оббивали советские лифты.
     
    #11
  12. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    А не боитесь, что эта штука будет выделять г... при высокой влажности и температуре? Советую все таки точно выяснить из чего она состоит либо от греха подальше убрать ее из будущей бани вообще. Здоровье дороже.:av:
     
    #12
  13. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Gogen , Молодец, так держать!!
    zaya54 из гетинакса делали печатные платы, сам материал влаго и термостойкий. Насколько токсичен увы незнаю. У меня из него светильники МГ над аквариумом сделаны, вроде запаха нет в комнате никакого, температура светильника через 6 часов работы приблизительно 140 град. Думаю что под вагонкой использовать можно.
     
    #13
  14. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Все равно вопрос лучше проработать. И гетинакс ли это???:confused:. Я бы не зная из чего сделаны эти панели не рискнул их оставить. А так могу посоветовать только как следует продумать вентиляцию.
     
    #14
  15. rootlet

    rootlet Новичок

    Gogen здорово выходит! К этому вагону колеса бы приделать и можно свой бизнес открывать)
     
    #15