Отопление с помощью печи Булерьян. Кто пользовался?

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем alezaro, 5 ноя 2010.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Я повторюсь. Если наездами, да еще зимой, здорово! А если жить постоянно ( зимой), то лучше подумать о чем нибудь по конкретней.
     
    #16
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Вы не переживайте! У меня примерно то же самое. Для себя взял буржуйку NORDICA футированую чугуном. Электричество тоже года через два будет. В этой ситуации второй( мансарду) этаж планирую обогревать так: около дымохода ближе к потолку сделать вент канал на 2 этаж, регулировать заслонкой. при монтаже смонтирую "теплый пол" ( на будующее), а пока свет не провели греть 2й этаж газовым керамическим обогревателем. З.Ы. ЛЮБУЮ печь медленного горения нельзя топить смолистыми породами! Полноценно одной печью два этажа протопить= миф!( кроме конечно полноценной кирпичной).
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    #17
    alezaro нравится это.
  3. Борис614

    Борис614 Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Я в летнюю кухню поставил Термофоровскую печь «Дуплет» (она для палаток). Греет как реактивная, пока в ней топливо.
     
    #18
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Я про это и говорю! У всех буржуек КПД высокий пока в ней топливо! Потухла- остыла!
     
    #19
  5. alezaro

    alezaro Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    интересный вариант.
    Жить в бане постоянно не планируем, особенно зимой. Просто нужна она для начала, потому что до строительства дома, как до собственных ушей по деньгам:D
     
    #20
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    ВЫ прям точь в точь мои планы перечисляете! Я тоже честно говоря в бане жить не собираюсь. Это будет баня- гостевой домик. НУ а пока (лет так 5-7) я поживу. Только главное не останавливаться на достигнутом! Ведь не зря говорят; НЕТ НИЧЕГО ПОСТОЯННЕЙ ВРЕМЕННОГО!:bo:
     
    #21
  7. alezaro

    alezaro Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    :) вопрос как всегда, упирается только в деньги.Эх, было ж на Руси хорошо, пришел в лес, избу себе срубил и живи на этой земле - никаких тебе разрешений, никаких налогов:D
     
    #22
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    не унывайте! выше нос!Главное что у вас есть стремление и трудолюбие, а остальное приложится! Я тоже не олигарх , но ничего! скребусь по маленьку. З,Ы, Я так понимаю мы с вами на одном этапе строительства и условия у нас схожие, предлогаю помогать друг другу советами?!
     
    #23
  9. alezaro

    alezaro Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    ;) согласна))
    Пока что мы решаем что выбрать из двух зол: пустить наши скромные сбережения на строительство бани (она только в задумках, в проекте. Строить придется с генератором) или на электрификацию участка (хотим установить свой трансформатор, потому что рядом с участком проходит ЛЭП). И, конечно, параллельно надо бурить скважину.
     
    #24
  10. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Если не секрет, во сколько денег планируете уложиться по бане?
     
    #25
  11. alezaro

    alezaro Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    даже не знаю, только сруб будет стоить, наверное порядка 250 тыс, при условии, что фундамент будем сами заливать :confused: Хотелось бы удешевить, конечно. Допустим, можно заказать сруб, доставить его на участок, а собирать уже самим, будет дольше по времени, но экономнее по деньгам и 100% уверенности в качестве работы.:)
     
    #26
  12. SanchoSpb

    SanchoSpb Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Это какого же размера сруб, если он стоит 250 тысяч? 20 * 20 м? :D
     
    #27
  13. alezaro

    alezaro Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    :D ну я немного перегнула, конечно. У страха глаза велики, когда рассчитываю расходы, всегда их на 2 умножаю, что потом лапу не сосать :eek:
     
    #28
  14. region52

    region52 Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

     
    #29
  15. region52

    region52 Новичок

    Re: Отопление с помощью печи Булерьян.кто пользов

    Установите отопительно-варочную печь УМКА ( расчитана на 100 куб.метров, если не хватит - то лучше печь ОГОНЬ-БАТАРЕЯ 7 на 150 куб.м.) с водяным контуром на первом этаже, а на втором этаже поставьте три биметалических радиатора по 8 секций плюс обязательно циркуляционный насос.
     
    #30